бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Нет давления в скважине

Размещено: Alexukr

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.18 22:14 ЧертикСиний

 

Re: Нет давления в скважине

Короче Alexukr, у вас какие есть ещё вопросы?
Я думаю что вы уже поняли что совершили глупость и повелись на ценник...
Что планируете делать дальше, так позволяться или что то кардинально менять?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


12.02.18 22:29

 

Re: Нет давления в скважине

Я так думаю буду так пользоваться ну и буду искать выход

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


13.02.18 03:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нет давления в скважине

Цитирую:
А песок фракции 0.4 коим обсыпаются

Сергей! не пишите глупость ..... сойдёте за профи.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


13.02.18 16:13 10 Крест за заслуги

 

Re: Нет давления в скважине

Алексукр. Всё таки наберите в поиске "Эжекторные насосы" и прикиньте какого диаметра пнд трубы можно между собой скрутить и опустить в вашу скважину.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


13.02.18 16:48

 

Re: Нет давления в скважине

Ок сейчас поищу

  

7 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.18 20:40

 

Re: Нет давления в скважине

Ivan57,обьяснитесь плиз....Если я нажал на ноль лишний,не секретарь -референт однако я...Один палец в две клавиши упирается..Чего умничать то?
Не особо то я на профи претендую....Имею свое мнение... И опыт...
Паша

Цитирую: Я думаю что вы уже поняли что совершили глупость и повелись на ценник..
Здесь не поспоришь...Весело!
Александр 063
Я так понимаю,про насосы с выносным эжектором речь?
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 13.02.18 20:50 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Алекс - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.18 23:07

 

Re: Нет давления в скважине

Слова богу, хоть кто-то поправил, а-то читаю - "отсыпаю", да "отсыпаю", а не обсыпаю, (к стати, многие так говорят), уже стал подумывать, что это новый сленг, какое-то, новое, модное веение.
Даль, бы, охренел, от такой, вольной трактовки этого действия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.02.18 23:15 - Алекс. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 146

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.18 23:12 ЧертикСиний

 

Re: Нет давления в скважине

Цитирую: newgoodvin
Здесь не поспоришь...Весело!
И? Когда ты Серёженька начнёшь делать нормальные скважины, а не втюхивать это фуфло? Тебе весело, а им не очень..!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.02.18 23:13 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.02.18 09:18

 

Re: Нет давления в скважине

Алекс,ну троешник я был в школе ,особенно по русскому и литературе....Тем более ,что не обсыпаю и не отсыпаю фильтра,да фиг его знает как оно называется..Да и ровно дышу,это ж не форум учителей русского языка...Присутствуют иностранцы даже...Тут помню бывали не довольные шарогами и колонками..куда уж мне с отсыпкой....
Паша,коплю 100 зеленых,что бы ты приехал все показал,и рассказал,научил,так сказать...делать нормальные скважины..По результату отпишусь....Еще Iwana 87 пригласить хочу,что бы научил посыпать.ой обсыпать .и фракции разделять..Весело!Весело!Весело! Как раз и футбол посмотрите 2018
А ...еще вот

Цитирую: Господа - бурите кто какие скважины хотите или можете, называйте свои шедевры, как хотите, только не считайте себя судьёй последней инстанции (как говорят ..... на вкус и цвет товарища нет). Мной сделанная скважина для меня - шедевр изваяния, для другого - клоунада. С наступившим сезоном (хотя у нас сезон начинался с 1 апреля) 
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 14.02.18 09:24 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


14.02.18 10:05 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нет давления в скважине

Сергей! За приглашение спасибо. Просто если делаете кому то пояснения, нравоучения или похваляетесь своими знаниями, то надо самому знать о чём пишешь.
А корочки демонстрировать - так это ни о чём. Вон у министра отбирают докторскую - пишут слямзил у кого то. Я знаю товарища, который имел корочки по сельхозоборудованию,
и в тоже время был лауреатом Госпремии за первооткрывательство месторождения на золото. У каждого своя дорога.

По обсыпке - для этого надо знать разрез и конструкцию ваших пожеланий,
а то она (обсыпка) вашему изваянию поможет, как "мёртвому припарки", а назначение её (обсыпки) -увеличивать дебит и срок службы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.18 10:14 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


14.02.18 10:05 10 Крест за заслуги

 

Re: Нет давления в скважине

Сергей....Насосы поверхностные с выносным эжектором. Только эжектор нужно сделать самодельный. Стандартный в 50 трубу не влезет. Реально поднимает воду с 40м. Кстати свои скважины тоже не обсыпаю. От слова вообще. Если к тебе МАСТЕРА бурения поедут, то пусть и ко мне заглянут... Уж 100 баксей найду занять у кого.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


14.02.18 10:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нет давления в скважине

Называется - Эжекторная насосная станция. При желании эжекторную насосную станцию можно автоматизировать к любому диаметру скважины,
при этом последовательность выполняемых операций не изменится.
В любом случае представленное устройство станет надежным помощником и эффективным поставщиком воды в дом.
Станция сможет обеспечить максимальные потребности жильцов дома, при этом не будет требовать особого ухода.

Впрочем, что мне Вас учить, учёного учить — только портить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.02.18 10:41 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 10:47

 

Re: Нет давления в скважине

Ivan57,что то мне подсказывает,что одни и те же вещи,мы разным языком говорим...

Цитирую: По обсыпке - для этого надо знать разрез и конструкцию ваших пожеланий, а то она (обсыпка) вашему изваянию поможет, как "мёртвому припарки", а назначение её (обсыпки) -увеличивать дебит и срок службы.
А по корочкам,конечно дипломную работу малость слямзил,но интернета тогда не было...пришлось брать разрез в Запсибтисизе,и по нему самому сочинять .да и чертежи дядьки из проэктных институтов чертили...чуть руки им не оторвал,пришлось самому все перечерчивать,и диплом писать.чертежным шрифтом до сих пор пишу...И по чесноку 4 года за партой....тогда дипломами не торговали....Просто из всего своего не богатого опыта бурения запомнил такие названия,как цементаж,тампонаж,каротаж,обсадка ,промывка,прокачка,эрлифт..ну и еще пару словечек,а вот с присыпками столкнулся,тока недавно,пару лет назад,когда доча родилась....Был трест такой раньше,.Востокбурвод,,,обзывался...там не научили ....
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.18 11:00 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


15.02.18 13:10 10 Крест за заслуги

 

Re: Нет давления в скважине

Иван, как Вы там напостоянку говорите: "Учиться никогда не поздно"?... А давайте вернёмся к первой странице и первому посту ТС. Прочтите свой пост и мой...... Далее..... У ТС уже есть рабочий поверхостный насос Педролло 1,1 квт. и его вполне достаточно для схемы с выносным эжектором . Можно конечно поставить и Эжекторную Насосную Станцию . Но она стоит денег. И денег немалых. И поясните, как можно( согласно Вашего совета) автоматизировать её к ЛЮБОМУ диаметру скважины.... К примеру к 50мм трубе? ..... ИМХО...... Выдранные с инета куски чужих умных мыслей не есть обучающий материал для обучения учёных.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.18 13:14 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 13:26 ЧертикСиний

 

Re: Нет давления в скважине

Да Иван, лямзил чужой текст и приладил не задумываясь к тому что есть в теме..!
Тут действительно маленький диаметр трубы чтоб применить слово "к любой"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.18 13:31 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


15.02.18 14:49 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нет давления в скважине

Александр! (Как раз и Паша здесь) читай текст внимательно, а не по диагонали. Схватывая только то, что тебе тебе и ещё раз только тебе кажется абсурдным.
Во первых - я просто добавил к тому,что сказали ранее постом выше, а не предложил автору применить,
во вторых - я взял описание её работы и назначение с рекомендаций производителя,
в третьих - где ты видишь, что я тут кому то советовал. Я уважаю тех, кто вникая, анализирует и со всего предложенного, ваяет своё или
выбирает, что ему интересно, а остальное откладывает на полочку своей памяти, а не комментирует - разоблачает не понимая смысл комментируемого.

а теперь вникай - Эжекторная насосная станция - это и есть автомат. Производитель выпускает её под трубу с внутренним диаметром не менее 100 мм.
Но утверждает, что её можно переделать на меньший диаметр, соответственно с меньшим водоотбором.(с этим и я согласен - с большего меньшее сделать можно)
Но работать она должна - автоматически. Если тебе не понятно, возьми её паспорт и почитай. Хотя вроде как сам их монтируешь.
Я лично их не монтирую и мои люди тоже. Но одну историю про станцию и умельца расскажу в теме - байки буровиков.

Сергей! коверкать слова не прибавит вам популярности.
Теперь про ВОСТОКБУРВОД. Странно, что в нём вас не научили такому важному технологическому процессу. Я понимаю в монтажном техникуме учат другому.
Очень хотел бы от вас услышать в каком отделении этого треста вы работали, в какой должности и в какие года. Ну и хотя бы немного о самом тресте.
Можете написать в личку, если обнародовать не пожелаете.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.18 14:53 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


15.02.18 15:21 10 Крест за заслуги

 

Re: Нет давления в скважине

Опять 25....ИВАН... АУ..... Куда вникать? Во что? Может уже хватит Вам из себя "Учителя Года" корчить. У ТС насос работает в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме,согласно его поста № 1. Ему всего лишь было нужно набрать в поиске " выносной эжектор для 50мм. трубы", сделать аналог и подсоединить к насосу..... О чём и было сказано 10 месяцев назад .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.18 15:24 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 16:29 ЧертикСиний

 

Re: Нет давления в скважине

Суть всего Иван такова, что вы не сославшись на текст(ссылкой) выдвинули это как ваше личное мнение (как все тут пишут), а вас на этом поймали (за плагиатом и за втюхиванием чужих текстов). конечно не подумавший вы его здесь выложили и облажались (здесь та вообще инжекторная станция не подойдёт, поскольку головка от неё в 50 трубу не войдёт) Спасибо! Прикол... вас Иван надо теперь проверять по всем текстам на вшивость..!
Селяви Иван -такова жизньВеселый пингвин

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 15.02.18 16:54 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


15.02.18 18:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Нет давления в скважине

Паша. У тебя удивительная способность "смотреть в книгу, а видеть фигу" я тут тоже чужое написал ..... давай проводи экспертизу, а дальше как ты умеешь .......... чеши ......

Александр! я в душе ученик, а не учитель. А ученику свойственно искать истину в общении.
Но как прилежный ученик, очень не люблю, когда собеседник гонит глупость, даже не удосужившись в поисковике проверить, а прав ли или это ахинея.

Сейчас мне на почту пришло письмо (как обычно ... купи у нас) вот вердикт ещё одного бурилы с 30 летним стажем о главных частях фильтра ......... может узнает кто себя.Веселый пингвин

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.18 19:11 ЧертикСиний

 

Re: Нет давления в скважине

Иван цитаты и поговорки или задвинуть вумную речь выдав её за свою, есть разница..?
Зачем умничать если плаваешь в теме..? Тут ведь кругом акулы своего дела- палец в рот не клади..! Да Серёга?О как!
Нам только повод дай постебаться..!
Иван там на схемах вообще нет рабочей колонны... ей бурят..!

[ Изменения: 8. Последнее изменение: 15.02.18 19:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться