бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите советом. Скважина песочит.

Размещено: olegka

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 22:35

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Олежка.Тут пацаны думают-размышляют как тебе помочь,а ты всё время новые вводные подбрасываешь.
Мало того что сетка крупная 56 на пыль-так токо сейчас узнаём что обсыпана КРУПНОЙ галькой.
А попозже что слетел (не надёжно-закреплённый металлический утяжелитель) на пнд трубе при промывке-длинной 2 метра.
Если послезавтра там оказывается есть и помбуровы штаны, а ещё хуже обвафленные колготки жены заказчика---то тебе никто больше советов давать не будет.Рассказывать надо всю правду сразу-как оно есть-тогда и вероятность решения больше.А то участники форума размышляют о
твоём случае,тратят на тебя время-а оказывается твоя изначальная недостоверная информация сбивает с толку.
И даже после всего этого-мой совет нпвх 90 с пп фильтрами,с= засыпкой=ВНУТРЬ мелкого кварцевого или речного песка,фракции 1-1.5 мм.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


16.02.18 23:12

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Доброго времени Коллеги и конкуренты. Разрез: 0-0,5 чернозём, 0,5-16 желтая глина, 16-верховодка примерно 15 см, 16,15-58,5 серая глина, 58,5-60 сендвич из серой глины и серого песка, 60-69,5 серый пылевидный песок ,69,5-73 глина серая. Фильтра с 60 до 69 сетка галунного плетения П-56. Обсыпана галькой фракция 5 мм и мельче


С этой скважиной уже ни чего не выйдет наверное. вздёрнуть не можем (обсыпана крупноватой галькой)


По поводу гальки вроде не утаивал. А вот по поводу 2 м трубы написал после появления проблемы. То есть как только так сразу.
а вот по поводу засыпки песка не пойму куда. НПВХ 125 стенка 5,5, фильтр пп на 90 трубе = 100 мм. Имеем 125-5,5-5,5-100=14 мм и это по 7 мм на сторону в идеальном случае.
И ты считаешь что реально просыпать песок на глубину 70 метров и прослойка в 7 мм поможет.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 16.02.18 23:18 - olegka. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.18 00:05

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

ВНУТРЬ- ВНУТРЬ 90 ой.Мне от сюда не видно что делается у тебя под твоим галунным фильтром до 73х метров?
Заглушена аль нет обсадная снизу?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


17.02.18 00:16

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

В паком случае я могу и в вымытую 125-ю насыпать песок разницы не вижу. Дно закрыто той же галункой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 


17.02.18 11:35

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Из своего опыта могу сказать что пылевой песок 56 галунку забивает ! А проходит тока когда вибрик опускаешь! Поэтому думаю что это дырка где-то! Небось когда пихали сорвали заглушку

Да ещё хотел спросить у нас здесь есть кто из Ставрополья?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.02.18 17:44 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


24.02.18 15:26

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

newgoodvin, А у Вас НПВХ 40 мм. двух метровые бывают?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 10

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.18 00:45

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Только если отрезать...будут...если раструбные ...Резьбовых у нас нет,а в природе есть..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться