бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Собираю буровую, нужна помощь

Размещено: Ivanich

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.20 21:35 10

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

А в чем сложность? Для этого есть заводской колокол, через него и подсоединяют.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.20 23:54 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Так у мотора мощности не хватит . (Д144)


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


10.01.20 00:19

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

С чего вдруг? Люди делают, и все работает. По характеристикам лично не замерял, но знаю тех кто покупал, люди с большим опытом, и очень довольны.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 00:32 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Ну посмотрите какая мощность нужна насосу на 90 кубиков при полной нагрузке тогда и говорите. Конечно если не грузить так и от газонокосилки может хватит., а если прихватит тогда и посмотрите.
Но по простому ,на вскидку ,на НШ32 ,примерно 30 кВт ,на НШ 50 -50.... У людей может стоит понижающий редуктор ,тогда другое дело. Из личного опыта ,дизель в 100 лошадок от легкового Форда при давлении около150 бар насос НШ32 крутит с чёрным дымом из последних сил где то на 2000 оборотов ,а это совсем не холостые , при прямом приводе.

Насос 90 если не ошибаюсь около 300 бар выдаёт, но я больше 230 не смог давление поднять, видимо утечки.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.01.20 00:36 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


10.01.20 00:45

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Добрый вечер,гст -90 работает в паре,гидронасос +гидромотор,смотрю люди ставят, вроде работает,вот и интересно!

  

4 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 


10.01.20 01:21

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Что есть 50 кВт мощности насоса? Потребляемой энергии от двс или выдаваемой мощности в зависимости от вращения вала? Если бы знал ответ, не спрашивал бы! Можем созвониться? Если да, напишите в личку телефон.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 


10.01.20 01:23

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

У кого смотрели?, можно в личку если что.
Что о редукторе думаете?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 75

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 09:00 10

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Гусак и ещё одна фирма Тизар про, из г. Шахты ставят на свои бурилки гст 90 и ещё 2 насоса плюс, все тянет, просто ты не возьмёшь мощи больше чем отдаст дизель, а так получится максимальные киловатт дизеля.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 928

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 09:12

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Редуктор увеличивает крутящий момент, а не мощность. Максимальную мощность у 144 можно увеличить установкой турбины, а если мотор не жалко, можно ещё и ТНВД отрегулировать на большую подачу топлива.

Василий, а как у Вас такие кВт НШ получились?

Иваныч, насос не может производить мощность, он её потребляет. В состав ГСТ входит регулируемый а/п насос, Д 144 без доработок потянет.


Злой Медик
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.01.20 07:39 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


10.01.20 09:51

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Я в гидравлике не силен,фирма тизар ставит, ещё кто для себя делает, всё же лучше чем вазовские движки,считаю что ДВС от легковых авто даже дизель , нихрена не для этого,сам работаю на фирме на станке от мозбт М4, ДВС д245,и тот иногда проседает))а вращатель с повышенной и пониженной передачей, пониженной очень хорошо когда прихватывает .у всех мастеров разное мнение,так как опыт и ещё раз опыт.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 13:44 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Василий, а как у Вас такие кВт НШ получились?

Если относительно того двигателя от Форда речь идёт , то я посмотрел он немного по крутящему моменту больше двухцилиндрового дизеля от Т25. А крутят не лошадки ,а крутящий момент ,это ведь не электромотор. А если сравнивать киловатты к гидронасосу ,я не стану сейчас искать таблицы в интернете но там примерное соотношение получается такое , на привод НШ32 около 30 кВт , там ведь пишут номинальная мощность насоса ,если это насос значит это потребляемая мощность , по другому не получается . Был бы гидромотор ,тогда понятно что это выдавамая мощность.
Другое дело что это мощность которая нужна при максимальной нагрузке. Но какой тогда смысл ставить насос на 90 кубиков если он не сможет выдать максималку ? Масло прокачивать только? что-бы грелось и что-бы поставить распреды и всю арматуру большей производительности и которая гораздо дороже.
У меня например стоит 112 насос ,ну так его крутит дизель в 150 лошадок и у него ещё и понижение в 2 раза (к сожалению напрямую я не мог поставить ,там выход с вала с понижением )
Я просто не вижу смысла пихать большой насос на слабый двигатель, если так неймётся лучше поставить два насоса два распреда и соединять когда нужно в одну магистраль к одному потребителю и скорость будет и тяга когда нужна и дешевле обойдётся
У меня так сделано я могу 112 насос и 50 подключать к 110 гидромотору .


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.01.20 13:45 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 16:09

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Гидромотор тоже потребляет мощность, а не выдаёт, это не двс. И таблицы никакие искать не надо: простейшая приведённая формула расчёта потребляемой мощности объем масла*давление системы/600.
Регулируемый насос и ставится для того, чтобы была возможность без изменения оборотов ДВС уменшать или увеличивать производительность гидросистемы. К примеру: бурим с промывкой - нужны обороты, бурим шнеками - нужен момент.
И по двигателю:я сильно сомневаюсь, что указанный Вами дизель от форда выдаёт заявленные характеристики(100 кВт и момент больше чем у д 144) всего при 2-х тысячах оборотов.


Злой Медик
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.01.20 16:26 - Медик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 19:02 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

А где я писал что он выдаёт 100 кВт ? Я написал 100 лошадей и момент чуть выше чем у Д21.
Хорошо.... сколько киловатт нужно гидронасосу и гидромотору ГСТ 90 , что бы он выдал номинальные паспортные данные?
Как гидромотор может потреблять мощность? Он что не производит работу , Или вся его работа состоит в том что бы он просто крутился?Это то же самое что электромотор только он работает от масла ,а электродвигатель от электричества . Только не надо казуистики ,типа вот-Редуктор увеличивает крутящий момент, а не мощность. , понятно что он момент увеличивает ,но двигателю за счёт его нужна меньшая мощность.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 19:23

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Василий! Вы сами подумайте:как гидромотор может производить мощность? Весь Ваш последний пост полный бред с точки зрения физики. Или Вы считаете, что электродвигатель тоже "производит" мощность?


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


10.01.20 20:32 Магия

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Короче... лошади киловатты моменты с ньютонометрами … эта тема опосля новогоднего синдрома явно неподъемна....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 20:35 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Ну я же уже сказал про казуистику? Если я неправильно сформулировал ,могу сказать по другому , на электродвигателе указывается мощность? Чем отличается гидромотор? про регулируемую мощность не стоит говорить,двигатели постоянного тока примерный то же самое делают .
И.. повторюсь.. - сколько киловатт нужно гидронасосу и гидромотору ГСТ 90 , что бы он выдал номинальные паспортные данные? Собственно это тот вопрос из -за чего и возник спор.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.01.20 20:37 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


10.01.20 20:54 Магия

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Литры умножаеш на 1.5 а лучше на 2 и получаеш киловаты

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 21:00

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

На электродвигателе указывается максимальная потребляемая мощность.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 21:10 10

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Тоесть если это нш 50 производительностью 100 литров для него нужно 150-200 киловат мощности? Не многовато ли.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.20 21:14

 

Re: Собираю буровую, нужна помощь

Во-блин, ставки растут: было 50, стало 150, верной дорогой идёте товарисчи!


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.