бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

В три кондуктора и два открытых ствола

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.23 10:51 ЧертикСиний

 

В три кондуктора и два открытых ствола

Не знаю делал ли кто это, но у меня это в первый раз.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

17.09.23 12:09

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Что значит три кондуктора и два открытых ствола...ты случаем не про промежуточные колонны, только своими златыми словесами.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


17.09.23 13:33 10

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Два открытых ствола - это как? Отклонитель ставил?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.23 13:50 ЧертикСиний

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Обсадил песок с галечником 8 м, 159 сталью, затем нпвх 125 засадил промежуточный колонной на 15 м в 3 кровлю чтоб уйти от грязной воды, получилась сама скважина с открытым стволом пробурена до 20 но вышло всего 18 ьак как ствол обвалился из
за трешщиноватой глины.
Вода кончается через10 мин получасового отдыха, но так как
кважина буридась на межи( на границе) между участками, соответственно для 2 собственников, Заказчик 1 и 2., то воды им мало.
Пришло решение угублятся но как, трещиноватая глина валится а разговор( договор) был о бесфильтровой скважине с открытым стволом? Дело в том что я рядом такую сделал лет 20 назад и мужик проблем не знает, а к соседям только и летаю газели для промывки своих скважин. Что я в итоге сделал?
В интервал 18 - 26 я воткнул 90 нпвх промежуточный, углубившись до 33 м... сдал...
НОУ ХАУ В БУРИЛЬНОМ ДЕЛЕ ИЛИ НЕТ?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.09.23 13:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

17.09.23 14:31

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Если будешь утверждать что поставил три кондуктора, то конечно это самое хау, потому как никто три ещё не ставил, в виду того что кондуктор может быть только один. Если по сути, то ...промежуточные подразделяются на сплошные, хвостовики и летучки. У тебя получился один кондуктор и две летучки. Ну молодец... немного наверно кто так делал или сможет.
Летучки перекрывают интервалы осложнений, но связи с остальными частями колонны не имеют.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.09.23 20:20 10

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Я знаю что значит выражение в два ствола, но оно к скважинам отношения не имеет)), а что такое скважина в два открытых ствола понятие не имеюНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


18.09.23 04:57 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Судя по описанию бурения, в твоей скважине ствол один, но есть два интервала "без крепления" трубами или фильтрами. Паша, у тебя тоже самое что если бы в интервале 15-18м и 26-33м стояли фильтра, а интервал 18-26м глухая труба. А так, если проблема берёт за яйца, человек и не на такое сподобится. Нет Паша тут ни какого НОУ-ХАУ, ну а что победил и сдал молодец. Вот только бы 90мм пластик не взлетел вслед за водой при эксплуатации скважины.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.23 16:49 ЧертикСиний

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Вань я её забил в плиту( не взлетит)
2. У меня нет затрубья как у фильтровой и там ничего не копится( это на много лучше).
3. Это мой опыт! СДЕЛАЛ, добился значит это делается, и это уже новый приём МОЙ КУН-ФУ и уже на моем вооружении.... Суши весла, завидуй...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.23 16:50 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


18.09.23 18:23 10 Крест за заслуги

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Кипятком ссым...
Завидуем...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,013

 
 


18.09.23 19:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Цитирую: Гудриан
Суши весла, завидуй..

Глупый малыш, это для тебя кун-фуНу, удивил!, а для меня обыденная ситуация, ростёшь по-тихому.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.23 19:16 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.23 20:37 10

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

А почему нельзя было 159 загнать на теже 25м и потом сделать открытый ствол? или 125ю на 25м и птом открытый, а то что ты сделал жто ты вылез из аварийной ситуации, кстате я на днях тоже ремонтировал скважину давала всего 1.5 куба а надо 5-6, прошлось еще 20м фильтров воткнуть от 100 до 120м, пробурил 130, самой гемор конечно штанги спускать поднимать, ну если в темпе за час со 130метров подъем.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.23 20:38 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.09.23 21:24 ЧертикСиний

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Договор был как у соседа примерно 15м, я верхние перекрыл водоносы в надежде что ниже есть ещё, трубу зацементировал 125(3 дня отдыхал) , а потом качнул, а там рыхляк и воды мало в итоге...
Дёргать уже не стал, хотел фильтровую 90 установить, но решил без этого гемороя сделать( поэкспериментировать) мне же некуда торопиться, условия( хата, баня все дела, никто не гонит работаю один, хавки достаточно) ленивый я стал, на эти фильтры совсем не стоит....не хочу быть хочебуром...я же белая кость..!
За то не цветёт как у соседа.... голубая!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 18.09.23 21:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

19.09.23 06:50

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Растёшь однако, но с пластиком может и не проканать, потому как летучки ставятся на твёрдое основание и цементируются, ну или затираются. Только это сталь. Так мой знакомый делал когда то в одном садоводстве. Там было в лит. колонке два интервала по 10 метров хорошей глины, между ними метра три неустойчивой породы. Вот он эти три метра и отсекал а в глине ничем не обсаживался.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.23 10:18 ЧертикСиний

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Много ли надо 90 трубе? 160 придавил, да 100 удар и по целине идёт в пробуренное как миленькая до твёрдого. Может на расструбе подвисает может конец втирается хрен знает, но это очень эффективно и по взрослому. Потом как ты сталь открутить там? А тут холодный расчёт и тама где надо.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 19.09.23 10:19 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

19.09.23 11:39

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Терзай дальше, возмутитель спокойствия Весело! Я тебя не учу а просто добавил кое что для общего развития.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


19.09.23 20:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Цитирую:
Гудриан по целине идёт в пробуренное как миленькая до твёрдого, Может на расструбе подвисает может конец втирается хрен знает, но это очень эффективно и по взрослому.

Когда пишешь то вначале думай. Ты уж определись куда идёт 90-я как миленькая по целине (Целина́ — непаханая земля) или всё же в пробуренное (пробуренное - это глубокое и узкое отверстие в породе, сделанное буровым инструментом).
Если две трубы по 4 метра соеденены с раструбом то в рыхлых породах в полне может зависнуть и не сдёрнешь с места пока не накроешь раструб, а вот "втереть конец" пластика в твёрдые породы это фантастика, брякнешь Павел чушь, главное погромче .....по взрослому. Когда сам не знаешь, а надеешься что "хрен" знаетНу, ты даешь!, то деяние "эффективным быть не может", это расчёт на русское "авось пронесёт"Урра-а!.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

19.09.23 21:40

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

"може пронесе" это для пьяных ёжиков а ты Паша орёл, езжай делай хау ноу, запердуль в целину как положено, утри всем нос.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.23 22:57 ЧертикСиний

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Вань в узкое если лезет толстое, то это уже идёт срез породы(идёт по целине), ты цепляться к словам будешь или примешь сто грамм и будешь на одной волне..?
Ведь за каждый угол цепляетюшься, с ноги не с той встал? Мне пох на тебя... ШУРШИ тихонько тапочками, кому надо тот понял.... Рыхляк... 4 метра... Одни опусы... Сразу видно человек не в теме...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.09.23 23:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


24.09.23 05:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Цитирую: Гудриан
Вань в узкое если лезет толстое, то это уже идёт срез породы(идёт по целине),

Павел, ты это можешь рассказывать тем, кто тебе баньку готовит. Понимаю, от других требуешь выражаться по буровому, а сам гонишь сплошную отсебятину, типа догадаются кому надо.

Ну как "колхознику", пытающему учить всех, назвать обвалившуюся породу во время откачки, конечно "целина", а закреплять трубами осыпающейся ствол скважины, по твоему кун-фу, есть загонять в узкое очень толстоеМолодец!. Фантазёр, ну выкарабкался из не простой ситуации, сдал скважину, ну оповестил весь буровой люд и ладушки, так не терпится возвести всё это в ноу-хау. Каждое утро стучи костяшками по столу, чтобы это твоё ноу-хау тебе в ближайшее время не напомнило о себе.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

24.09.23 08:01

 

Re: В три кондуктора и два открытых ствола

Цитирую: гудриан
кому надо тот понял.... Рыхляк... 4 метра...
Я понял что 4 метра неустойчивой породы и всё...что такое рыхляк не знаю. Разговор ранее был обозначен про трещиноватую глину...прошу Пашу правильно обозначить словом как называется то куда ты загнал в узкое толстое. Если говорить по буровому, так давайте конкретно обозначать проходимые породы а то можно конечно сократить... рыхляк, крепняк.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.