бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Размещено: gargoyles


30.06.20 16:02

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Всем добрый день) чтоб было поятнее нарисовал схему текущих событий. И того что хочу попробовать сделать.
Про колонковый бур не знал, но предлагал Иван нечто подобное , я бурильщику объяснял он отказался, побоялся все там оставить, внутренний диаметр обсадной трубы примерно 125-124 мм, без учёта сварных швов, наружный утопленной трубы 108, без учёта мест приварки петель. Теоретический зазор 8 мм, думаю это мало для какого либо бура. Обсадную вытягивать тоже не хочет говорит там плывун.
Вчера закинул Водолея на дно , дебет примерно 50-60л/час.



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


12.07.20 23:12

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Всем здравия). Не писал тк был чуть подзанят остальной жизнью. Что пробовал за это время: Пытался добывать подземную глину) подавал на дно разными способами и насадками воду, плюс наваривал лопатки чтоб скребсти по стенам скважины и эту суспензию поднимал водолеем в бочку. толку ноль вода мутная, частиц мало и они мелкие. за пару часов такой циркуляции на дне бочки миллиметр осадка. для пробы набрал в банку , вдруг они из за размера просто не успевают оседать и идут обратно на дно, но осадка крайне мало. Тонны глины так не поднимешь.
ничего дальше не придумал.. Есть пара идей это насадка как на видео, но тк входа в трубу нет а там просто щель между вибронасосом то туда попасть чем либо да еще при такой видимости наверно не реально. Ну и еще идея типа буровой колонны собрать из труб вал, на конец обычный патрон с длинным сверлом , но понимаю что после десятка обломанных сверел там мусорка будет) Еще можно 100 лет подождать пока коррозия не уничтожит)
[www.youtube.com] захват для труб



  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


13.07.20 04:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Согласно вашей схемы хочу уточнить.1. Труба108мм - Металл?. 2. Труба 108 мм застряла в обсадной трубе и в каком интервале(на какой глубине)? 3. Труба обсадная какого диаметра (наружный и внутренний) и из какого материала? 4. Насос вибрик застрял в трубе 108мм, в каком интервале насос находится сейчас (вверху, в средине, внизу)? Ответьте просто без ваших комментариев, дабы не смешать всё в кучу.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


15.07.20 08:32

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

здравствуйте Иван.
1) 108 - металл
2) застряла на самом дне туда обсадная не доходит(на глубине 41м вокруг нее глина)
3)Обсадная стальная 133 мм нар, 124 мм внутр.
4) вибрик застрял в самом верху как пробка ее заткнул. (за подлицо)

  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.20 11:57 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Ищи кусок тонкостенной трубы на 120,
сади её к 32 ПНД трубе через переход( в виде воронки) с водой засаживай между. Сделай метки на пнд чтоб понимать засадил или нет .
Тросик страховочный к 120 трубе к конусу за два уха (чтоб тянуть) и рыбачь, вариантов тут с отсутствием станка практически нет...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


15.07.20 16:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Какой разрыв между низом 133 мм обсадной и верхом 108 мм трубами и какие породы в этом разрыве.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


15.07.20 19:23

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

метров 8-9 разрыв между концом обсадной 133 и утопленной 108. порода вероятнее всего глина, серая такая мелкозернистая. это то что цепляется за не ровности предметов опускаемых

  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


15.07.20 21:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Если трубу 108мм оставил бурильщик, ему не составляет большого труда накрыть обсадной трубой 133, загоняя её вниз и второй вариант, не трогая 133-ю, бурить второй ствол на таком (8-9метров разрыв) расстоянии пройдёт мимо 108 трубы и не заметит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.20 22:49 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Как это Ваня 133 накрыть, она что бур? То есть она зайдет по велению бурильщика и без труда? Пипец, приехали... Так то глубина уже не детская и труба просто уже тупо встряла, а ты её без труда?
А второй вариант я вообще не понял. Что за двустволка? Ты Ваня сказки тут не рассказывай, фонтаст тут появился ещё один- Фарятьев...
Тут и так все ясно что человек утопил насос и стал кривой желокой его доставать и её обрвал тоже...какие нафиг бурильщики...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.07.20 23:02 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


16.07.20 20:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Паша, дитя ты не разумное, слушай и вбирай в себя, когда взрослые люди о взрослых делах разговаривают. Ты ещё не дорос до таких понятий. Если есть какой то бурильщик, а не хочебур (как ты Паша), то он сделает это без проблем. Плохо что не читаешь посты взрослых людей. Раньше я описывал в своей практике такие случаи и как мы их решали.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.20 20:53 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Вань так распиши тут как и что а я послухаю. А смысл 133 до 108 вгонять, что от этого изменится?
Ой Ваня , какой ты тяжёлый человек...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.20 20:55 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


16.07.20 20:57

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

двухстволку я сразу предложил все сказали что это не выполнимо а еще сложнее туда насосом попасть будет)
короче жду на консультацию бурильщика вроде согласен в полуметре просверлить новую и попробовать 2.5 метровой херней разбить или вдавить инородний предмет(108 трубу) камера моя както запотела плохо показывает. может новую сварганить успею

  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


16.07.20 20:59 10 Крест за заслуги

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Как эт всё любопытнооо.....Сбоку железное откляченное ухо никто не видит?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.20 12:29 ЧертикСиний

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Den8 как ты вдавишь уничтожишь это?
Как ты при бурении обойдешь?
Кто будет это бурить, это же авария как питдать будет... Ваня тебе на говорил а толком ничего не объяснил ( я считаю что это бред сивой кобылы)ведь надо же здраво подходить ко всему этому ....ну отступить 1 м и пробурить новую, никто ведь не запрещает только ведь это денег стоит.! Тебе надо достать эту 108 и все, и я тебе предлагаю вариант реальный...
Не хулигань!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.20 15:06 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


10.08.20 22:20

 

Re: Ищу спецов вытащить насос в подмосковье

Всем здравия) отпишусь на чем остановился. Достать больше не пытался, у бурильщиков те же предложения были типа стаканом накрыть но тех условия не позволяют. Было принято решение забить конструкцию в ядро земли) короче вбили ее неким подобием желонки ( труба толстостенная 108 примерно 2.5 метра) трое мужиков тягают с трудом, вбили ее в некую зеленую глину которая является разделяющим слоем между водоносами, и она "сухая" и дальше бить не стоит. Рядом вторую бурить не стали ибо сказали что будет такая же скважина с таким же дебетом и столбом воды.Сейчас погрузил насос и он по таймеру с паузамы вытягивает грязную воду , дебет не известен но мал. Сказали что все рядом бурят не правильно не отсекают один водонос на 40 метрах от другого на 60 м и вода туда уходит, кто то колодец выкопал на 60 или 90 м, плюс рядом метро активно выкачивает как то не правильно воду , и плотность застроек резко возросла, рядом много домов растет все выкачивают воду, бурильщиков вижу часто . Вывод такой что не надо было лезть скважину чистить она просто иссякает, когда высохнет прийдется бурить на 60 м а там железо... а это оч плохо у меня на даче такая , даже купаюсь с неохотой в ней.
Благодарю всех за участие. форум хороший у Вас.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.08.20 22:25 - den8. ]
  

3 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 
Страница  9  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться