бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Размещено: Yurec


07.11.18 09:19 Магия

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Про насос.... да у нормальных пацанов бурильщиков их хоть задницей еш ну тех что насосная часть изношена а двигатель цел так что покупать не надо...Вал помпы в авто магазинах стоит копейки так как позиция не ходовая...ну кто сейчас перебирает помпу-- как правило меняют на новую....ах да токарные работы … так опять же у нормальных пацанов уважающих себя бурильщиков должен быть ну какой ни будь хоть завалящий но токарный станок... а то какой же ты без станка бурильщик...это что плотник без топора...позор короче страшный.
профтруба двадцатка стоит смешных денег и опять же должна быть у уважающего себя бурильщика ну как кадило у дъякона …
ну уронил чел чего там в скважину -- чтож штангами что ли вываживать эту поклажу -- профтруба самое то
Да и механизм этот в основном нужен для нарезки на обсадке щелевой перфорации ну когда горе бурильщики накосячили...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.11.18 10:04 10 Крест за заслуги

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

..... поумничаю... Задача раздавить 5мм пластика...Что имеем?.. Имеем штанги и вращение. Притом только в одну сторону. Поэтому можно сделать или гидравлический труболом или механический . По гидравлическому--любой гидроцилиндр по диаметру трубы и насадка на шток с раздвижными ножами. Гидроцилиндру пох, вода в нём или масло. Поверху в штанги дать давление воды с помощью ручного насоса для опрессовки отопления, шток выдвигается ,конусом раздвигает ножи, которые взламывают трубу. Давление сбросили, шток влез, ножи пружинкой сложились....Вира на верх...По механике. Тоже самое, только конус-морковка от дровокола. Крутим, ножи расходятся, ломят трубу, резьба кончается ножи пружинами складываются. ...Вира...Только тут стакан нужен..Сдаюсь.....Без стакана никак .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.11.18 10:10 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.11.18 23:41 ЧертикСиний

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Ребят, как всё сложно у вас ...
Эксцентрик утяжелённый опускаешь на штанге (в при тык по трубе) и на шейку эксцентрика короткий нож 5-7мм и крутишь по часовой как обычно.... чем быстрее, тем больше центрифугой давление на нож..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


07.11.18 23:50 Магия

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Родимый да ты на своей балалайке-таратайке таких оборотов никогда не даш…. и щтанги дерьмовые все резьбы потеряют.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.18 00:04 Сердце

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Эт гриша ты кому другому скажи. Паша как ты говоришь пацан правельный, сперони в гараже имеет. Сперони любого эксцентрика раскрутитНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.18 00:09 ЧертикСиний

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Гришь а зачем большие обороты? Чеши на средних-Всё гениальное просто..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


08.11.18 00:13 Магия

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

как у меня средние -- это около 600 а у тебя наверно раз в десять меньше...пустой треп все это

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.18 00:14 Сердце

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

А вот интересно керхер нПВХ пропилитМда..
У мну грязевой фреза разморожен тоб попробовалПростите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.18 00:14 ЧертикСиний

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Тише едешь-целее резец..!
Ром куда? Там такие обороты у грязевого что спалишь движок и нож сломаешь..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.11.18 00:17 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.18 00:28 Сердце

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Да я ж шучу. Так чисто чтоб подчеркнуть что ты пацан правельный.
А центрифуга твоя центрифужить не будет ни на каких оборотах и ни с каким приводом. В воде это все пото что.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


08.11.18 10:15

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Вопрос с резкой пока откладывается.Пробовал кидать насос водичка уже там есть правда маловато,дергать не буду больше.Хотоел почитать в архиве фильтр на сальнике,но это тема походу в секретных материалах и мне не доступна,я в архиве не зарегистрирован.Что я нашел.Беру 90 трубу ,на последней подматываю лен, чтобы она не летела со свистом туда ,на торце последней трубы вырезаю два паза,а к штанге кусок арматуры длиной 90 мм.и проважаю их штангами на нужную глубину, только как то страшно, вдруг подклинят где.Пока писал ,мысль посетила....пазы сделать на трубе в виде буквы г , тогда можно и на верх поднять.первый раз наверное надо без сальника,все посвободнее будет...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


08.11.18 11:06 10 Крест за заслуги

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

И эт правильно....Ну порезал, верх вытащил, а с огрызком то что делать?.. Выбуривать?.. Долго, нудно и с неизвестным результатом...Легче уж новую бурнуть. А по сальнику в личку к Вестерну постучись. Можа что подскажет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.11.18 23:14 10

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Если будешь спускать 90ю, то ее нужно спускать на штангах и делать переводник с левой резьбой, спустил колону в низ упираешь ее в забой и даешь вращение, что бы открутиться, открутился, поднял колонну и пробуй качать, а если по чеснаку, я бы спустил якорь в низ и тянул колонну и за верх и за якорь домкратами, только трос потолще, а вот это отрезание, ну это мягко говоря лишнее, читаю тему и смех берет ей богу, хотя все когда то начинали.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.11.18 23:17 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


09.11.18 00:05

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Тимур,я кидал кошку на другой скважине,но там она уже в эксплуатации была 2 месяца,и трос 6 мм.ничего кроме оборванного троса и оставшейся навсегда там кошки ,я не выудил.если у кого лебедка тонн на 5 ,трос 10мм.и я бы якорь кинул.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


09.11.18 11:15

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Сколько не тянул тросом, никогда не получилось. Единственно, чт можно попробывать, это тросом зафиксировать колону, что бы труба не растягивалась. А тянуть за верх надо

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 


09.11.18 11:38

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Тут , на скважине (127 м ) нужно было дернуть первую обсадку (пнд 160 ст. 9 0 ) 35метров (большая часть в гравие и прослойке рушенного сланца ) ... Тянули сначала просто хамут по размеру - скользил ; потом перед хомутом , - отверстие 16мм в трубе , в него удленитель головки 16мм , при натяжки хомут скользит до удленителя , и ......труба лезет ( при условии , что тяговое усилие достаточно , резьба трубы способна выдержать большее усилие , чем сила трения создоваемое породой , удерживающей трубу......Наверное , опять че - то не правилильно объяснил , но.... каму надо , тот поймет , .........на вопросы отвечуХороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


09.11.18 16:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Если колонна кривая, то тянуть только за низ. Если за верх, то её ещё больше ЖМЁТ к породе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.11.18 16:51 10

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Так якорем за низ я тянут, у меня для этих целей 100м 14го троса лежит четырьмя кусками, так легче колону разбирать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


20.11.18 16:15

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Ну, что чем то кончилось?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 


23.11.18 09:58

 

Re: Кто резал обсадную трубу пластик изнутри?

Всем большое спасибо!!! Тебе,Серёга и Вестерну отдельное.Дождались трубу 90мм.Прошли ещё раз ствол, намотал веревки лен, сверху пенебара, чуть его сверху этой же веревкой прихватил и туда.Потом опять собрали колонну и догнали трубу только в пяти метрах от конца 125.Установили сальник ниже фильтра 125 трубы.Промывать не стал,испугался что труба пойдет вверх,просто налили чистой воды в замёрзшие приямки и погнали,вылетала опять глина.... Скорее всего сальники не дали обсадить 125 трубу, хотя эта попытка уже была вторая,первый раз она ещё раньше не могла и мы успели вернуть её назад,а тут понадеялись что додавим,в итоге заказ буровых труб,ожидание,морозы,рукава замерзли пожарные,что колбаса!!!
Короче!!!!Вода Да!Пробовал качать своим Водолеем 4 дюйма,поставил его на трубу 90 и приподнял не много,вода не заканчивается,но стоит приподнять 20 см.уже выхватывает воздух,так что не зря заморочки с 90 трубой!!!
За 2-3 часа муть от глины ушла ,вода чистая.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться