бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Подбуривание старой скважины и ремонт.

Размещено: Гудриан


09.03.20 20:44 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Паша, это ещё раз доказывает, что ты не читаешь что тебе пишут. А Виктор тебя предупреждал, если не остановишься то он тебя на месяц забанит. Так что "базар" свой надо фильтровать и усё будет упорядкуО как!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.20 20:45 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.20 21:06 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Кто начал , кто подхватил сейчас уже не вспомнишь... оскорблений прямых не было а нищеброды, оборотни и стукачи, это литературные слова , так сказать -констатаия фактов,
На правду разве обижаются?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 13:02 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Пока прохлаждался в нескольких темах поучаствовал: [forum.vashdom.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 14:12 10

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Ппц, и там понос. Ну и оставался бы там, зачем вернулся.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 14:26 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

А что мне нравится всяких выскочек ставить на место. К примеру разоблачать тебя Тимур, твои умозаключения ( когда сила тока на насосе падает при закрытой задвижке)...прикольно ведь..!
Кто же тебя будет ловить за базар как не я?
Лебедь , рак и щука -весёлая бригада!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


10.03.20 14:49 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Ну с Тимуром там все ясно...когда в школе уроки физики были он где то курил втихаря …. вот и не знает что между током и нагрузкой прямая пропорциональная зависимость....а он то думал что обратная....ну как при курении----куриш больше здоровья меньше...это будет обратная так что Тимур курс физики надо малость повторить...а лучше по новой выучить...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 15:25 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Тимур а ты ведь от меня узнал что бывают скважины бесфильтровые с открытым стволом. Глупые вопросы тут задавал, я помню...
Хочу спросить всех присутствующих:
Кто начал или уже делает такие скважины?
Кто в процессе, готов начать их делать?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.03.20 22:36 - TT. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


10.03.20 15:48 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Давно все это делается...только называется открытый ствол....80 процентов в известняке ….прокол и открытый ствол...это ты выеживаешся и назвал какие то бесфильтровые….нет таких так как фильтр все одно есть просто он не искуственный а естественный....изготовление маде ин ПРИРОДА...Так что обсохни и не кукарекай....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


10.03.20 16:03 10 Крест за заслуги

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Я...я бес фильтровки хочу....А в песке ну чот никак...Кто...Кто помогет...Командировку и затраты оплачу втридорога...Велком люди...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

777

10.03.20 17:28

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

-. скважины в которых обсадные трубы стоят от устья до водоноса и не имеют в зоне приёмника никаких фильтров как то сетки, прорезей, отверстий можно с полным правом назвать бесфильтровыми.
- скважины в которых стенки не удерживаются обсадными трубами называются " открытым стволом" и просто глупо упоминать здесь про какой то фильтр, коль его нет. Просто скважина открытым стволом.
- скважины могут иметь сложную конструкцию, когда часть её интервала остаётся открытым стволом, либо заканчивается открытым стволом называйте как на язык ляжетВесело!
Эти понятия я ввёл только для себя.
Тогда Гудриан на твой вопрос отвечу что делал бесфильтровые и если всё сложится удачно, буду делать именно их. Только потому что разрезы позволяют, но так ведь не везде и потом если это возможно для УКБ, то для другой методы думаю геморрррр.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

usa

10.03.20 17:46 10

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

пашку опять из дурдома выпустили штоль?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 507

 
 


10.03.20 19:40 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Ну что автор темы...бурить то будем....а то тут сопли развели некоторые....а так то 240 метров раз и в дамках....от недров хорошую воду на шах и мат разом....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 20:01 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

777 тут маленький нюанс! Прорези дырочки считаются фильтром, не говоря уже о щелевых фильтрах 0.3 мм. Я соглашусь еще что эти два слова "бесфильтровая" "открытым стволом" дублируют друг -друга, но щелевые обсадные трубы все таки уже - фильтровая колонна. Чтоб не было путаницы надо расставить все по полочкам.
Гриша да это все понятно что природный фильтр, зачем углубляется в дебри...и говори по человечески, тебя ведь скотом здесь ни кто не называет...а уже пора...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 10.03.20 20:06 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

777

10.03.20 20:16

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Гудриан! Что такой не внимательный, когда читаешь клей что ли нюхаешь? Ведь ясно написано про дырочки и щёлочки, ладно добавлю лично для тебя---царапин тоже что бы не былоВесело!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 20:58 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

777, бесфильтровые и открытый ствол это одно и тоже...масло масленное!!! Их еще называют открытым забоем... Ты их зачем разбил? Это буду это не буду делать. ...смешной.
И не до водоноса а до кровли водоноса труба обсадная ...а короче- кондуктоР! И кто тут хамит? Ведь каждая вошь пытается укусить...
Вы что ребят тут окончательно озверели?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 10.03.20 21:05 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


10.03.20 21:07 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Паша я тебя очень сильно огорчу....бесфильтровых скважин не существует....с открытым стволом потому что этот открытый ствол рукотворный то есть сделанный бурилами….а все остальное это открытым забором то ест конец обсадной трубы является заборником воды из естественной линзы...подземного коллектора … подземной пещеры и возможно что эти емкости с водой еще и заполнены какими то фракциями породы крупными то биш гравий или крупнозернистый песок....кои в данном случае являются естественным фильтром... при чем это естественный фильтр может быть сразу на конце трубы а может быть хрен знает где то есть во многих километрах от этого места.....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.20 22:42 ЧертикСиний

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Гриша Открытым забором я ничего не нашёл в нете...сам выдумал?Единственное что в горной энциклопедии [www.ngpedia.ru] написано про это читаем тут:

Гриша тебе Фарятьеа художник случайно не родственник?
Я говорю- Расслабились.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 10.03.20 23:08 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


10.03.20 23:01 Магия

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Паша...ваще то Российская буровая технология как в части техническом так и в части технологическом далеко не самая продвинутая в мире....а все что было сделано и написано при советах полный отстой в сравнении что в это самое время было в Европе и сшп….так что сначала хорошо учи технический английский а уж опосля читай первоисточники на английском...и сейчас водяным бурением в России на государственном уровне в обще никто не занимается....нет такой науки с институтами и гос поддержкой....
Например бурение скважин на воду которое есть в южных странах у нас даже не снилось...ни само бурение ни транспортировка ни раздача воды....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

11.03.20 10:12

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Давайте спорщики задам вам вопрос. Если скважина вскрыла весь продуктивный горизонт (водонос) по толщине и нечего там не было оставлено, как то - фильтра, обсадной и прочего чего не было изначально в водоносе, как такую скважину принято называть?
И если оставлено - как принято называть?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.03.20 10:41 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подбуривание старой скважины и ремонт.

Открытые водозаборы - это то что на поверхности земли, то что видит ваш глаз (реки, озёра, искусственные пруды и тд).

Паша. Вопрос. Разрез глина - от 0 до 40 метров? от 40 до 45 метров галечник. Вставлена труба до 44 метров, в ней в интервале 41- 43 метра перфорация или щели. Опиши что это стоит? (направляющая, кондуктор или что ещё?) как опишешь в описании самой скважины эту конструкцию. Напиши, а потом я опишу и обсудим.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.