бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсуждение видео в нете, от бурильщиков

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.18 11:29 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

1.Я так считаю что Гост был до 90 года потом развал СССР, ПНД И НПВХ появились позже и кто же будет про них составлять ГОСТ?
2 ПНД можно ставить до 30м но эксплуатационные делали раньше от 60-70 метров и естественно их туда нельзя, а в бытовые пойдут (разделяй)..!
3 Геология разная везде есть места у нас на 4м и коренные пошли, а 10 метров буришь и победит весь съедает (вода из известняка) так что про 60м ты загнул
3.Есть сертификаты и испытания заводские и вот на НПВХ 125/5 заводом в сертификате указано что можно ставить до 100м.
4. Гришь мои скважины и 700 лет прослужат и я в этом не сомневаюсь потому что нет слабого звена, так что 70 лет уже мало (я по немцам) и мы сейчас это не обсуждаем.

Ты так и не ответил на вопросы ... всё флудишь и флудишь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.01.18 11:36 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

ПНД как правило делается из вторсырья то есть с помоек и свалок, ну и как потом воду пить + полная антисанитария производства.
Я не претендую на все ответы тем более все есть на видео.
video: [youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 11:43 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.18 15:31 10

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Есть ПНД и из первички, вполне хорошего качества и достаточно жесткая на сжатие, почти как нпвх.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


13.01.18 15:37 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Ну не положена ПНД в скважину и точка. Из первички будет по цене дороже металла а все утверждения обратного наглая лож.
video: [youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 15:47 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


13.01.18 18:12 10 Крест за заслуги

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Чушь полнейшая. Откуда только этого лавочника наковыряли?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 18:15 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


13.01.18 19:07 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Вот и опять двадцать пять. Было года 3 назад, я попросил местных буровиков (московская обл.)пробурить у сестры скважину(была у неё 18 метров - вода идеал),
первым откликнулся Николай СС и выдал вердикт - не желаете обкакаться бурите артезианку на известняк не менее 110м.
Все объяснения, что нас и эта глубина 18м устраивает, даже с увеличением стоимости метра, в расчёт данным товарищем не принималась.
Теперь как флюгер, дует ветер с запада - можно и 10 метров.

Гриша! я понимаю ваше всеобъемлющее желание накакать, но то, что говорят в вашем фильме..... предел безумия.
Из любого благога дела можно сделать каку, Вы этим пользуетесь в совершенстве.

Одно только высказывание " от влияния солнца ПНД выделяет запах ", как бы я хотел, чтобы солнце круглосуточно мне в подвал светило и не только в скважину.Урра-а!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 19:23 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


13.01.18 20:04 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Ваня, Вы уважаемый читайте все вдумчиво и ответственно, а так же очень внимательно.
Раньше при Советах скважины бурили где то там далеко в поле а посему если с артезианкой было никак то мелкая была спасением тоже и в том поле поблизости никто не ездил не ходил и не гадил.
Если какой колодец был для питья таки он всегда был за околицей то есть вдали от мест обитания домашнего скота а так же скотины человека ( животное то гадит по недомыслию а вот человек по умыслу).
Фильм не мой но правдивый и по существу.
А 18 метров там где пыхало там и дыхало там же пукало совсем плохо.
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.18 20:11 10

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

При совета скважины бурили разные, и 20 метров и 500 метров, причем так и назывались, поисковые на воду. Почитай гидрогеологию, там есть описание и примеры скважин, в том числе с фильтрами и без, даже на грунтовку делали для поилок скота.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


13.01.18 21:46 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Гриша! убеждать меня в чем то по воде не надо, до 15 лет я жил в деревне Гниловка Курской области и
водички на коромысле+ ведёрко в руке, для скорости процесса, (футбол ждал) таскал ежедневно,
поэтому знаю где находился колодец, какой был глубины и с какой периодичностью его чистили.
Да и сейчас пью воду из крыничек (знаешь что это такое?), хотя живу в квартире, со всеми удобствами, на 4 этаже - чёрт бы её побрал.
А сколько и каких скважин питьевых при советах сам "соорудил - кстати в том числе и ваш термин - в корне правильный", я уже писал.
Ваши повадки мне видны и понятны.
Главный ваш посыл ....... Могу всё, но за оооочень хорошие бабки, а для убедительности вот вам (заказчику) итальянский микроскоп (смотреть бациллы..... трёхлетней давностиБу-га-га!!!) и тд и тп.
Перечислять не буду, вы всё убедительно излагаете уже давно, кому надо проштудируют архив.
Теперь под новым именем (где самоуважение-герой бань коньяка и девок), аль родился таким, пиз..М-да-а... Здорово., не мешки ворочать (как мой дед говорил).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 22:00 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.18 21:47 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Видео №2 [www.youtube.com] вот что я оставил в комментариях :
1. 3:40 "В рабочий ствол попадают рыхлые породы, да и верховодка"- Если вы отсекли верховодку кондуктором, промежуточной колонной , сделали межтрубную цементацию то от куда взяться всему этому?
2.Чтобы трубе всплыть нужно чтоб воды было по уровень земли... вы где нибудь это видели чтоб был такой статический уровень..?
3. Не покупайте техническую ПНД а Гостовскую тогда и проблем не будет по составу трубы.
4. При чём тут раструб на трубе если трубы спаиваются?
5. Где вы видели солнце в земле?
Фильм ваш на половину правдивый и на половину лживый..!
Дополнение ещё туда же: Кто написал текст диктору?
В ролике вообще нет представления о конструкции скважин, о названиях обсадных труб установленных по определённой функции, факты фильме искажены, попахивает заказухой..!


Ну хорошо Гришь, меня твоя "точка" не устраивает, хочу конкретные факты и аргументы по пнд. Есть труба техническая (так и в прайсе написано) а есть ПНД 80 и 100 (где чистейшее пнд и сертификат на питьевую есть) ты почему их не разделяешь?
У меня был случай когда ПНД сузилась от боковой нагрузки (в каком месте не знаю) но после изготовления скважины 40 м я установил кондуктором ПНД 125/6 и после ночной прокачки её сдавило яйцом . Я утром сунулся (насос в открытом стволе ходит а в трубу заходит на 2м и застревает) в результате я не смог достать насос и пришлось оборвать.
Поскольку цена ПНД и НПВХ не сильно отличается (у нас) я решил от неё отказаться вовсе и в чём то я с тобой согласен, но на мелкие скважины эксплуатационной (с пакером) кондуктором, фильтровой колонной она вполне подойдёт, разве не так?
Я 160/7,5 ставлю кондукторм 10-25 метров (Зилы нанимаю шнековые там где галька в суглинке) и мне этот опыт очень понравился..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 22:06 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.01.18 22:22 Магия

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Бизнес в значительной степени мерзкий гадкий продажный лживый -- это я про трубный и верить их бумажкам -- себя не уважать.
Конечно те кто работают на бюджет оборонку космос нефтегаз придерживаются хоть каких то правил приличия и то палатку для ракет на восточном космодроме сделали а ракета не влазит, программу в ракету зашили байконуровскую а запустили с восточного и все погибло, мусор в топливных баках ракет, стружка в двигателях ракет, датчики ориентации ракет подключили раком и таких примеров тьма и это при том что там реальная тюрьма многих догнала.
А тут в сарае с помойного пластика налил и спросит или проверить ан некому а посему бадяжить можно что хош и бумага все стерпит--пиши что вздумается, читать то ее будет вчерашний недоучка как тут в одной теме спец при расчете передаточного 10 зубьев поделил на 20. да такому умнику можно втирать все что фантазия придумает.
Вот видео якобы испытания труб но такая лажа откровенно рассчитанная но лоха и неуча.
video: [youtu.be]
Вот кто разгадает в чем в этом видео фокус.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 22:39 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


13.01.18 22:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Паша. Кого ты хочешь в чем то убедить? Есть геологический разрез, к нему ещё внутри водичка, которой один раз рад, а другой раз она буровику, как шило в заднице.
И даже если у тебя и у меня предвидится один разрез и то не гарантия, что будет одинаково исполнено
( голова болит- проблемы домашние, техника на исходе, дождь, холод - да мало ли что может повлиять). Цель одна, но приходят к ней все по разному.
А рассуждения "а я бы, а мы бы" - "пока не оденешь мои ботинки - не пройдёшь мой путь" имей в голове эту заповедь - будешь понимать собеседников.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


13.01.18 22:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Ну и что? если резьба по госту, то она выдержит на разрыв больше чем нагрузка на нарушенный малый диаметр целостность трубы.
У нас 50/50 вытаскиваешь разрыв по резьбе или по телу - перечислять причины - долго, буровик и сам понимает.
Ну а продавцу - чем не факт для поднятие цены, не которые и микроскопом не гнушаются для убедительности своих слов.
Селяви - такова жизнь - говорят французы. А нам "держи уши востро" и будешь ..... не помню, спать пора, уже старый Новый год пошёл. ВсехС Новым годом!Ребята, давайте жить дружно!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.18 22:50 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Цитирую: Iwan57
А рассуждения "а я бы, а мы бы" - "пока не оденешь мои ботинки - не пройдёшь мой путь" имей в голове эту заповедь - будешь понимать собеседников.
Иван, это звучит как тезис: "Ты у станка не стоял, ты жизни не видел"!
У меня насос песком завалит если я не корректно кондуктор поставлю... фильтра ведь нет чтоб задницу прикрыть и я об этом знаю, и бабах не думаю во время бурения..!
Если я облажаюсь и дам слабину думая о проблемах, то у меня независимый ОТК- вибрационник не примет скважину, она будет песочить и в итоге вовсе завалит-Так что давай по делу говорить-докапываться до истины.
Гришь, по поводу "10:20"- Я тоже не понимаю чем отличается эксплуатационная от разведочной и ни кто мне не может объяснить здесь хотя бы на пальцах и что?

Ты пойми что техничка плохо паяется, она дубовая, а 80 или 100 ПНД (Гостовская труба) прекрасно паяется и гнётся, её сразу видно по стружке. Кроме того все знают что казанская ПНД лучше кировской и наши там все берут(оптом) ...и не надо пытаться втюхать мысль что мы все такие дураки и ни черта не понимаем "в колбасных обрезках"... не надо..!

К стати сегодня исполняется 100 лет как справляют Новый год по другому календарю..!
Я уже справил от души..!Поздравляю!Веселый пингвинУрра-а!Хороший парень!С Новым годом! Вода-ДА!С Днем рождения. ПухСпасибо!
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 13.01.18 23:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.01.18 23:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Паша! как и всегда мы говорим с тобой о разных вещах. Ты о станках ( мо же твой по круче моего, а мо же наоборот), а я о пути жизненном индивидуальном и неповторимом. То есть у каждого свой путь. О " бабах" ты зря не думаешь. Смотри! с собачками можешь остаться.
Какую истину ту хочешь узнать? ты её ощущаешь? я нет!!! А мне 60+! (может кто то с сарказмом и улыбнётся, а мне до фени).
Паша - скважина, как женщина- индивидуальна и неповторима люби её и уважай, да будет тебе счастье в 2018 году.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 13.01.18 23:39 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.18 23:39 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Цитирую: Iwan57
Ну и что? если резьба по госту, то она выдержит на разрыв больше чем нагрузка на нарушенный малый диаметр целостность трубы.
У нас 50/50 вытаскиваешь разрыв по резьбе или по телу - перечислять причины - долго, буровик и сам понимает.
А я перечислю неполенюсь.
1. Если честно, то резьбовые соединения место где рвёт и схлопывается-слабое звено!
2. Да про диаметр согласен что чем больше он тем нужно толще стенку чтоб выдержать одну и туже нагрузку, но там нет резьбовых соединений (при спаивании пнд) .
3. Человеческий фактор-Чаще всего спаенному ПНД при плохих отзывах сопутствуют факт которые не были учтены при вынесения вердикта , а это заводской брак (стенка не одинаковая по окружности, техническая труба (по составу где полно сажи она плохо спаивается) и закуплены была бракованная по дешевле..!
Замятая при транспортировке или при задавливании..!

Если ничего этого нет, то она прекрасно работает..!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.18 23:43 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.18 00:01 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Цитирую: Iwan57
Какую истину ту хочешь узнать? ты её ощущаешь? я нет!!! А мне 60+! (может кто то с сарказмом и улыбнётся, а мне до фени).
Паша - скважина, как женщина- индивидуальна и неповторима люби её и уважай, да будет тебе счастье в 2018 году.
Я как в том ералаше:Хочу всё знать!
Скважина у меня ни как женщины, а как произведение искусств- Жемчужина очищенная и настроенная на определённый лад!
Но а женщины?
Как то мужиков которые делали крышу на моём объекте где я бурил скважину спрашиваю-Мужики, а что вы каждый день приезжаете и уезжаете домой ночевать ведь ездить вам далеко с района, ночуйте здесь ведь место есть где?
А один мне отвечает: Баб еб"любить" надо, а то загуляют..!
Я приехал домой и своей рассказываю, а она с ходу в ответ: Так надо не бля..н было в жёны выбирать..!
Вот как то так..!
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 14.01.18 00:07 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.18 17:14 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

От Артёма Владимировича пришло по рассылке новое видео: [www.youtube.com]
Кто что скажет по данной теме?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


26.02.18 19:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

"Кислое щи" только для его собственного потребления, ну и олухов - как же без них.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.18 20:01 ЧертикСиний

 

Re: Обсуждение видео в нете, от бурильщиков и не только, чтоб докопаться до истины!

Иван у тебя как всегда общие фразы и ни какой конкретики...
Ты аргументами крой чтоб это было весомо, для меня, для остальных... что не то в ролике?
Как я узнаю об этом если ты ни чего не говоришь..?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.18 20:11 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.