бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Как я копал скважину.

Размещено: Маэстро


07.11.18 14:31 10 Крест за заслуги

 

Re: Как я копал скважину.

Какая вытяжка?...Мистер Маэстро, забудьте и не напрягайтесь....Вода в скважине, как правило плюс 8 и без оголовка сама " греет" кессон конвекцией воздуха по кругу.. Любая вытяжка внутренний объём просто морозит...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,986

 
 


07.11.18 21:35

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Он для меня очень важен.Ну, за дружбу!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


08.11.18 13:30

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте уважаемые. Нашёл пару фоток, попррбую выложить. Много чего пришлось сделать своими руками, чтобы добыть воду. Вообщем изобретал велосипед. Городок в Рязанской области маленький, спросить как правильно делать неукого. У желонки нарезал зубчики, стала работать намного лучше. Труба сотка с шаром.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.11.18 13:43 - Маэстро. ]



  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


31.12.18 23:39

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Хочу в своей теме поздравить всех тех, кто даёт людям воду. Хорошим делом занимаетесь. С новым годом!!!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


21.03.19 12:40

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. В кессоне поставил дюймовый кран, для того чтобы вывести воду весной на улицу для полива. Планирую использовать трубы п/п. Вопрос в том, каким диаметром выйти из колодца. Двадцатых труб полно, остались после обвязки дома.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.03.19 21:34 ЧертикСиний

 

Re: Как я копал скважину.

Там два крана нужно чтоб на зиму из этой трубы в кессон воду сливать что идет в веох наружу
Через тройник в сторону и в ведро...а то каким диаметром выводить разницы нет, лишь бы вода не кончалась при таком диаметре при долгом использовании.

При использовании поверхностного насоса в кессоне я бы сделал пассивную вентиляцию,поскольку проветривание лишним не будет для движка..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


21.03.19 22:32

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Надеюсь вода не кончится.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


26.06.19 22:00

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Хочу немного отчитаться о своей скважине. Перезимовала хорошо. Пару дней назад вытащил трубу с обратным клапаном и сделал дополнительный настоящий фильтр из пластиковой сетки, вывел воду на огород и теперь нет проблем с поливом. Боялся что в скважину натащит песка, так как сделал на обсадной щелевой фильтр болгарской 1мм диском. Повезло ни грамма лишнего песка нет. Вода чистая и прозрачная.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


27.06.20 22:12

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Позвонили вчера родители, насос крутит, а вода не идёт. Сразу подумал об обратном клапане. Вытащил трубу, а он действительно развалился. Заменил и о чудо, вода пошла.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


27.06.20 23:54 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Как я копал скважину.

Так часто бывает. Звонят ВАЙ-ВАЙ вчера была вода сегодня ушла, насос работает, а воды нет. Спрашиваю "шланг с включённым насосом по огороду утром таскали" да тоскали, тогда молитесь, чтобы ребята насос смогли извлечь, бывает и не извлекают ... дробят(благо вибрики в основном).

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 


28.06.20 18:14

 

Re: Как я копал скважину.

У меня насосная станция. На конце заборной трубы обратный клапан, вот он и развалился.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


28.06.20 20:25 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Как я копал скважину.

Был случай: Заказчик гостиница и база отдыха от Роскосмоса. Тех условие - нет воды, необходим ремонт скважины. Деньги выделены, договор подписан. Приезжаем монтируем в скважине 70м глубиной 2 метра шлама. Чистим, воды как было 14 кубов так и осталось. Смонтировали насос, сказали заказчику качай часа 2 на выброс. Через 30 минут, пока собирали манатки, бежит завхоз и орёт "робяты воды в скважине нет". Хотел ему сказать что он из 6 палаты, но решил не обижать человека, может он профессор в Роскосмосе. Показываю на манометр на скважине там 4,5ат. Зачем воду в систему пустил, так она же у вас чистая бежала. Ищи где у тебя пробка в системе. Пока собирались прибежал, ребята извините у меня в 3 метрах от скважины в системе "в-умный" клапан с фильтром стоит, оказывается фильтр засорился и клапан не открывается. Вы говорит начальству нашему не говорите, а то оно нас схрумкает за такие затраты, а дело в фильтре клапана про который мы и не знали. На том и разошлись, я с баблом за проделанную работу, а они со знанием, что у них "в-умные" клапана в системе стоят.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,472

 
 

usa

01.07.20 20:08 10

 

Re: Как я копал скважину.

вот из-за такого я не даю гарантию на скважины больше 2-х лет. Будут дергать за каждый сгоревший насос памагити спасити вода не бежит, и будешь как попка бесплатно ездить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


01.07.20 21:06

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Вот Вы мне скажите, нужно ли раз в год или два, чистить скважину малышом или нет? А то я недавно взял и почистил. Налил пять бочек воды. Сначала шла грязная вода, потом почище, но всё равно мутная. Вставляю заборную трубу, а она не становится на своё место, натащило песок от вибрации. Почистил быстренько желонкой. Всё собрал, включаю, пару минут вода шла не очень, а потом снова чистая.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


12.09.20 16:15

 

Re: Как я копал скважину.

Здравствуйте. Задал человек вот такой вопрос. И чтобы не создавать отдельную тему спрошу здесь. Помогите пожалуйста. Я выкопал погреб 2 на 3 метра под верандой. И есть мысль пробуриться в погребе. Как думаете ,какие есть минусы в таком варианте?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 


12.09.20 17:15 10

 

Re: Как я копал скважину.

Бурить неудобно.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.20 17:43 ЧертикСиний

 

Re: Как я копал скважину.

Нормальный вариант... и погреб и кессон-два в одном флаконе. Делайте. Только нужен такой как я,без заезда, который на электричке работает.
Над ямой бетонной брусья и доски временно как перекрытие. До половины высоты направляющую в виде стальной трубы или рыжей канальи ( чтоб шлам на дно ямы падал) и погнали наши городских.
Если высота потолка веранды мала то можно поддонами в два яруса пол ямы выстелить и на поддоны установить установку


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 12.09.20 17:58 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


12.09.20 19:09

 

Re: Как я копал скважину.

Спасибо за ответ!!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 38

 
 

Аноним

13.09.20 20:22

 

Re: Как я копал скважину.

Приветствую всех.

Прошу прошения у автора темы, что пишу здесь, дабы не плодить тем, но делаю это, так как вопрос похожий.

Описывал свою проблему в ветке про абиссинские колодцы, спрошу совета и здесь, так как эта ветка больше подходит по теме вопроса.

Есть задача: пробурить неглубокую скважину (метра 3) в погребе дома. До этого, ручным забурником в 15 метрах от дома была успешно пробурена 6,5- метровая скважина до водоносного слоя, поэтому, с учетом глубины погреба, 3-х метров от дна погреба должно хватать до водоноса.
Забурившись забурником на несколько десятков сантиметров, сразу же наткнулся на известняк. Далее следовал долгий и мучительный процесс долбления его ломом, в результате которого было продолблено отверстие метром в глубину. Далее пошла глина.
Пробурив забурником еще сантиметров 20, снова начался известняк.

Полагаю, что там его ещё на пол метра-метр, так как при бурении предыдущей скважины примерно на этой же глубине был слой камней общей тощиной как раз 1,5 метра. Но тогда их удалось повыковыривать забурником.
Очень хотелось бы этот метр как-то пройти. Если взять колонковую трубу с коронкой и прикрутить её к мотобуру, может сработать? Или это из разряда абсурда? Весело!

  

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.20 22:58 10

 

Re: Как я копал скважину.

Для колонковой давление нужно, смотря каким диаметром будете идти если 100, то нужно хотябы килограм 200 давления дать. или перфоратором как я писал выше.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  2  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться