бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Управление насосом.

Размещено: Rslan


25.03.18 13:51

 

Управление насосом.

Доброго времени всем! Кто какой автоматикой пользуется (реле, частотники и т.п), интересуют способы как можно выровнять давление в системе с гидроаккумулятором. В прошлом году переехал в новый дом, систему водоснабжения смонтировал по осени на скоряк, насос+гидробак+реле, в принципе все работает, только малость напрягает плавающее давление. Из бюджетных вариантов пока вижу редуктор давления (купил по осени, так и не поставил), из дорогих, частотник, типа UNIPUMP ВАРУНА. Кто пользовался чем то подобным, может есть что по дешевле, а то этот ворон стоит дороже насоса, еще есть какие то способы поддержания заданного давления?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 91

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.18 14:26

 

Re: Управление насосом.

Привет! Я клиентам выставляю давление от 2,0 до 4,0 примерно. Вроде не жалуются.Весело! На реле поджимаешь пружинки и смотришь на манометр.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


25.03.18 14:44

 

Re: Управление насосом.

А давление воздуха в гидро аккумуляторе проверь должно .1,5

  

7 (и более) лет назад
Посты: 93

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.18 18:22 ЧертикСиний

 

Re: Управление насосом.

Rslan, только редуктор давления после Г/а тут поможет, во всех остальных случаях давление будет прыгать... так всё заточено.. инверторные частотники тоже настраиваются на нижний и верхний предел

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


25.03.18 19:52

 

Re: Управление насосом.

Редуктор лежит в коробочке, думал минимальный порог включения насоса настроить на 2атм, а на редукторе выставить примерно 1.8атм, вот только смущает его пропускная способность (редуктора), отверстие в нем совсем малое, боюсь что при одновременном разборе с двух точек, получится писающий мальчик. В ютюбе смотрел как работают насосы с частотниками, вроде давление держат стабильно, только в момент регулировки смесителем малость дрыгается, интересно можно обычный частотник к водолею однофазному приспособить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 91

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться