бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Ржавая вода

Размещено: Евгений_Perm

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.18 20:45

 

Re: Ржавая вода

Паша,ну так это написано про бурение скважины....а когда она размыта,обсажена и водонос обрушен....какие нахрен озера,какие полости?????Природа не терпит пустоты...это аксиома!!!!!Ну я так понимаю, что скважину нужно прокачивать соответствующим насосом,раз уж дебит около 5 кубов,и насос должен качать так же....Иначе при изменениии водоразбора водоносный слой может подрываться,а скважина начать мутить,песочить,и вообще перестать работать...Вот и думаю,может в большой России вибрики большие....

Цитирую: Мне про них постоянно заказчики рассказуют  , разве не вкурсе.... Каверна - это такое озеро под землей , и что бы его заиметь , нужно сначала попасть буром в водяную Жилу , а потом уже нососом из неё намыть озеро
Ржу не могу.....у меня тоже такие же клиенты...тока в инете ни где инфу не могу найти...где они это почерпнули...
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 09.02.18 20:57 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.18 23:43 ЧертикСиний

 

Re: Ржавая вода

Сергей ты меня совсем не понимаешь... у тебя другое мировоззрение по скважинам-Узко направленное, потому и такое не понимание.! По поводу каверны-зря смеёшься...Вода точит камень и со временем каверны образуются на самом деле, только на некоторых скважинах с определённым разрезом..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


10.02.18 15:38 Магия

 

Re: Ржавая вода

Имеем фанерный комбинат на котором естественна скважина от которой обычно потребляется около 10 кубов в сутки но...она же пожарная и в случае ЧП должна давать 150 кубов в час.
Детали опустим ..суть не в них.. при ее раскачке с глубины 60 метров было вымыто около 40 камазов крошки по виду точ в точ гречка.
Так что каверны вымываются и прекрасно и долго живут.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


10.02.18 19:16

 

Re: Ржавая вода

Хочу такой насос. Вибрик, качает каменюки, 4 куба3.А сколько центробежный качает?Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 60

 
 


10.02.18 19:35 Магия

 

Re: Ржавая вода

Вибрика там не было и в помине. все компрессором.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.18 11:21

 

Re: Ржавая вода

В камне возможны каверны...но не в гравии и песке..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


08.03.18 10:18

 

Re: Ржавая вода

ИСТИНА! И каверны там вымыты природой а не насосом.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 40

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 12:40 ЧертикСиний

 

Re: Ржавая вода

Серёг в песчаных скважинах то же есть коверны, особенно они большие получаются под кровлей., но при этом труба обсадная установлена так должна быть плотно, что в затрубную щель между трубой и плитой ничего не должно проходить...с верху не должен проникать песок с верховой водой..! О как!
То есть песок вычерпывается и создаётся пустота в виде конической воронки (коверна), если не приходит подмога в виде нежданчиков коверна стабильная, понял?
Давай думай, не всё водку жрать...
Если ты так сделаешь то получишь воду совсем другую (чистую) и не надо использовать фильтровую колонну... скважина получится бесфильтровая на песок с высоким дебетом живучая и т.д. и т.п совершенная ... ели ты эту воронку сделаешь до подошвы..! Да ИванО как!. я правильно излагаю мысли? От тебя это первый раз услышал лет 5 назад, а потом и в справочнике об этом читал.
Я может тоже не подозреваю, а именно 20% сам такие делаю... просто разрабатываю её как умею и оно работает..!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.03.18 12:48 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.03.18 13:19 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ржавая вода

Паша, я сегодня, как ни когда тебя понимаю .... принял 500 за весенний праздник - за женщин и озарение меня посетило во всём, согласен учить даже ... в общем всех.
А теперь о нашем ......... сырбор - глина, песок, между ними плита - красиво, но без понятия трёп.
Если в твоём понятии глина, это глина ....... однако -это от супесей до коры выветривания скальных пород, а между ними ещё десятка два разновидностей,
то понятно в дебатах ты всегда будешь прав. Если кто то скажет, пробурил 40 метров по глинам диаметром 180мм,
а через 2 часа не опустил 125мм пластик и до 20м, ты будешь орать - бестолочи, глина соприкасаясь с водой за час разбухнет и закроет весь ствол, что бурил, что нет- потому и не посадил.
Если это кора выветривания(тоже глина) она устойчива и может стоять месяцами и годами - будешь орать бестолочи -соединили всю сивуху и хотите чистую воду.
Паша успокойся и трезво наблюдай, как люди работают и если спросят, поделись, но не учи тому в чем сам без понятия.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.18 06:53 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 13:50 ЧертикСиний

 

Re: Ржавая вода

Учи не учи главное результат..! Ни чё у нас тут не рабзбухает, глина у нас устойчивая культура даже к вибрационикам, Пучашая глина это не к нам.
А орать буду, потому что это основа основ... тяп ляп делать- Себя не уважать..!

Спасибо!Пока Иван ты пьян может ту коронку за 0,5 т.р отдашь ? Может как подарок а? Я ещё трезвый как стёклышко, жена грипует сидим дома...бонусом сделай маленькую радость-Штанги в подарок , клонковую колонну.. ты же сегодня добрый..?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.03.18 14:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ржавая вода

Паша! Меня с детства учили мой дед и отец (светлая им память) - помни, говорили, халява не принесёт тебе счастья.
Только уважение своего и чужого труда, принесёт тебе пользу и радость.
Я предложил тебе поменять ненужное на не нужное, ты не согласился, цена тебе показалась безумной - забудь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 14:50 ЧертикСиний

 

Re: Ржавая вода

Иван столько словей, с праздником супругу!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.03.18 15:13 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Ржавая вода

Перенимаю у тебя - дурное дело не хитрое.

Спасибо - передам.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 19:41

 

Re: Ржавая вода

Иван,да поздравь ты его с праздником Бу-га-га!!!Бу-га-га!!!Бу-га-га!!! Я сегодня всем коллегам расскажу,КАлининрадским...как мы не правильно скважины делаем....И что нам фильтра то и не нужны ,.оказыватся....Да и пущай неметчина в гробу поперевернется,что тут нам скважин неправильных набурила...в свое время....Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.18 20:07 ЧертикСиний

 

Re: Ржавая вода

По морде лица видно что уже нахватался... спасибо Серёг, много не пей в любимый праздник..!М-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.03.18 20:08 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.18 00:10

 

Re: Ржавая вода

Хорошо други мои не читают твою перепись...Паша.Я все свои пьянки на пальцах одной руки могу посчитать...Крайний раз алкоголь пробовал году в 93..когда поцак первый родился......Так что у меня все разговоры тверезые...по жизни...О как!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться