бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Размещено: gargoyles


22.01.18 20:21 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Гудриан. Второй день пробую скинуть фотку с приблудами для высверливания заглушек, а она сцука никак ужиматься не хочет. Ни так, ни сяк. Кстати эту фотку специально делал для Бурки. Он тоже не верил в "сказки"...... Ссылку то нельзя, а если интересно, то дорожка: ФХ, водоснабжение, скважины, проконсультируйте по скважине-3,стр.100, пост 1497. Надеюсь, что ничего не нарушил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.18 23:09 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Александр я сейчас делаю проще! Создаю в своей почте(в облаке) папку, скидываю туда фотографии, получаю там же ссылку и её вставляю в пост (выставляю фото нормальные и полноценные)..!
Понял?НА фх без регистрации не посмотреть фото, а регистрироваться я там не хочу...не достойны..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 22.01.18 23:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


23.01.18 14:25 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ну да. За три года на ФХ нарожать 1844 сообщения, получить пожизненный бан и заявить, что форум-- "не достоин"......Как это по нашему...По русски...А если серьёзно, извини, не знал. Просто как то мимоходом там твой ник мелькнул. Думал, ты там есть. С облаком заморачиваться не буду. Сынов подожду, приедут, ткнут пальцем, куда давить надо.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,987

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.18 18:56 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Александр, время идёт мастера (работающие) набирают ещё больше опыта...раньше на фх я кричал что лучше стали кондуктором ничего лучшего нет, а сейчас- а не... !

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.01.18 19:21 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.18 19:14 10

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Паш, еще годик пройдет, начнешь кричать, что каждому материалу свое место и времяВеселый пингвин

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.18 19:24 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Просто происходит переосмысление..! Раньше я на каждой скважине делал ноу хау и для себя делал выводы и вот уже минералка кое где бежит ...с 16 года..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.18 20:30 10

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Когда закончишь делать ноухау, значит можно сказать набрался опыта и стал просто зарабатывать денежку))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.01.18 20:30 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.18 21:34 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

В этом год тоже делал ноу хау и всё получилось (взял на вооружение)..!
По моему этому слову нет границ... закончились эксперименты-Наступила старость..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.01.18 21:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


24.01.18 05:00

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

весну жду т.к мне ещё надо прокопать траншею метра 4 от дома до насоса чтобы помимо вытаскивания насоса ещё и скважинный адаптер смонтировали.
А у нас сейчас морозы -12, земля будет копаться с трудом, помыться негде, да и буровики врядли шустро работают в мороз, имхо
Не, ну если скажите плюсы работы в холод - могу и передумать.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.18 11:01

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Тут не плюсы нужно считать,а свободное время у буровиков,так как в сезон такой работой я бы точно не стал заниматься..Ну это я о себе.....насос вытащить,а землю можно копать и по теплу....Хозяин-барин.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.01.18 11:02 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Плюсы работ зимой для заказчика есть, чистота на участке.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


24.01.18 12:49

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

так мне надо потом вкрутить адаптер и засунуть новый насос... ну разве что вызвать буровиков вытащить насос и верхнюю пластиковую трубу, а скважинный адаптер с другим насосом будет монтировать тот, кто будет делать обвязку котельной?
Есть смысл так разделять?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 
 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Я думаю монтаж насоса и адаптера могут сделать буровики, а вот обвязку котельной это уже другие работы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 


24.01.18 20:20

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Gargoyles,если я правилно понял, тянуть пробывали за трос.? Если это так, попробуйте потянуть за шланг. За трос вытянуть очень тяжело. Если скважина рабочая, ничего держать не будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 


29.01.18 00:58

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ох мужики насоветуте вы человеку !!!!! Будет он бурить новую скважину!!!!!!! От себя могу сказать что насос должен тянуть чел у которого этих ситуаций за год было минимум пол сотни!!!!! Как я говорю : в доставаниии насоса главное вовремя остановиться!!!!! За себя скажу так за весь год из 30- 40 насосов застрявших 7 не достал! И то из этих семи в шести случаях горе бурилы хотели по лёгкому бабок срубить!!!!а уж потом меня вызвали т.к. ценник у нас такой 500 руб метр до 40м и 400 от 40 ка

Поэтому любая попытка делетанта приближает вас к новой скважине!!!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.18 01:00 - Завхоз. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


01.02.18 08:17

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Просмотрел ещё раз всю тему думаю что насос стопорнулся из-за сетки на заборе воды которая стоит проверить очень легко писать долго да и некогда звоните наверное если есть желание расскажу как вынуть хотя это против моих правил..... Но от слов что надо вызывать спеца не отказываюсь просто вы будете знать как его надо вытащить и легко сможете определить спец перед вами или нет!!!

Тел 89204660004

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


22.03.18 19:07

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

полтора месяца ездил чистил снег, готовился к приезду бурильщиков, но всё время то морозы, то неожиданный снегопад, уже думал придётся оставить вытаскивание насоса на лето.
Сегодня удалось с бригадой Бурки договориться, поставили мобильную установку над скважиной и быстро они вытащили насос "методом домкрата". Старый насос в порядке, единственное что повредилось - сеточка на насосе. Думаю, ещё его попользую для перекачки чего-либо.
Кто сомневался, что у меня всё было первоначально сделано тяп-ляп - вытащили:трос нержавейка 3мм ни следа ржавчины, зажимы нержавеющие тоже в полном порядке, перевязанный стяжками и серебристым скотчемдля работ в воде, шнур и шланг всё в порядке, скотч за 4 года не отлетел. Так что использовали при установке уже нового 3'' насоса мою старую ПНД-32 и электрокабель от старого насоса.
Адаптер DEBE удалось установить сквозь 133металл и 117 пластик! так что даже одну пластиковую обсадную не пришлось вытаскивать.
Самым долгим занятием была долбёжка грунта!
Фасад напрасно геотекстилём закрывал никакой грязи не было...
В общем, я доволен, долгая мазоль решена....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.03.18 19:07 - gargoyles. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


23.03.18 00:11

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ну значит я не ошибся и это была сетка на насосе !!! Каждый должен заниматься своим делом я всегда так говорю
Бурила- бурить
Клиент - воду качать
Ремонтник ремонтировать!!!!

Бурке- мои комплименты от души!!!!!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.18 08:30

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Все хорошо,что хорошо кончается.....Сетка ,это мелочь...Бурка -да!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


14.06.20 21:09

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Здравствуйте форумчане, прочитал всю тему, рад за владельца скважины что все получилось. У меня вопрос что делать если бы не получилось, существуют ли способы как то освободить предмет застрявший плотно в скважине. У меня застряла самодельная конструкция( 1.2 м 108 трубы) в глине на глубине 38 метров как раз как поршень. ее удалось сдвинуть на 20 см крючком и тросом, но хо за которое тянули обломалось.



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 
Страница  6  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться