бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Воды нет в скважине

Размещено: Андрей Иванович

Askarov - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.17 18:10

 

Re: Воды нет в скважине

Да полно парни , сейчас много клиентов осознанно идут на воду с железом на эти 20 м. и плюс водоподготовка , на 40 железа меньше - жесткость выше , все равно водоподготовка , вот и снижают метраж из за финансов , а количество воды при хорошей раскачке все равно около 1 куба в час будет , для дома достаточно., плохо что для себя он так-же решил , а буровичков хает .

  

7 (и более) лет назад
Посты: 77

 
 
 

Re: Воды нет в скважине

Я буровичков хаю за то, что на сайтах у них счастливые отзывы, которые сами пишут, а о возможныхх проблемах ни слова. маркетинг блин.

А за советы и отклики спасибо. воды стало больше

  

6 (и более) лет назад
Посты: 12

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.11.17 21:42 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Иваныч, ты попался на лживые отклики в нете , а это оказался всего лишь маркетинговый ход..!Ему ничего не докажешь...
Я вот думаю что если опытный бурильщик и он орентируется на местности то договор надо заключать на результат ..!
Тобишь -Ценник выше, ограничений по глубине нет, 10 лет гарантии на скважину , вода по результату питьевая(или близко к питьевой) дебит не ниже 0,5 куба в час, по рукам и погнали- Пан или пропан..!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.11.17 21:44 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


22.01.18 11:43

 

Re: Воды нет в скважине

Я вот думаю что если опытный бурильщик и он орентируется на местности то договор надо заключать на результат ..!
Тобишь -Ценник выше, ограничений по глубине нет, 10 лет гарантии на скважину , вода по результату питьевая(или близко к питьевой) дебит не ниже 0,5 куба в час, по рукам и погнали- Пан или пропан..!

И мы приедем и сделаем 90 метров артезианку!!! Сами находимся на Егорьевском шоссе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.18 08:54

 

Re: Воды нет в скважине

А что такое артезианка,и как вы заранее знаете,что это артезианка или безнапорка?????

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.18 10:16 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Сергей, если вода после вскрытия пласта поднимается выше кровли (напорный водонос), то это считается артезианской скважиной..!
Глупая конечно формулировка и как то надо вводить другие термины..!
И это: "песчаная и на известняк" (только два типа) хотя не факт что после известняка встретилась песчаная жила из которой и берётся в итоге вода.
И ещё-На сайтах буровиков по стране всё перепуталось, выражовываются по всякому и получается полный каламбур..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


04.02.18 10:24 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Воды нет в скважине

А у ребят такой оборот речи - бурим на песок или на известняк (последнюю могут назвать артезианскую). Есть правда разновидности - синюха, слюнявка, ну и так далее.
Времена новые, новая и речь, чем то же надо выделится от "серой массы".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.02.18 14:36 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Иван а что ты скажешь...как надо обозначать их?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


04.02.18 15:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Воды нет в скважине

Как только расшифруешь ребус: песок, глина и другие - когда их называют ПОРОДЫ, когда ГРУНТЫ. Тогда и вопрос твой отпадёт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.18 22:37

 

Re: Воды нет в скважине

Паша,я знаю что такое артезианская скважина,я спросил,как знать ЗАРАНЕЕ ,что это именно оно???Абессинка то по факту тоже может быть артезианской,,,,как часто и бывает....У нас ,во всяком случае.....

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.02.18 22:39 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.18 23:08 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Цитирую: newgoodvin
Гудриан,в 10 (наверное)раз повторюсь,нет у нас известняка.....НЕТУУУУУ...
Если там у вас песок с утра и до вечера, то там только верхний, безнапорный, водоносный пласт. Или что то ещё есть?
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.02.18 23:09 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.18 11:09

 

Re: Воды нет в скважине

Не ,ну если нет известняка,не значит что вообще нет ни какой кровли ,или водоупора....Есть голубая или синяя глина,с содержанием янтаря,зеленка,суглинки,супеси...и т.д.Да и песок не с утра до вечера,а вот вода только из водонасыщеного песка....В некоторых местах это и 70 м ....На на протяжении этих метров,нет известняка ...все что угодно ,но не известняк...И без водички все породы...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.18 11:13 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.18 12:36 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Цитирую: newgoodvin
И без водички все породы.
Вот в этом мировоззрении и порылась собака....это заблуждение многих тутошних бурильщиков ... у меня тут в Кирове бурят и всё какой то песок ищут-Пипец, я хохочу над ними..!
Так что Сергей делай нормальные скважины и расти..!
И ещё-Если бы у тебя Сергей из песка вода была, то у тебя с прорезями труба ПНД (самопальный фильтр) сразу бы наполнился песком... меня то тут хрен обманешь!
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 08.02.18 12:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.18 21:07

 

Re: Воды нет в скважине

Паша - хватит умничать. Приезжай в Литву, Калининград мы тебе покажем как это без известняка. Достало тебя читать, когда человек понять не хочет, тогда работай головой. Ему ничего не докажешь... Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.18 21:47 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Western, ты сетки мотаешь на фильтровую или готовые берёшь?
А newgoodvin- Сергей нет. Он просто режет щели по 0,5мм и баста... а зачем эти сетки? Теперь расскажи каким эффектом он пользуется? А я тебе отвечу-Подьём воды после вскрытия выше кровли(на это он прозрачно намекает)! И я этим пользуюсь иногда, врать не буду. Дальше рассказать ход мысли?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.18 22:26

 

Re: Воды нет в скважине

Нет, не рассказать, спасибо. Твои мысли как скакуны, мне их не поймать. Я про то что ты везде известняк ищешь. Печально...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.02.18 22:46 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Western да не ищу я его вовсе..! вам зачем известняк всем. Думайте только там можно сделать открытый ствол..? Даже в снипе написано волшебное слово: Устойчивые породы, вот и думайте..!
И у newgoodvin-Сергея они есть, иначе бы он не уезжал домой с объекта...
Устойчивую породу зачем дублировать трубой, для понта?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.02.18 22:53 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.18 00:00

 

Re: Воды нет в скважине

Щели режем фрезой специальной 0.3 и 0.25 мм....Паша,мы песок не ищем,просто когда заходишь в водонос,его столько вымывает,с известняком точно не попутаешь,и проходку тоже,когда инструмент летит ....А так,Western прав,приезжай ,хоть покажешь как его искать надо.известняк тот...А то мы пальцем деланные так и будем песчанные скважины в известняке делать...Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.18 19:18 ЧертикСиний

 

Re: Воды нет в скважине

Тфу ты блин... вижу бесполезно..! Всё хорошо, так держать , всех люблю..!Спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.18 21:24

 

Re: Воды нет в скважине

Ну ладно,Паш,в устойчивых породах ......Найду на досуге разрез геологический,пришлю копию,обьяснишь куда там можно и нужно кондуктор,а куда открытый ствол...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.02.18 21:27 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться