Бурение скважин на воду - форум Вода-ДА!
       Форум о бурении скважин на воду
бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме! Вход Регистрация

на сайт Вода-ДА!   конкурс     объявления архив-1     
библиотека   производители   буровики СНГ   архив-2

Обустройство обсуждаем..

Размещено: Дождевик

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.05.17 13:43
Обустройство обсуждаем..

Поскольку ценник на бурение сейчас в районе себестоимости а частенько и ниже её, возникают вопросы, зачем вобще люди бурением тогда занимаются. При поиске ответов выяснилось что одно из обьяснений это чтоб заработать на обустройстве.
Раньше я этим старался не заниматся, а если и делал то бесплатно, так сказать ради бурения! Сейчас видимо придётся наоборот.
Как определится с ценниками в этом направлении вобще не понимаю!
Пожалуйста поясните кто может на живых примерах с цифрами.

ПС
с утра горевал, а сейчас наконец первый раз телефон пиликнул, заказик мелкий выхватил, надо под ключ чтоб осталось только кнопку на стиралке нажать и бельё шмяк шмяк плюх плюх....
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.05.17 13:47 - Дождевик. ]

9 (и более) месяцев назад

10.05.17 15:09
Re: Обустройство обсуждаем..

Ну от нас ты далековато, посему советовать что- либо смысла нет получается...

8 (и более) месяцев назад

19.06.17 22:10

Ни кессона ни подвала гидро аккумулятор дома.
Потеет сильно, конденсата много на флянце особенно.
Что делать? Как быть? Ненравицца мне этоПечально... да еще и релюха-манометр на него прикрутил, некрасиво все как тоПростите, больше не буду...

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.17 23:33

Ром чтоб не потел утеплителем замотай и всё... Г/а можно разместить под мойкой или в туалете над унитазом
Сейчас сантехников как собак не резанных вряд ли одно идёт ради другого, просто себестоимость в бурение все снижают, например: закупают трубы оптом в другом городе(казань),
саляра оптом по безналу дешевле
стараются две скв. сделать в день, а если ещё обустройство то тоже не брезгуют ,у каждого свои нюансы(там ещё каналья и отопление прицепом идут) так что Ром- всё не охватишь..!

5 (и более) месяцев назад

20.06.17 18:10

над мойкой висит.
под мойкой места нет, там ведро!!!
хз как его замотатьМда..
минватой?

29.07.17 10:48

Обустройство это геморрой еще тот. Я делаю работы бесплатно (кроме земляных) но ставлю все свои материалы автоматику арматуру и насос. Ценник у меня как в магазине использую только качественное оборудование, не китай. Китай жопа, может работать долго а может и полететь, так как все это как правило удаленно от города гарантийка очень сильно досаждает. Выхлоп с одной скважины бытовой (3 куба в час) если все отлично. составляет целых 10 000 !!!! А вот геморроя вы получите дня на 3 . Я делаю эту работу только ради бурения за нормальные деньги. И делаю только свои скважины, иногда беру промышленные, там можно чутка заработать.

7 (и более) месяцев назад

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться