бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Какой лучше насос взять?

Размещено: Inukada


13.05.19 17:08

 

Какой лучше насос взять?

Друг показывал что мне нужно брать либо первый, ЭЦВ 4 кн или ЭЦВ 5 кн. Попросил приобрести один из них, когда он в следующий раз приедет. Но я почитала, и так не разобралась какой из них мне лучше взять. Бюджет не сильно важен. С другом сейчас связаться не могу, так что помогите пожалуйста!
Цензура Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.05.19 17:27 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.19 19:56 10

 

Re: Какой лучше насос взять?

ЭЦВ 4 и 5 разные по толщине, будет зависеть от конструкции вашей скважины (какой диаметр обсадной трубы) плюс надо знать статический и динамический уровни воды и дебет скважины, под ЭЦВ нужна еще станция управления.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.05.19 21:12 Сердце

 

Re: Какой лучше насос взять?

Есть такой!
[www.da.voda-da.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


22.08.19 21:51

 

Re: Какой лучше насос взять?

Станция управления нафиг не нужна, там тупо пускатель, автомат и иногда устройство защитного отключения. Никакого управления в этом ящике нет. Куда лучше через ЧР с датчиком давления, тогда можно регулировать производитедльность по потребностям, очень экономит на электроэнергии и ресурсе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.08.19 23:06 10

 

Re: Какой лучше насос взять?

без станции управления снимается гарантия с насоса если она предусмотрена производителем, к тому же станция защищает по току перегрузки и возможность управления насосом по датчикам верхнего и нижнего уровней и защита по сухому ходу (датчик над насосом)

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


23.08.19 08:30

 

Re: Какой лучше насос взять?

Допускаю что вы правы, но я таких по селам и колхозам нашим не встречал. Реализовывали все сами через ЧР.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться