бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Размещено: Николай 46 rus


22.02.17 21:30

 

Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

доброго времени суток! Решил тоже освоить данное ремесло! хочу пробурить себе на даче скважину на воду, глубина около 80 м. но перед этим хотелось бы потренироваться на более мелких простых... для этого я приобрел брянскую буровую установку на 380 по объявлению бу. и естественно появились вопросы...))) Какие трудности могут возникнуть при бурении на такую глубину? у меня дача в п. Искра, кто бурил в данном районе, какие там грунты? где в Курске вы приобретаете трубу и сетку на фильтра? в заранее благодарен!!!)))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


23.02.17 05:50

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

80 метров , без опыта , на электричке.........Да, уж... - утопия ,однако ( и в прямом и в переносном смыслеВесело! )

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


23.02.17 10:39

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Это я уже понял!!!!))) По этому проведу тренинг по друзьям и знакомым на более легких грунтах!!! А там того гляди и до 80 м дорастем!!!!!))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


23.02.17 13:35 10

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Бабла готовьте побольше для тренинга, и всё без возврата, пробурить одно ещё вынести шлам нужно , а это помпой не реально , кто то может и работает на такие метры с помпой(ми), но это не один год приспосабливания, в конце концов трубу обсадную засунуть на 80 метров в кривой ствол, а он будет пипец какой кривой, а пихать руками под силы только пластик, да ещё и с фильтром на конце, а может и разрез такой что без металла никак, пластик просто раздавит, короче пипец- пипецкий выброс денег на ветошь, если необходимость в воде лучше позвать кого то , кто этим на еду зарабатывает, ну а если интерес, то можно попробовать, станок купил, но основные расходы дальше и ни во благо, помпу не одну ушатаешь, инструмент , скорее всего похоронишь, а для таких метров это ни вгп, ну и т д , не перечесть

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


23.02.17 15:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Земляк! (хотя я сегодня далеко). В первых строках своего письма(как говорилось ранее в наших местах) поздравляю тебя и Всех присутствующих С Днём Защитника Отечества!!!
Помни!! не только Боги горшки лепят. Взялся и делай! Читать и осмысливать форум можно-есть опыт дел насущных, но спрашивать совет у тех кто за 1000км - себе трепать нервы. Задумал-так делай.
Даже если и 30 лет стажа из дерьма вылезет с меньшими потерями, он всё равно там был, а если голова на плечах, то и в первый день туда не попадёшь. Я это знаю. Удачи в делах.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.02.17 15:46 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


23.02.17 15:44

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Спасибо за добрые слова! Но мне кажется что все как-то начинали и учились на своих и чужих ошибках! А не родились в буровой....Все на форуме бурят с мотопомпами , а некоторые даже фекалийными умудряются до 45 м , а я почему-то не смогу и весь инструмент похороню...Так что с вами Инка я во многом несогласен и не вижу смысла в дальнейших дискуссиях!!!

Приветствую земеля! Я тоже поздравляю тебя Iwan57 и всех присутствующих с праздником! Спасибо тебе за поддержку и приятные пожелания, а то тут многие только и наровят нагадить!!!!
Для этого я и создал эту тему чтоб помогали и подсказывали земляки, которые реально могут это сделать зная местный грунт и сложности работы конкретно в моем случае! И интересно узнать у местных кто и где берет материал для работы..... Но почему-то из Курска еще никто не отозвался....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.04.19 07:20 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


23.02.17 16:09 10

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Ну зачем Курским бурильщикам конкурента себе-же готовить... потому и не отозвались...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


23.02.17 16:23 10

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Николай 46 rus, ну ты не теряйся, отпишись о результатах, даже на слово поверю ,если я не прав ИЗВИНЮСЬ прилюдно, а так время покажет.

Цитирую: Николай 46 rus
а то тут многие только и наровят нагадить!!!!
И чего я там гадкого написал
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


23.02.17 16:33 10

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Инка, ты все по делу написал, похоронит Николай 46 штанг на полкосаря на первой скважине, быстро розовые очки свалятся. Как это до сих пор про стоматологическое кресло никто не написал? Ему ничего не докажешь...


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


24.02.17 01:17

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Где гадости увидел ???Просто подход изначально не верный (ИМХО ) сначала взял установку , а потом про разрез вопросы.... обычно , под разрез и оборудование берут ,может у вас там на электричке вообще делать нечегоНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


24.02.17 10:26

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Уважаемые профи буровики!!!! Я никого обидеть не хотел, в особенности Инка, моё высказывание не было направлено именно в твою сторону! Просто зная что все бурят с мотопомпами, а в твоем посту обратное.... Что коллег в бурении нет, а только конкуренты- я уже понял давно! И новичков пинают тут по форумам как только могут)))) а дельные советы можно получить только при покупке буровой!!! И то с соседнего региона, местные не особо разговорчивые, может просто сами не знают как бурить... По похоронам оборудования- я уже подготовил 2 комплект штанг и буров!!!!(спасибо вам, форумчанам) розовые очки не ношу- не подходят они мне.... И я не планирую сдаваться, все как-то начинали... Не думаю что я хуже других, пусть не сразу,но будет у меня и первая, и последующие скважены!!! Обязательно отпишусь с фото или видео отчетом если пожелаете!!!! Думал здесь получить дельные советы, но видно не судьба... Буду учиться на своих ошибках... Да и Романа Карпухина неохото выручать с его обучением... лучше штанги похороню)))) хоть и брал буровую у его товарища...

А буровую взял сначала, потому что настроен бурить, а не играться!!!! У нас местные бурят такими прялками до 70-80 м я точно знаю! А там возможно и глубже... Не охотно они разговаривают на эту тему, да и нервничать как-то начинают))) не желания пытать их дальше))))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.17 10:50 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


24.02.17 11:41 10

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

В любом случае придётся на своих ошибках учиться, я например не представляю 80+ метров на прялке с помпой, но видишь бурят оказывается, вопрос сколько по времени и себестоимости, но всёравно удачи

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.17 16:17

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Где то я вычитал класную цытату, там сказано: Не бойтесь начинать делать то что никогда не делали, ковчег тоже строил начинающий-любитель. Профессионалы - построили Титаник.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


24.02.17 18:31 10

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Удачи!
Прими добрый совет - возьми заказ на 80 метров как ты хочешь, вызови бурильщиков с такой же прялкой как у тебя, отдай им заказ, заплати, а тебе заплатит заказчик. Сам рядом постой и все что они делают на ус намотай. А если коммуникабельность у тебя в порядке, то и поговорить с ними можно, только сразу про работу не спрашивай, чтобы не спугнуть Ну, за дружбу! Что непонятно будет на форуме спросишь.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.02.17 18:32 - БарБур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.17 21:15 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Николай 46 rus, привет, земляк. С почином тебя! Прялку взял, уже хорошо. Дело за малым. Водовозку теперь надо. Ищи дизельную, на бензине по миру пустит с таким поглощением. В тех районах сухие карсты, поглощение будет метров с 20-25. И песчаник разной плотности с этой глубины. Вода в мелу будет, вторая в песке под мелом. Но там сначала надо фосфоритную плиту пробурить, очень плотная. Ее колонком лучше, пикобур из рессоры не возьмет. Цену не вали, иначе будем на бюро вызывать. По Курску Серега за ценами следит, свирепый буровик, старой закалки, порядок во всем любит.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.02.17 21:22 - Saloha. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


25.02.17 09:50

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Всем спасибо за напутствующие слова!!!! Я пока теоретик, учусь на форумах и Ютуб.... Сразу нырять на 80м не планирую, потренерусь на более мелких и простых. Здесь я с тобой Инка соглашусь, с простой одной помпой на 80 м не полезешь, но вроде как подключают 2 последовательно и вроде что-то ковыряют на такой глубине, ну или насос нужен хороший!!! Буду учиться на своих ошибках, без этого никак! Как написал Бенедя, от большого ума и Титаник можно утопить!!! БарБур, спасибо конечно за совет, хитро!!! Но это довольно геморойно я счиаю! Сейчас много шабашников с буровыми, которые и бурить то не умеют (мое мнение), ну или не хватает опыта и брать на себя ответственность за их скваженку я не готов! Так можно об.... ся не начиная самому бурить.... Другое дело напроситься к опытному буровику на вводное занятие, за могорыч конечно!!!)))
Наконец то и Курские мастера ответили!!!! Рад приветствовать Saloha!!! Сразу видно профи по бурению, все написано по делу, что и хотелось узнать !!!! Огромное спасибо тебе за это, не играешь в секретные материалы)))) с водовозкой мне кажется для прялки перебор немножко, на такую глубину планирую лезть только у себя на даче пока и то после тренинга на неглубоких скважинах! У меня там есть дачная вода и басейник тонн на 5 воды... Так что с водовозкой я б пока не заморачивался... Пока пугает фосфоритная плита, долото 110 сможет его пройти(отдали вместе с буровой)? Что касаемо цен- улыбнуло! Не знаю кто за ними следит, но меньше курских цен я еще не встречал!!!! С этим кризисом народ по-моему за буханку хлеба готов работать! В Курске смотрел одну буровую, продавец и за 1000 готов бурить (в щетинке правда)!!! А цену держат только опытные уважающие себя бурилы, которые знают как правильно пробурить и стоимость инструмента! А шабашники как побирались, так и будут побираться сбивая цеы!!!! Мне же чтоб деньги брать с людей, надо научиться бурить и понять что это такое!!! Буду пока бурить у друзей выборочно правда, с приобретением буровой их так много стало.....))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.17 16:19

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Коля 46 !!! Вот шо я думаю. Свяжись с Саней Soloha пусть приедет к тебе -проконсультирует. Он где то подшучивал что бросит бурение и пойдёт консультантом---а почему бы и нет. все зависит от тебя-что ты ему можешь предложить ( сюда должно входить-встреча с оркестром ,питание,ночлег, культурная программа=баня с девками прокатит=девиденты за работу и пышные бурные проводы-шучу) и если он согласится. Начни у себя дома. В этом вижу только плюсы.
1. Никто не будет торопить и стоять над душой (кроме Сани конечно).
2.Получите бесценный опыт под руководством опытнейшего буровика.
3.Получите в пользование собственную скважину.
4.Мы читаем увлекательнейший рассказ от Solohi -Как я провел мастер-класс п.Искра Брянской обл.-
Саня извини что я тут за тебя-не спрашивая...но а вдруг ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.17 17:04 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Бенедя
Все верно озвучил, не знаю как работать, а пожрать на халяву мы золотые руки! Да и в репродуктивном я еще, если там какие девахи )))
Николай 46 rus
Если на участке вода есть, можно попробовать и у себя. На выезд с кубом резину спалишь подвозить. Даже душить краном, минимум куб/метр выходит, породы будут не совсем чтоб как ракета летела проходка. Бллл, ща всю военную тайну вывалю))))) Если еще такие заказы будешь скидывать мне, я тебе по проще по Курску свалю. Круговая так сказать порука. А плиту тебе за чем грызть, там в мелу должно воды как положено быть. Да и лучше вода, ниже железа будет оооочень много.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 


25.02.17 18:29

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Бенедя, здесь я с вами соглашусь! это был бы идеальный вариант по-моему!!! Александр Soloha,стол накрою и девочек подберем самых лучших!!! таких что все лето будем мы с ними бурить, а зимой добуривать!!!))) что поглощение там очень хорошее, я в курсе. там сливные ямы у всех сухие, сколько воды ни лей! вода дачная есть, но ее наверно в мае только дадут... а до мая можно будет и друзьям огород расковырять, да и со штангами они пускай побегают...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.17 21:03 Лучший Фотограф Вода-ДА!

 

Re: Буровики Курск!!! есть такие? помогите новичку....

Да всюду так, одни пьют, другие туда писают. Все как в бурении. Одни бьются над качеством исполнения, за качество хотят какую то цену, другие по помидоры в долгах и кредитах за прялку, пускают любую кровь и убеждают заказчика в том, что это минеральная вода и не дорого. Потом эта кровь запекается, на выходе ни минералки в скважине, ни денег в кармане у заказчика.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 141

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться