бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Разглинизация декальмотация.

Размещено: Тимур


07.08.22 12:52 10

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Паша , ответь , ты на известняк буришь, вроде простой вопрос?И пиши нормально ,с людьми общаешься, а то не не пойми не разбери , набор слов непоследовательный ,тяф тяф, будь мужчиной. А открытый ствол , это не шедевр , это удешевление конструкции, и это нормально

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.22 13:53

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Инка, не хочу я с тобой общаться. Ты в начале извинись за седовласого дурака.
Или как ты там меня представил даме? Забаненного на всех форумах..! Ничтожество косоротое...

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 07.08.22 14:05 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


07.08.22 14:23

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Ай, Павлик, опять тя понесло... Расскажи лучше, как ты стали 26 метров пердолил? Причём пишешь, именно крутил.. Это, надеюсь не секретное ноу-хау? И пишешь, не хочешь больше над собой издеваться. Эт как, нешто ручками? Боюсь, электричка, да ещё на электричестве хозяйском, и 3 метра не осилит..
Видел пост твой, давнешний, как ты зил нанимал, сталь ставить.. Не отсюда ноги твоего подвига растут?
А извинений от Инки зря ждёшь, я пробовал, не помогает.. А ты, кстати нас всех, оптом, ещё не такими эпитетами награждаешь...

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.22 15:00

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Награждаю потому что нет ни одного на моей светлой стороне.
ЗИЛ нанимал последний раз там где грунт был глина с галечником а бурить их на поле заказали ашь 4 шт. Ставил он Пнд кондуктором, а я за ним её ещё подбуривал метров 20 и Пнд досаживал на 50 см.
А раньше я специализировался на том что доделывал дырки после Зилов и шох пробуренные 198 долотом ( не могли обсадиться и бросали) . Я вставлял китайскую 140 трубу оцинкованную новую или 159 бу, за день справлялся, сдавал скважину. Без станка, одними ручками, смекалкой и умением.
Закручивал с рычагом через удаву + бассик с водой, помпа и ну и приёмы кунфу естественно...
А там где 26 м там труба сама летела в кору выветривания от вибрика за ночь. Я сам был в шоке. Долго она меня мучала , я уж хотел её бросить, но дожал все таки. Сама 26,5м, а кондуктора 25,5 и воды хватает.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.08.22 15:10 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


07.08.22 15:44

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Павлик, ты милый фантазер, ладно хоть на светлой стороне.. Ну объясни ты мне, а заодно Инке, БарБуру, в общем всем, кто через день, да каждый день пихает эту гребаную сталь, используя при этом всё, на что способна техника... Пожалуйста, сенсей... С помощью пердячего пара, той самой матери, удавки и вибрика? Вот за это ноу-хау мы тебе нолей добавим на ценник твой невеликий..

  

2 (и более) лет назад
Посты: 838

 
 


07.08.22 18:43 10

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Вот мне не надо объяснять, как сталь руками закрутить))) ВС-ка с этим справляется методом грубой силы, без всяких приёмов кунфу)))


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


07.08.22 19:12 10

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Ничтожеством косоротым я тебя не называл, враньё,Мда..
Наивный ты , где ты здесь общение увидел , тебя тролят нормальные пацаны , ты забавляешь , но без тебя к сожалению форум пустой, поэтому смирись с ролью шута, но я с добром Паша, ты не подумай чегоО как!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.08.22 19:15 - Инка. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Амикрон - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.22 21:56

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Ничтожество это ты ( сам знаешь за что), косоротое тоже ты, потому что говорить на камеру не можешь у себя в ютубе..! Детина с ёлку, а язык как у алкаша не увязывается с мыслью... у моего внука 6 лет в разы
более аргументированная и связанная речь ... а ты: " Вот это беру и сую в эту грязь" О мама -мия, какой бездарь...косоротый одним словом.
И не тебе косоротому бездарю меня обсуждать, пшёл вон под лавку и не высовывайся со своим мнением...

Андрей , ну что я тебя учить буду..Она влетает как слива в задницу, тебе по тренироваться надо без авто и ничего там сложного нет. Нах.мне всю страну учить, ты в уме? Пристал как банный лист...
И вообще это не важно, трудись и делай свои ущербные скважины, мне больше работы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.08.22 21:59 - Амикрон. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 438

 
 


08.08.22 07:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Вона оно всё как вывернулося....
video: [www.youtube.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 


22.06.23 07:35

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Такая ситуация пробурили мне скважину 100м воды было очень мало дебит был 540 литров в сутки через неделю прокачки ничего не изменилось пробурили ещё 20м дебит стал 960 литров стабильно! Я бы хотел узнать что можно сделать в этой ситуации

  

10 (и более) месяцев назад
Посты: 6

 
 


22.06.23 09:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Разглинизация декальмотация.

У Вас не скважина, а очень глубокий преглубокий колодец с капиллярным набором воды...
Конечно можно попытаться через герметичный оголовок поставить скважину под "вакуум", но кардинально картины это не изменит....
К сожалению...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 


22.06.23 10:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Какую дали информацию по скважине такую оценку скважины и рекомендацию получите. Вам паспорт или что нибудь дали по скважине, где указаны диаметры бурения, представленная порода, интервал посадки обсадных труб, интервал посадки фильтра (если таковой есть) и какие работы по освоению скважины были проведены исполнителем (промывка, прокачка, определение статического уровня, дебита и тд). Если таких данных у вас нет, а только то что вы сказали, будут не предложения что делать, а сплошная фантазия и импровизация в красноречии.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


22.06.23 10:35

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Ни каких бумаг не дали, знаю что диаметр обсадной 125 глубина обсадной 64 метра в конце с прорезями. Скважина на мел от бележайшей реки высота 200 метров сказали перед бурение что водоносный гарнизонт будет на 85 метров +- но пробурят на 100 что бы был запас воды больше, сказали прокачивать скважину промывали моим насосом который они мне дали

  

10 (и более) месяцев назад
Посты: 6

 
 


22.06.23 11:53 10 Крест за заслуги

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Богдан....
Если не ошибаюсь, Вы этот же вопрос задавали и на Форумхаусе....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 


22.06.23 12:19

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Здравствуйте нет это первый мой вопрос

  

10 (и более) месяцев назад
Посты: 6

 
 


22.06.23 13:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Тогда погнали...
Нужно чётко знать, за какое время набираются эти 960 литров...
Если за пару часов, то не всё так и плохо...
12 кубов в сутки через промежуточную накопительную ёмкость, вполне достаточно для всех хотелок...
Если в сутки, что маловероятно, то в принципе и с этим жить можно...Но без полива...
Рассказывайте...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 


22.06.23 14:15

 

Re: Разглинизация декальмотация.

960 в сутки! получается утром в 8 часов 22 ведра по 15л и потом каждые 2 часа по 7 вёдер получается
Качаю в 8,10,12,14,16,18,20 часов
22+(7*6)=64ведра*15=960 если быть точно то за пол суток 960

  

10 (и более) месяцев назад
Посты: 6

 
 


22.06.23 15:11 Магия

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Скважина безусловно ущербна.
Путного совета от живущих здесь мелкодырочников вряд ли вы найдете.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

777

22.06.23 16:07

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Привет Гриша крупнодырочникНу, ты даешь! , подскажи где сейчас крупняки тусуются, направь так сказать человека.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


22.06.23 16:37 Магия

 

Re: Разглинизация декальмотация.

Акулы бурового мастерства тусуются обособленно....конфиденциально свободно и демократично.
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.06.23 09:05 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться