бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ремонт скважины

Размещено: Lava


04.09.20 07:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ремонт скважины

Цитирую: Паша
Бурильщики вряд ли что смогут сделать с химанализом.

Если грязи стало в скважине много и завелась бяка всякая, то как раз бурильщик хлорочкой усе и помоет, вот это наверное заказчику и твердили бурильщики, абы не забывал он про них родненьких.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.20 09:47 ЧертикСиний

 

Re: Ремонт скважины

По так лучше сделал и забыли про меня. Химанализ хлопка не поменяешь...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.20 12:05 10

 

Re: Ремонт скважины

По поводы бяки всякой. Недавно на днях делал одну работенку для водоканала местного, вобщем нужно было прокачать некоторое колличество скважин из которых берут воду для анализов, на предмет загрязнения грунтовых вод, скважины эти находятся на очистных сооруженииях, ну куда все г.но с города стекает, так вот заняло у меня это два дня, а на третий день я слег с сильнейщим кишечным расстройством и дня 3 в себя приходил, не знаю совпадение ли, но вот больше не на что грешить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.09.20 12:07 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.09.20 14:05 ЧертикСиний

 

Re: Ремонт скважины

Тимур так ты что, воду не кипяченую из них пил или просто надышался?
Что со скважинами делал и что в итоге получилось так и не рассказал?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.20 21:46 10

 

Re: Ремонт скважины

Ничего не пил, просто прокачивал насосом, малыш+водолей по паре часов. Хз может совпадение, на второй день ночью сильная изжога, что аж проснулся, на утро тошнота и слабость как при отравлении. Хз что это было, может бургер был не хороший но врятли, всеже грешу, что там что то впоймал. Я уже давно заметил, что где небудь как ченить бурнешь, руки не помыл и привет кишечная инфекция, было помню нечто подобное, тоже бурили и впоймали какуюто гадость и я и напарник, прям в один день.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.20 21:49 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


01.02.21 10:18

 

Re: Ремонт скважины

Да Ошибка, труба пласти 117мм. И железа не 3.36, а 0.36. Последний раз в декабре было 0.3 без прокачки. Приезжали буровики на 5см подкрутили 90ю. Ничего не изменилоси. Механический фильтр забивается за 4 дня. Набирали в бак, отстаивалась недею. Осел песок, но не много, а вода с желтым оттенком. Ответ дают, что это железо. Но куда оно девается после прокачки?
И еще после прокачки вода не желтеет неделями.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


14.03.21 12:45

 

Re: Ремонт скважины

Не стал всё читать
Только могу написать лекарство)))
Надо купить в электромагазине тройник 220вольт с таймером времени ... Запрограммировать его один час качает 30 мин отдыхает ....
И поставить на неделю на прокачку такую и всё будет ок....
Расписывать почему мутит вода некогда... Лекарство поможет!!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


15.03.21 12:11 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ремонт скважины

Уважаемый Завхоз вы вредные советы даёте по лечению, потому как диагно не установили. Результатом ваших лечений может быть литальный исход насоса, с погребением его на века.
Импульсная прокачка скважины компрессором в течении 2 -3 часов установит диагноз и с успехом вылечит, если конечно "дитя не рождено с неизлечимой болезнью"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


15.03.21 17:33

 

Re: Ремонт скважины

Уважаемый Иван я дал совет после которого на 90%человек начнет пользоваться водой а не продуктами бурения))) а ваш совет с компрессором может сработать если в скважине 2/3 статика а если нет то убьет её до конца... Я занимаюсь ремонтом скважин и даю советы как решить проблему... А если вы хотите порассуждать на это тему то мне как то одинаково на ваше мнение .... Я за последние 5 лет отремонтировал уже более 850ти скважин и тоже поверьте имею опыт .... И компрессор у меня есть только я пользуюсь им очень редко... Если он был так иффективен то он не стоял в месяцами в гараже )))
Моё совет я изложил ранее ... А в оценке моего совета я от вас не нуждаюсь...
И уже 4й год для раскачки скважин использую водотоки для грязной воды.. и стоит такой насос не дороже Водолея а убить его очень сложно)))

Да ещё хотел добавить... Бадаться тут с вашим красноречием не хочу поэтому заране всех вам благ ...особенно в продажах и оценки чужих советов)))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.03.21 17:38 - Завхоз. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


15.03.21 21:44 10

 

Re: Ремонт скважины

Что такое водоток для грязной воды?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.03.21 22:26

 

Re: Ремонт скважины

Скважинные насосы водоток с маркировкой ГВ (Китай)
очень большая линейка ....
Неубиваемые....
За четыре года ещё не один не здох
У 85мми 96мм по заводу от 3х до 15ти процентов допустимых примесей

Я использую для прокачки скважин в основном два вида
85
0,5-135

И
100
1,2-100

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.03.21 22:34 - Завхоз. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


16.03.21 00:38

 

Re: Ремонт скважины

Поставил таймер. 2ч работы, час перерыв. Два дня чистая вода, в баке на 50л немного осадка, песок или известняк не знаю, но не кретично. Удивление было на третий день когда вода пошла с очень выраженным запахом железа. Откуда оно опять взялось?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


16.03.21 06:26 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ремонт скважины

Уважаемай Завхоз. Не даром говорят, как лодку назавёшь так она и поплывёт, народная мудрость. Ваши 5 годиков по сравнению с моими 40 лет ни что, тем более поставить насос и ждать у моря погоды это трата чужих денег. Не возможно убить то что убить не возможно. Насос не создаёт того импульса, который создаёт компрессор. А вот то что компрессор ваш стоит в гараже, это говорит о вашем не профессионализме.
Спасибо за пожелание. Прокачать скважину насосом можно, а вот отремонтировать скважину насосом это что то из современного, .....ть заказчика. Вам удачи, это то на что вы можете расчитывать в своих рементах скважин насосом.

Уважаемый Lava, для того чтобы сказать откуда берётся железо надо видеть ваш геологический разрез, а также конструкцию вашей скважины и параметры опытной откачки (статический, динамический уровни и дебит). Если этой информации нет. Делайте далее как вам посоветовал товарищь, качайте и ждите "у моря погоды", у него насос работает бесперебойно 4 года, так что дерзайте, времени у вас "навалом"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


16.03.21 08:05

 

Re: Ремонт скважины

Геологический разрез сказали нам не нужен.
133мм от 0 до 29
117мм от 0 до 70
Рабочий горизонт 70-76м открытый ствол 6 м
Статический уровень 55
Динамический 56
Дебет 3 куб час
117 была лопнутая, вставили 90мм трубу от 0 до 70м плюс 0,5 втерта в известняк.
Как узнали, что лопнула. Шла коричневая вода.
И ще бурильщики сказали, что в период паводка вода в артезианской скважине будет мутнеть.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


16.03.21 10:45

 

Re: Ремонт скважины

Слушай Ваня мне твои 40 лет до лампочки... Барыжишь металлоломом на форуме да и барыж дальше ...
Вот нехотел хамить но приходится....))
Я тоже не студент меряться с тобой отростками нет желания...
Ты один хрен проиграешь)))
Человек который обратился сюда просил решение проблемы а ты ему нагружаешь капиталовложений на новую скважину...
Редиска ты ))))
А насчёт лодки так твоя уже не плавает....
Удачи тебе во всём..

. Булгаков Алексей Леонидович г Воронеж

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.03.21 10:46 - Завхоз. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


16.03.21 11:04

 

Re: Ремонт скважины

Не заходил на форум уже давно и пожалел что зашёл... Три человека весь форум в балаган превратили...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 

Бенедя - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.21 23:54

 

Re: Ремонт скважины

Обалдеть. Обсадились в 3-колоны, Умудрились лопнупь 117, развели на 90 и втерли не на 0.5м-а на то что в паводок будет мутнетьНу, вы даете!...и в придачу сказали что гео.разрез неважен.
Мой вывод:-снимаю шляпу перед бурильщиками.-Тут в одну колону вынужден сооружать-а тут джэк-пот.
Короче=цырк уехал-остался заказчик с грязной водой ,а самое интересное=что бабки у клоунов=.Поздравляю!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 212

 
 


14.05.21 15:30

 

Re: Ремонт скважины

Продолжение следует. Залили между 90и 117 цемент. Сказали через сутки включить. Включил, прошел житкий раствор, потом пена, потом вода белая с осадком цемента. Ответ такой: это вышел лишний раствор. Качайте. Качаю, вода идет рывками. Сказали насос ниже опустить, типа перекрылась верхняя вода и ее стало меньше. Мда 2 года глину фильтровали теперь еще и цемент. Сами они прокачивать отказываются, говорят это не их обязанность. Что делать не знаю.

  

3 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


02.06.21 11:44

 

Re: Ремонт скважины

Морду бить))))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 191

 
 


02.06.21 16:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Ремонт скважины

Пусть покажут воду....Именно воду...Не глину, не песок, не ил, не цемент, а просто воду.. Чистую, без примесей воду....Вы же заказывали бурение на воду , а не на эти инградиэнты...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться