бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Подбуривание старой скважины и ремонт.

Размещено: Гудриан

777

06.03.20 08:32

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Уважаемый Гриша! Вы сами себя любимого твёрдо считаете "нормальным бурилой"? Вы всегда конечно же выполняли скважины на три колонны с цементацией и стенками от 10 и выше? Я считаю что как и все, в том числе упомянутые в теме"рукожопые армяне", бурили вы как и они роторным бурением и ставили пластик, да пусть и сталь, без всякой цементации. Как и большинство перемешали водоносы а теперь желаете представиться белым и пушистым. В Подмосковье почти повсеместно ушла вода из колодцев и неглубоких скважин возможно по этой причине (ушла в Белозерск, там сейчас вредительством занимаетсяБу-га-га!!!). Сейчас стенки обсадной хоть какие по толщине делай и число колонн увеличивай - перемешаны водоносы напрочь и большую глубину скважин большинству заказчиков финансово не потянуть, да и там на глубине всё не просто. С этим и будут москвичи далее жить, а если хочется под "днищем" иметь хорошую воду пусть расползаются по России, хотя на фиг это надо Весело!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


06.03.20 16:17

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Найти бы толковых бурильщиков в Серпуховском районе...

  

4 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


07.03.20 14:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Цитирую: 1975
Найти бы толковых бурильщиков в Серпуховском районе.

Как Вы понимаете "толковые бурильщики"?.

В моём понимании толковый бурильщик - это в одном лице как минимум: бурильщик - технолог - гидрогеолог - экономист - юрист.
Который вам, для того чтобы удовлетворить вашу или любого (и мою) хотелку должен: 1. составить проект на разведку по этапно: 1- поиски 1 скважина; 2- предварительная минимум 4 скважины; 3-детальная (можно использовать вышеуказанные скважины). Если соседи согласны, что вы воспользуетесь ихними скважинами, то можно сократить до 2 скважин, одна у вас на территории поисковая - она же эксплуатационная и одна на горизонт ближайший вами эксплуатируемый - чтобы следить за перетоком. Потом отчёт о проделанной работе и если из всех вскрытых и опробованных горизонтов ни один горизонт вашу хотелку (или мою) по количеству воды, по химии и тд. не удовлетворил, то усё ликвидируется-рекультивируется за счёт того кто эту хотелку запросил. Вот такими я вижу "толковых бурильщиков" и они давно исчезли как мамонты на стыке 20 и 21 веков - все остальные ХОЧЕБУРЫ, в том числе и Ваш слугаПростите, больше не буду....

А какие бывают хочебуры и как они зарабатывают свою денюшку и авторитет - это уже другая история.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 


07.03.20 15:26 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Иван...хачабуры они как бы не сами по себе появились...на половину в этом виноваты и имеют прямую причастность вот такие хотелкины которым виш ли захотелось чуда....отличную скважину по технологии которая нарабатывалась десятилетиями но...за пять копеек вместо сотен тысяч или нескольких лямов… но среди бурильщиков Мессингов нет а посему хотелкины за свои хотелки пятикопеечные по сей день получают скважины в которых присутствует супчик из дождевой снеговой верховой с бесплатными какашками с соседских септиков (про какашки с своего септика я молчу так как все таки свое родное с себя любимого дерьмо )

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.20 15:29 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.03.20 16:48 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Гриша вся эволюция происходила при примом моём участии. После экспедиции частникам начал бурить с 2000 года. До 2008 года для своих была жёсткая установка:
- с заказчиком разговаривает старший до монтажа станка и по окончанию сооружения скважины;
- пока идёт работа, вопросы заказчика пресекаются на полуслове и его место наблюдения желательно по дальше от станка (50 метров ТБ)
- скважина готова и если претензий друг к другу нет (произведена оплата и выдан паспорт), демонтаж станка и разговор на вольные темы.
После 2008 года - пиз----болов стало расти, как поганки после дождя, "спецы" поползли с обеих сторон (сотовые, компьютеры, а на них "профессора" с "лекциями"О как! слили смысл - понятие профессии бурильщик, в унитаз. А теперь льют крокодильи слёзы, что всё объединили (канализацию и горизонт).

Только рамы в оконном проёме можно заменить быстро, воды смену в горизонте с плохой на хорошую можно и за 50 лет не дождаться (даже если её не трогать).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

777

07.03.20 21:26

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Поскольку глубина скважины 40 м., то исходя из того что наверняка выполнен отстойник, фильтр наверно под два метра, получается что водонос начинается примерно с 30ти с небольшим метров. Раз вода там с превышением по разным металлам то и во всей деревне в этом водоносе будет такое же дерьмо. С большой долей вероятности вода есть и выше этого водоноса, просто она может быть представлена в мелком песке ( погоняло - плывун), или в водонасыщенных прослоях песка малой мощности (толщины). Дебит конечно небольшой от туда получится, но вода возможно будет на порядок лучше. Бурить конечно если бы УКБ, то всё как ладони прослеживалось, но где сейчас такую методу найдёшь ? Хоть у вас там буровых контор наверняка как блох на бездомной скотинке, но вряд ли они что правильно сделают, да и просто не захотят заморачиваться в поисках воды с небольшим дебитом. Походи по соседски, по выспрашивай, но могут наврать, а вот если к примеру в местной забегаловке или магазине тему хитрозадо завернёшь, то это другой случай.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.20 15:20 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Цитирую: 777
Поскольку глубина скважины 40 м., то исходя из того что наверняка выполнен отстойник, фильтр наверно под два метра, получается что водонос начинается примерно с 30ти
Сразу видно квалификацию мастера...без фильтров даже не представляет человек конструкцию...вон оно ЧЁ
А в общем запудрить мозг тут могут( и любят) местные чуваки (мастера).
Accordionist1975 ищите у себя тех кто подбуривает и ставит кондуктором НПВХ и делает бесфильтровые скважины.Все остальные идут лесом...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.20 15:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


08.03.20 15:55 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

О... спец по кондукторам соблаговолил своей высочайшей милостью осчастливить сей никчемный много крат забанивший его форум....ну как то так...с 8 марта тебя кондуктор

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.20 16:07 10

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Нахрена его разбанили? Нормально же было((

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.20 16:12 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Извиняюсь что нарушил ваш междусобойчик...тихую сапу! Расслабились...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


08.03.20 19:48

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Тимур
Урра-а!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 273

 
 


09.03.20 08:47 10 Крест за заслуги

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Ну здравствуй.... ложка дёгтя.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,997

 
 

777

09.03.20 09:16

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Гудриан! То что принято сейчас делать и как делать ,и как повсеместно делают я и отметил, указав предполагаемую глубину залегания горизонта и потому уверен что не ошибся. Сам я УКБшник и абсолютно все скважины, пусть и не много, делал исключительно без фильтра. Если удастся сделать установку с нужными мне параметрами то тоже будут скважины исключительно без фильтра и без кондукторов ( о повелитель последнихБу-га-га!!!) И глаза по 8 копеек не делай...без кондукторов и всё тут.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.20 11:17 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Цитирую: 777
без фильтра и без кондукторов
Еще один гонец за двумя зайцами. Где то читал тут что чувак веревки мотает и двумя диаметрами бурит а потом тоннами песок выгребает, хочешь к нему присоедениться?
Кто как делает тот так и думает и не надо включать заднюю...проболтался,
Согласен что 99% так и делают как ты,верно говоришь но кто делает как я ,тот такое никогда не напишет.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 

777

09.03.20 11:51

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Гудриан, что не знаешь самую классическую основу бурения УКБ? Стальная труба от устья до водоноса, она рабочая, она же и эксплуатационная. Сейчас начнёшь хрень всякую городить, это так а это не так, научись вот так по простому делать а не языком ботать.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.20 12:22 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Я не понимаю как может быть два в одном флаконе?
Бурка с ф//х забивает трубу на которой в низу 1-2 м сделаны на ст. трубе прорези. Упёрся в плиту, а прорези над плитой, а должны быть под плитой. Не пробить трубой плиты а значит не сделать хорошую воду в иных местах. А колошматить по трубе- варварство, и безумие. Сделай себе ещё один станок такой777- выше мощней сильней, ура!!!
Будешь круче всех


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.20 12:23 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 

777

09.03.20 16:54

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Примерно как у Бурки было два станка, оба улетели в лом. Невозможно на таких станках работать, никакой динамики нет и вообще всё гадко. У Бурки бригады из смуглых ребят работают, ему несколько по фонарю что тихо работается, а я сам стою и нервов ...короче на куй такая работа. Не делал я никаких прорезей и дырок в обсадной от слова вообще. Весь смысл поймать прослойку водоносного песка в глине и вскрыть её никуда далее не углубляясь,вот там вода всегда была хорошая. Да... дебит получался не большой, впрочем всегда ставились вибрики ( это подарок клиентам) и уровень только чуть понижался, короче был запас, и в таком варианте вообще речи о песковании скважин не шло. Ладно не в этой теме нужно говорить, нужна тема чисто по УКБ, вот там и разговор вести.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.20 17:10 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

777 , не ожидал я такую откровенность...теперь хоть все понятно .


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 


09.03.20 18:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Привет Паша. Рад узреть, что жив и здоров. Ну, а с кондуктором или без оного ..... это уже другая история.

777! ну откуда Паше знать, что такое УКБ и с чем её едят .... в смысле проходят. Главное кондуктора нет ..... значит вредитель. Хотя что такое КОНДУКТОР - это труба, она же обсадная, которая ещё может быть в зависимости от разреза, проекта и просто от желания "Васи" : направляющая, промежуточная, эксплуатационная и ещё хрень знает какого названия в зависимости от степени шизофрении этого самого "Васи". Таких Васей, желающих в своих докторских не получить бан за воровство чужой мысли, в книжках хоть отбавляй. Пример тот же самый Волков, которого так усердно цитирует Паша.

Есть книжица на 700 страниц выпуск 1957 года, так в ней всё тоже, что современные "академики" пытаются под всякими соусами втюрить общественности.

Дерзай Паша!!!Хороший парень! Дерзай!!! Без тебя скучно, только матом не ругайся и не вспоминай чужую маму, переходя на личности и усё будет "пучком".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,475

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.20 19:39 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Я главное так и не понял Вань за что меня в бан отправили?Вроде спор был с Кирой о том что нового в конструкциях скважин ничего нет с тех пор...Утром захожу а все как то не так, одни трупы, , нахожу тему , а там короткий пост -Мавр все сделал для вас.
Слон в посудной лавке- я бы это назвал. Не письма, не уведомления по почте (на сколько ,за какое сообщение) ?
Хоть отдохнул от всех вас.
Повелся человек на ваши уговоры (я ему тоже предлагал), смалодушничал, с кем не бывает...всех прощаю.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.20 19:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,280

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.