бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Помогите сделать правильный выбор в скважине!!!

Размещено: Kapral


26.11.17 21:39 Магия

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Я очень хорошо знаю те края. Естественно говорить вслух не могу по понятным причинам, но 32 км. очень мало.
Скорее всего и Вы много не знаете посему просто поверьте мне на слово и бурите глубже если конечно беспокоитесь о своем здоровье и здоровье своих домочадцев особенно детей.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


26.11.17 21:44

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

На какую глубину по вашему ну жно бурить?Опасно из -за шахт?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.17 22:02 - Kapral. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.17 21:50 ЧертикСиний

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

" 32 км"
У меня от дачи завод по переработке химического оружия "Марадыково" в два раза ближе и что?
Гриша... не неси пургу..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


26.11.17 22:17 Магия

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Я скажу так--у меня в тех краях было все еще при советах--квартира, машина, дача но как только появилась возможность я сразу переселился в более спокойное место. А сейчас я бы там не стал ни жить ни тем более бурить. Внуков нянчить лучше в более спокойном месте хоть и ехать дальше.
Если решились там быть то воду берите с глубины и не слушайте никого. если уже в годах и свое пожили то на себя можно и начхать а вот внуков пожалейте и не держите их там. Конкретно- а конкретно я говорить не могу.
Я думая Вы и сами все понимаете.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.17 22:21

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Паша, а что я могу сказать если нет информации. В моём понимании если бурят шнеками, то в твёрдые породы не заходят значит вода одинаковая что на 20, что на 30 м. Хоть понять как бурят.
Так на обум могу сказать что в две колонны правильней.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.11.17 23:29 ЧертикСиний

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Ну почему, шнеками тоже плиты бурятся и разные горизонты проходят с разной водой. Я согласен что закатанным долотом можно буксовать на одном месте в твёрдой породе, но ведь это единичные случаи..! 30м это нормальная глубина для скважины ( у нас) практически везде уже питьевая и выходит по конструкции бесфильтровая(устойчивые породы). Человек предложил два варианта и я конкретно сказал что лучше с моей точки зрения..!
Гриша, опасаться можно всего, но 32 км это уже серьёзное расстояние..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.11.17 23:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


27.11.17 10:56 10 Крест за заслуги

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Павел. На ФХ ему Гидра всё разжевала ещё в субботу. Только у него там бурение шнеком на 30м.под 125 трубу-РУЧНОЕ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


28.11.17 07:00

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Шнеками плиты, газовые, в дурдоме валенки е..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


28.11.17 09:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Однако про валенки - это вы зря. Я когда волею судьбы оказался на обочине, а детей надо было обучать и кормить, бурить начинал - пол буровой на "верёвочках связана была",
а бурил чуть ли не "брёвнышками деревянными", сейчас ещё некоторые лежат, хоть музей создавай (штанги - из квадрата, шнеков, колонковых и тд и тп) и
только, когда стали появляться свободные деньги, стал закупать всё и вся. Теперь вот обратный процесс. Такова жизнь.
Плохо, когда человек не понимает чего хочет, а делает вид, что может и гонит ерунду, абсолютно уверовав в своей правоте.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.17 09:50 ЧертикСиний

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Цитирую: Iwan57
Плохо, когда человек не понимает чего хочет, а делает вид, что может и гонит ерунду, абсолютно уверовав в своей правоте.
Блин Иван-Если ты не понимаешь что я хочу сделать то это печально... мне что про это не писать из-за тебя?
Не хочу подстраиваться под хренов не понимающих меня по первым двум нотам.. НЕ ХОЧУ!!!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


28.11.17 10:16

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

А может и не тебе а мне написано, а? А ты тут как тут, а? Спрашивай сначала!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.11.17 10:31 ЧертикСиний

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Да, пардон тему, перепутал извини Иван... я думал ты опять про меня !

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


28.11.17 11:53 10 Крест за заслуги

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Валенки, валенки ,не подшиты стареньки....Согласен бурить можно чем угодно и как угодно. Внутри дома, рейсами, сам бурю шуруповёрт..., пардон перфоратором. Предел для 150 шнека - 20м. А тут заявлено 30-ть. Не-р-е-а-ль-н-о.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


22.01.18 11:40

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Про известняк в Иваново можно забыть его там нет. Там и 120 на песок делают. Так что скважина только на песок. И зачем вам две трубы? И так все затянется. Двух трубная конструкция в основном используется на известняк либо для перекрытия непроходимых участком (плывуна, гравия). Я бы вам посоветовал сделать однотрубную конструкцию (стальную) со съемным фильтром и не забивать себе голову.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 126

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.18 18:01

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

У нас все скважины однотрубные,ну почти,Пластиковые.Работают,не как прогнозируемые уринопоилки,а анализ показывает всегда разный состав...Нету у нас известняка,и все тут.А народ не хочет платить по 2000р за метр скважины,а если мы сделаем две колонны ,то что заработаем?Да и смысла нет,проверено десятилетиями.Скважину обсадил ,промыл,прокачиваешь,вода в затрубном ушла,и встала,а статика в скважине может быть и много ниже и много выше.Значит нет сообщения меж первым слоем и вторым,или третьим.А есть где с первого метра водонос начинается,и уже к 20 ти просто камаз песка из приямков нагребешь,обьясни заказчику нахрена ты метры нагоняешь...если водонос один и тот же,и анализ воды тот же..Да и шнеком на воду у нас уже лет 20 ни кто не бурит....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


28.06.21 19:58

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Привет всем! Прошу совета! Купил участок, на участке оказалась скважина (предположительно советских времен - участки с/х назначений) диаметр 4 дюйма. Зеркало воды примерно на 5 метрах. Опустил небольшой груз на леске - на 70 метрах закончилась леска. Опустил трубу 76мм (имитация насоса) - 55 метров. Вода с веревки достаточно чистая. Данных никаких нет (по дебиту).
Искал тех, кто сможет проверить скважину, но ценники просто космос. Какие мысли - планирую приобрести насос и опустить на 45-50м, прокачать. Не хочу брать одноразовые насосы, хочу взять сразу тот, который в дальнейшем буду использовать. План строить дом 140 кв. м. С выбором насоса тоже как оказалось не все однозначно, везде просят данные по дебету скважины. Посоветуйте что лучше в данной ситуации. Спасибо!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


28.06.21 20:59 10

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Взять насос любой что под руку подвернётся, можно одолжить у кого на полдня, опустить метров на 20, включить, через час, если вода не закончится, померять динамический уровень, если вода закончится, опустить насос ниже ещё метров на 10-20, замерять динамический уровень. Результаты написать сюда, дальше видно будет.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.21 22:00

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Лечитесь Вы тоже по телефону?
Купил участок- деньги есть, строить дом - деньги есть, вызвать специалиста на обследование скважины - жаба душит. Ну-ну... , только скупой платит дважды, трижды и т.д.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

777

28.06.21 23:20

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

"Специалистов" найти очень просто, а специалистов не просто, разводил на бабосы да и просто тупых хватает и в бурении.
Нужно определиться с самым что ни наесть минимум по потреблению воды и качели в другую сторону... так что бы хватало на всё, но в разумных пределах. Вот середина и будет нужный дебит скважины. Покупаешь насос центробежный под этот дебит и ...не нужно на 45 метров, пробуй погружать на меньшую глубину и качай. Смотри что будет происходить с уровнем, отсюда плясать и стоит и есть тут нюансы, но в затраты лишние не попадёшь.
Нюансы разберём.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.06.21 23:25 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.06.21 13:44

 

Re: Помогите сделать правильный выбор!!!

Центробежный насос стоит от 10 тыс. и выше. Про их "нежность" и надёжность, наверно, не надо никому рассказывать? А про специалистов наверняка есть ин-я по региону: в нете, по "сарафану" и т.д.


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться