бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Размещено: Гудриан


12.07.18 20:29 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Три разных скважины, это здорово. Только вот на фотках справа есть время съёмки. Разница в 20минут. Как такое возможно?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


12.07.18 21:24

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Паша ты конечно меня извини, но то что ты керн показываешь. Это не известняк, это даже не скальник. Это обыкновенный алевролит. Да! это коренная порода. Но это не известняк. Такое мы полностью обсаживаем второй колонной. Я ни разу алевролит открытым стволом не оставлял, хотя он и не валит.
И в него труба со свистом забивается (бабой, пневмоударником), это тоже прими на заметку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.18 21:28 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

У меня на одном поле 4 скважины(один заказчик который строит и продаёт коттеджи)-3 из них с ПНДешкой, четвёртая с двойным кондуктором (сталь 159 +НПВХ 125/5 и дренажкой 110 в качестве эксплуатационной (внутри дома).







Виктор это переход в известняк, для меня кровля и я в неё сажаю последний кондуктор...дальше только открытый ствол!. Вот другая кровля с другой скважины 44м (кровля с 30. У меня нет задачи забивать у меня есть задача плавно упускать и запрессовывать пластик в седло кровли... а сталь сейчас-Слабое звено и уже не катируется..! Прими это Виктор себе на заметку..! Я лет 7 назад тоже на форумхаусе кричал что лучше стали нет ничего...но годы идут, появляются новые материалы, набираемся опытом, экспериментируем, сравниваем, анализируем и делаем выводы!








Виктор, а ты выстави известняк...какой он по твоему мнению?
Так то по классу твёрдости известняк и не особо твёрдый..!

Конечно, Александр, раствор красный (я же его не меняю), но с перламутром..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.07.18 06:29 - Svirvic. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.07.18 07:52

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Паша опять алевролиты показываешь. Известняк это 6-8 категория из 12 возможных. Алевролит, то что ты нам показываешь это 4-5 категория. То бишь сравнимо с бетоном марки м-200. Это то что ты показываешь шнеками буриться. По поводу фото известняка. Надо в компьютере посмотреть. Фото крена песчаника точно есть. Про известняк не помню.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


13.07.18 11:35 10

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

На первом фото, как шнеками бурить, Паша сколько ты по времени эту шайбу пилишь

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.18 12:20 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Эту Инка шнягу (твёрдые породы шарогой) я бурю 4,5 м за смену и сам керн также.
Не удобно что каждый раз надо инструмент выдёргивать и чистить, так что я бурю колонком крайне редко...ради эксперимента и фото для доказательства.
Я люблю делать эксперименты и могу себе это позволить... вот и оттачиваю приёмы кунфу..!
Шнеками рядом бурили эту плиту на зиле 131 ровно сутки ...мужики ночевали прямо в кабине...стоит на месте и хоть ты тресни.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.07.18 12:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


13.07.18 13:11 10

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

На зиле 131 тоже прялка стояла?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


14.07.18 15:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Ну не верю я в скважины, из которых не торчат шланги насосов.Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


14.07.18 23:22 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Так он их вытаскивает для селфи

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.18 16:14 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Инка, раз шнеками бурят какая нахрен прялка... я говорю о том что кровли эти крепкие и так просто их не пробуришь.!
maha8 тебе с твоим весом *на твоём прицепе), их точно не взять... вот почему ты их не буришь-Не по зубам..!
На фотках скважина в доме , в полуподвале. По высоте мачта не входила пришлось ломать стяжку чтоб углубится и вписаться по высоте.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.18 16:16 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,281

 
 


16.07.18 17:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Дом со всех сторон вижу, полуподвал вижу,...Воды не вижу..Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.18 21:07

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Вот вы на Пашу набросились! Ребята, давайте жить дружно!
Шнеками конечно можно всё бурить, только надо ли.
Мой Сен-сей помню рассказывал мне как он с 9:00 до 24:00 бурил шнеками очень твёрдую четвертичку с камнями. Он делал скважину за 2 дня и железной трубой (114 мм, 89 мм перфорация). Очень этим был горд и уважаем среди коллег. Лет через 15 я делал скважину в том же дачном посёлке на своём "малыше". Те же 2 дня, но с пластиковой трубой и не до 24:00. Я бурю сейчас только с промывкой или П/У.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


16.07.18 21:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Есть детский мультик. Там персонаж везде поёт одну и ту же песню " Какой прекрасный --1. день---2. пень-3.-я--4. и сква...-песенка моя" ...Это по началу...Потом друзья ему по башке надавали...И слова изменились на--"работать нам не лень.... со мной мои друзья...и песенка моя... Так что всё по дружескиХороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


17.07.18 18:32 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Эх...ПРОДОЛЖУ.. Вестерн..Водада--форум буровиков. Это не МС, ФХ., где одни и те же вопросы...Оёёй, сделали скважину, а воды нет. Здесь именно люди, которые положили свою жизнь на алтарь бурения на воду. Многие спеклись на первоначальном этапе, не выдержав потерь инструмента по незнанию и отсутствия прихода. Упёртые остались. Мало того, что упёртые, но и мастера своего дела. И тут вылупляется некто , который начинает учить, как и чем надо делать скважины и сколько гирь навесить на вращатель.. Люди заработанные лямы за установки отдали, а вынуждены читать, что "какой прекрасный я и скважи...песенка моя". Я не против Пашки, норм.бурмльщик. Я против поучений, типа "учитесь, пока жив." По башке дать надо, но с форума гнать не надо. Его и так ото всюду выгнали. Уж очень человек интересный. Мыкола сс , в смысле гриша куда то делся...Как то скушно стало.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 


17.07.18 19:34 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

У него УРБ 2а2, почему то 2,2. Спросил, что это за зверь, молчит. А молчит, потому что не надо ему этого ..И чужие вложения не интересны. Гирев побольше и всех делов.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,998

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.18 21:21

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Чтобы отойти от этой темы, завтра буду углублять свою скважину. Уезжал вода текла всё ночь без остановки, всё нормально. Через неделю клиент звонит говорит вода заканчивается. Вот возьму 10 -ти кубовый компрессор и пойду 110 молотком счастья искать.Ну, ты даешь! Бурил эту скважину на УРБ2А2 и в конце дня срезало зубья на шестернях во вращателе. Бурил PDC c промывкой. С горя сунул шланг от компрессора в скважину и вода пошла и очистилась. А тут блин пропала. Мда.. Сейчас поеду на малыше, там уже чернозём разровняли и траву посеяли, на ЗИЛе не пустят.Урра-а!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


17.07.18 21:43 10

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Western, а как с коренных могла кончится

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.18 19:56

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Да как заканчивается,в паспорте написано дебит 1.5 куба,звонят,вода заканчивается через 15 минут...Приезжаешь,а насос 3.7 куба с высотой подьема 120 метров, это в 40 ка метровой скважине.Почему такой насос поставили,Ответ-мне в магазине по вашему паспорту такой продали.Вопрос продаванам-почему такой продали?В паспорте другие данные.Ну с такими характеристиками не было,дали с минимальными из имеющихся в наличии и т.д и т.п.Почему не сказать -идите в другой магазин,у нас ни чего нету похожего. ну и так далее.Придавили краном на 1.5 куба,и сидели 3 часа на струю любовались и хлопушку дергали.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.07.18 19:59 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.18 20:04

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Всем привет! Не всё проще это моя ошибка была, но я вам не расскажу. Ну, ты даешь! Просто воду с первого доломита подсасывало, а когда бентонитовый шнур разбух приток прекратился. И не надо меня коритьПростите, больше не буду.... Верх был перекрыт нашим любимым железным кондуктором (168 мм.)Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


20.07.18 21:04 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на болоте, на насыпном грунте.

Чудеса в решете!!!! Шнур разбух и подтекать прекратило. Уважаемый, вы это самолично видели как он разбухал и как ваше отверстие перекрыло?
или Вы так решили, когда вода чистая стала. Я Вам при вашем разрезе как минимум 3-5 причин назову почему вода стала чистой, без вашего шнурка,
и столько же причин - как бы ваш шнурок не разбухал, воды чистой Вы бы ни когда не увидели.
А для адвоката так и того больше. Не создавайте легенд, они создают для вас иллюзию совершенства ваших познаний.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.18 21:08 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться