бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите советом. Скважина песочит.

Размещено: olegka

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 17:03 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

olegka- Соболезную..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


15.02.18 17:48

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

С чего бы это я вроде не иииздох. Живой я и вроде как не плохо ну относительно неплохо живу. Только вот 40-ую нпвх не знаю где нормальную купить. А коллеги с Украины не подсказывают видать не пользуются таковой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 17:50 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Олег, а чем тебе ПНД 40 не нравится?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


15.02.18 17:58

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Не знаю я до этих пор не когда не делал фильтр в фильтре. И стараюсь сделать так как советуют те кто делал.

Цитирую: Проблема в сетке и в отсыпке фильтра.Я бы сделал так,вымыл внутри колонны ,если там есть песочек,и во внутрь на 40ой пнд опустил 40 ую нпвх,с щелями 0.25,через пнд подал чистой водичкой .и на восходящем потоке обсыпал во внутрь 125ой песочек фракции до 1мм,предварительно замеряв сколько песка уйдет на метр колоны.То есть получается фильтр в фильтре...и отсыпан
  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 18:17 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Олег это называется картридж. Тебе нужен фирменный фильтр из вспененного полиэтилена на 90 трубе НПВХ. Выписывай трубы и через ТК тебе её отправят. Всё остальное лабуда..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


15.02.18 20:35

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Паша фильтр из вспененного полиэтилена на 90 трубе НПВХ мне не подойдёт. Он не остановит такой мелкий песок (ну ооочень мелкий). А обсыпать между трубами не получиться разница в размерах практически ноль. А на меньшем диаметре о таких фильтрах не слышал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 21:31

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Olegka, заводской фильтр, из вспененного полиэтилена самый мелкий, и он не пропустит, даже пыль, я ими пользовался, поэтому, могу с полной ответственностью гарантировать полную очистку воды. Но, дело в другом, я от них отказался потому, что они даже воду хуже пропускают, если она не идеально чистая. И вторая проблема, что фильтр в фильтре нельзя ставить, в лучшем случае, проработает не больше года, и то со слабым дебитом. .Я тебе писал в личку, что у меня весной нужно испровлять точно такую же проблему.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


15.02.18 21:51

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

По поводу

Цитирую: вспененного полиэтилена самый мелкий, и он не пропустит, даже пыль,
Имею скважину 99 метров сделанную мной 5-ть лет назад на такой же водонос с этими фильтрами до сих пор писочит и не хило при отборе 6-ть кубов в час. Благо хозяина устраивает. а с этой думал поэкспериментировать всё равно переделывать.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.18 21:53 - olegka. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 21:52

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Я понял так, что вы, весной будете бурить новую скважину, и, естественно, за свой счёт. Хорошо, если вам удастся выдернуть трубу, а если нет?
Я, не помню какая у тебя глубина, ну, к примеру 70 метров трубы, это не шутка, я тут советовался на сайте, и лучший вариант, в такой ситуации, закачать через оголовок мешков 10 цемента, и хрен с ними, с твоими фильтрами, цемент забьёт всё, потом приехать через неделю, и пробурить 110м буром до следующего водоносный, и поставить 90ю с фильтром, на сальнике. Пробурить ему бесплатно, заказчик, я думаю, не будет против, а вы, съэкономите на трубе. Если не хватает штанг, то попроси у буровиков, кто поблизости, поверь, не все сволочи, спроси у одних, у других, третий, я свои могу выслать, но пересылка за твой счёт.
Поверь, это лучший выход в твоём положении, и по времени и по деньгам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 21:56

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Наверное изготовители фильтров гонят брак по плотности.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 


15.02.18 22:18

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

С этой скважиной уже ни чего не выйдет наверное. вздёрнуть не можем (обсыпана крупноватой галькой) в отстойнике кусок трубы 2 метра(когда вымывали песок сорвалась с пнд трубы).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 89

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 23:04 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

olegka такие трубы (и всё что туда упало, оторвалось) достаются и легко колонком..! Чё то я вас не понял, вам что фильтр заводской не нравится он же для мелкого песка! Опустил колонну из 90 с 3м отстойником и ещё гречи туда пару вёдер и баста... у вас что вода плохая?
Олег может у тебя из дна через ту трубу оборванную тянет песок, не задумывался?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


16.02.18 00:15

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

А я бы не изобретал ничего оставил бы как есть сыпнул бы в скважину отсева гранитного ведро и поставил бы насос водоток для грязной воды и качал бы им до победы.....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 00:51

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Гудриан, просвети, пожалуйста, как колонком можно достать 125 пластик, потому, что такие казусы и у меня были, когда бурил в середине 125, то нижняя открутилась.
Ты, наверное, имеешь в виду, размолоть этот кусок трубы, ну, залезет какая-то часть в колонковую трубу, а что с остатками делать?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.18 01:07 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 01:07 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Алекс , он туда(в 125) конец ст. трубы уранил при промывке ..! А чтоб не откручивалось, колонком надо начинать меньшим диаметром бурить, чтоб не прихватило а потом уже раз бурить впритык..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.18 01:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 01:10

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

А, тогда всё понятно.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 18:08

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Вообще, я пришел к выводу, что для того, чтобы бурить в пластиковой 125, меньшим диаметром, лучше брать 125, с лево сторонней резьбой. Но, это, если ты заранее знаешь, что будешь углубляться вращательным берением.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 19:49 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

А она есть в природе? Может взять штанги с левой резьбой...нам ведь не разницы в какую сторону бурить..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 22:14

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Да, это, меня что-то понесло, это стальные, обсадные трубы, можно заказать с лево сторонней резьбой, а пластиковые, я тоже не встречал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.18 22:33 ЧертикСиний

 

Re: Помогите советом. Скважина песочит.

Чем эти прихваты плохи что трубы обсадные лихо ломает... Я один раз садил трубы пластиковые НПВХ 125/5 на колонок ( хотел так сивуху перекрыть, был мой очередной эксперимент). В итоге получил прихват, пришлось всё выдёргивать, а на конце увидел просто пипец..!Да, уж... Конец Яр. трубы(кончик сам)
[cloud.mail.ru]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.02.18 22:35 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться