бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Размещено: gargoyles


24.06.20 08:57

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

ну вынуть я так понимаю обсадную уже невозможно. Там плывун. Это ответ про Колонковый бур

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.06.20 08:57 - den8. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


24.06.20 09:50 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Для П.И.ДУДИНЫХ.....Русским по русскому и белым по белому....ЛОМОМ НА ТРОСУ СТУКНУТЬ ПО ЗАСТРЯВШЕМУ НАСОСУ... Никак не наоборот ...Пятый раз Вам разжёвываю ...Непонятно?.. .....Тогда ещё раз для ВСЕХ ГУДРИАНОВ мира.... СТУКНУТЬ ПО НАСОСУ.....ЛОМОМ.....НА ТРОСУ.( чтоб освободить насос от клина петли кабеля)....Ферштеен ?....Ундер найн?.....А про ляпы, друг, или вспоминай, или кукарекай...И про АБИССИНСКУЮ деятельность мою ссылку в студию пожалуйста...Сам я что то не помню, чтоб таким занимался.......Простите, больше не буду...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.06.20 10:01 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.20 18:42 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Помню что пнд 32 ты Александр хотел прямо у застрявшего в скважине насоса расплавить, чтоб достать ( оторвать) ее.
Или обрезать приспособой типа желонки с ножом по центру ...
Саш , пожалуйста, советуй то что уже делал сам и есть опыт, а не рассказывай сказки...
Ладно Александр , извиняюсь что обидел, Самаре привет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.06.20 18:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


24.06.20 20:03 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

И что?...Сложно раздавить внутри 32 ПНД колбу с натрием об ОК?...Или никогда не видел одноразовую металлическую клипсу от шильдика Лады? Там принцип тот же.. Спроси.. Вам за штуку ( и только вам ) разжую ..video: [www.youtube.com]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.06.20 20:10 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


24.06.20 20:28 Магия

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Да этот гудвин на уроках химии бычки под партой курил...откуда ему про натрий знать и еще 1001 способ разобрать насос в скважине на мелкие винтики а потом все это тупо выдуть водой али воздухом...
Что возмеш с недоучек акромя негодных анализов...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


24.06.20 21:55 10

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Кстати стукнуть ломом по насосу - помогает.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


24.06.20 22:23

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

продолжу тему, Сегодня изготовил гарпун 6 мм прут с наконечником как стрела, раз 5 попал в отверстие выходное насоса ни разу не зацепилось, уже и вращал и рывками "подсекал" результата нет. Вариантов тоже не осталось. Наверно буду вбивать вглубь земного ядра) может еще есть идеи у кого то?



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


25.06.20 22:12

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

всем добрый вечер. Понимаю что достал вопросами но все же спрошу. Короче вбил я всю конструкцию на дно, получил около метров двух водяного столба, хочу купить насос с нижним забором и определить дебет этого всего.
что скажите по поводу такой схемы, подавать под давлением воду покругу под максимально возможным давлением. я так понимаю что каждые 10 м вниз это плюс атмосфера? стараться такой наконечник сделать чтоб попадал между конструкцией и глиной и постепенно перемещать по кругу и обмыть вокруг некую каверну. я так понимаю чем больше глины осядет в буферной емкости наверху тем больше там образуется полость? или она бесконечно может прибывать по водоносным каналам?
Заранее благодарен за пояснения)
пс: или вторая схема насос пох с каким забором но его выход напрвлен под него же и чуть в сторону загнть трубой, таким образом он защищен от сухого хода и маслает пока не сдохнет по принципу вода камень точит. А второй насос сразу над ним с каким то интервалом отсасывает эту взмуленную массу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.06.20 22:38 - den8. ]



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


26.06.20 00:28

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Зачем так сложно Ну, вы даете!..... Помпа ( или что у вас там есть ) верху , рукав от нее на забой , и вперёд , на конце рукава кусок трубы ,для утяжеления , как циркуляцию воды организовать , по месту думаю сообразите....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 


26.06.20 06:42 10

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Насос подачи и насос откачки запаритесь синхронизировать ))) Михаил 257 правильно написал, только внутрь скважины не рукав а пнд-32 или пнд-25 имхо.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.20 10:26 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ничего это не даст( 10 л объёма не на много продуктивней того что сейчас), надо доставать ( оббуривать колонком) и если нужно подбурить глубже открытый ствол. А то застрянет ещё один насос, а потом лом, потом крюк и все далее по списку...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.06.20 10:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


26.06.20 13:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Если хотите без проблем то про второй вариант забудьте. Воплощайте первый:
1. что бы сделал я - купил трубки 3/4, нарезал резьбу и через муфты соединил их длиной какой мне удобно
2 - на первой трубе соорудил шламовку с трубы металл, которая входит свободно в вашу где сидит насос, всё это опустил на забой,
3 - подключил с поверхности любой насос с подъёмом в 1,5-2 раза превышающий высоту подъёма из скважины,
4 - создал запас воды с тонну
5 - и стал этой конструкцией мыть, постепенно спускаясь за шламом
крупное падает в шламовку, мелкое поднимается на гора, во первых шлам с горизонта ни когда не упадёт в скважину, во вторых приобретённый опыт на своей скважине сможете использовать для заработка на чужих скважинах, с целью оплатить перебурку своейО как!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.06.20 16:10 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Тоже полдюймовой бурил( муфты искал стальные на блошинном рынке) в своих штангах, в колонковой, в керне дырку делал.. Я думаю что это самый верный способ...и в плане денег . Трубы на авито нашел уже с резьбами

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


26.06.20 21:39

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

колонком не получиться, обсадную вынимать нельзя а иначе он не пройдет.
Иван про шламовку не понял чуть , если шламовка упрется в застрвший предмет то вокруг него не вымоется ничего. проблема то не в шламе а в куске трубы 108 мм на дне, а внутр обсадной 124-125. т.е. трубу в трубу зацепить не получиться. Я так понимаю что надо вымыть некое расстояние вокруг застрявшего предмета какой то трубой и зацепить потом петлей или очередной приспособой. а потом останется самое легкое )))) это почистить скаважину) как заработок это наверно не мое) и новую скважину бурить нельзя( приямок не хочу переносить, водонос слабый сказали не откроется а с железом глубже не хочу) хотя если браться за такие случаи как мой то мне бы нравилось помогать людям но за дорого. Я сейчас попробовал вникнуть вообще в тему скважин и удивился , половина кидал, половина мастеров которые хотят только легкие заказы и деньги, людей с подходом и знаниями реально мало и они уставшие сейчас .
У меня пара вопросов: будет ли глиняный мелкий песок прибывать бесконечно? или если я его намыл кубометр то на этот кубометр его вокруг моего застрявшего предмета стало меньше.
пс. отредактировал схему

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.06.20 21:47 - den8. ]



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.06.20 22:18 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ден8 почему колонком не получится? Ты пробовал? Тебе все говорят только колонковой оббуривать и достанешь им же.
Иван предлагает колонкоковой только вместо штанг 1/2 дюймовые трубы с водой и насосом. Только в его варианте там два отсека, один колонковый, другой верхний- глухой карман для крупных камней, как ведро...
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 28.06.20 07:49 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


27.06.20 23:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ден8. Вроде писали что насос сбили в низ. Имеешь столб воды со шламом, вот его этот шлам я вам и предложил вымыть, а не бурить колонковой. Выже насосами мыть собрались, а я вам свой вариант предлажил. Раньше вам насос мешал метчиком трубу 108 поднять, теперь что мешает? если насос сбили или трубу вместе с насосом? ..... "всё смешалось....."

Если я правильно вас понялто 108мм труба стояла в 125 трубе, то тогда сыпанул сверзу песка, чтобы трубы между собой забородились и всё на гора, потом скважину прочистили густым раствором и поставил пластик 125 на место.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.20 16:22 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ден8 , купи у меня штанги беушные рабочие с внутренним 36 мм , по 1,5 м - 1000 р и мой, бури ими, хоть что делай. В двоем опустишь, в троем достанешь их с этой глубины.
Можешь бурить начать ими открытый ствол, подскажу как и что. То что Ваня предлагает( труба1/2) это слишком мало для такого мероприятия. Тоже утопия...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


28.06.20 19:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Утопия потому, что ты Павел, не представляешь как это делается, могу фото сбросит приспособу, которой я лет 10 промышленные скважины от шлама чистил, а до меня так наверно древние китайцы бамбуком чистили. Их у меня разного диаметра штук 5 лежит. Могу тебе Паша бонусом отправить одну, если шарошку новую 132СЦВ или 132 ТЗЦВ купишь. Удовольствие приноситО как!, когда своим опытом и других делюсь с теми кому он - опыт нужен.

Посчитай, какой объём воды проходит через сечение 20 мм под давление хотя бы в 3 атм, если в школе не спал.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


28.06.20 20:57 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ден с Харькова.....Он у вас всё купит и закупит .....Оптом

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


28.06.20 22:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Цитирую: Паша
То что Ваня предлагает( труба1/2)

Вот так всегда, чтобы быть убедительней надо соврать эх Павел, Павел, а вроде взрослый человек.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
Страница  8  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться