бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Патент и всё что с ним связано

Размещено: Iwan57


26.01.22 11:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Патент и всё что с ним связано

В связи с нахождением на платформе УРБ2А2 бака под воду, дополнительного ресивера (ёмкость высокого давления) и компрессора, предназначенного для работы пневмоударником и удаления шлама. Доп. емкасть используется для увеличения объёма воздуха и иногда в неё заливают воду из бака, созданная воздушно водяная смесь способствует выносу шлама, уменьшению выброса пыли тд. Но вот беда, тут на форуме выяснилось что данный процес запатентован. В связи с этим возникли вопросы:

1. Решил продать буровую, я должен снять бак под воду и доп. ресивер? Держатель патента может привлеч меня за распространение идеи им запатентованной без его согласия?
2. Работает буровая и, имею на платформе то что указал и изредко подливаю водичку, я должен об этом поставить в известность обладатела патента и отчислять ему денюшку с каждой скважины?
3. Заключил договор почистить внутри какой то трубопровод и, для большей эффективности, дунул в трубу воздухом с водой или пеной, я нарушил право патентодержателя или это касается только скважин при проходке именно глины или глиносодержацих парод.

Прошу юридически образованных и просто желающих высказаться по указанным мной вопросам, а то вдруг привлекут по статье.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.01.22 11:03 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


26.01.22 11:32

 

Re: Патент и всё что с ним связано

Иван! Закинь на борт баллон углекислоты и не парься... Воду не использую, газировка у меня.. А вообще, вам ли, реальным пацанам, очкариков-крючкотворов опасаться? С группой Дятлова по сию пору непонятки...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться