бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Размещено: piforsell

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.18 00:02 Сердце

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Кандукрор и ещё раз канудукторВеселый пингвин

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.18 00:46 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Ром, так больше ничего там не нужно. Дырка правильная и кондуктор и всё работает столетиями...Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.18 09:01 Сердце

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Честно говоря я даже и не читал, я смотрел!
Гляжу Пашка в синей куртке и по тексту кондуктор запятая кондуктор!
Сколько лет прошло всё о том же, гудят провода.....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.18 09:04 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


25.12.18 13:44

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Цитирую: Гудриан
Я вот смотрю что у вас рабочая часть скважины была с интервала всего с 50 до 60м и от сюда вопрос почему так глубоко установили кондуктором (ст. трубу 159)? Я бы тут сделал например его 30-40м ...или на кондукторе хотели заработать?

Вы наверно не очень внимательно прочитали описание моей вводной (см первый пост): первый песок закончился на 40 метрах и пошел водоупор - глина 10 м, так вот кондуктор как раз опустили на 40 м и вдавили в глину. Как и полагается. Дальше бурили уже меньшим сверлом сквозь водоупор и 10 м второго песка.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


25.12.18 17:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Цитирую: Гудриана
"Плохо когда расценки зависят от длинны кондуктора. Воды мало было а я бы так оставил и поставил на прокачку через таймер или разношенный насос у которого производительность ниже плинтуса и постепенно скважина раскачалась."

Он вам не только кондуктор посредине песка обводнённого поставить предлагает, но и скважинку покачать - раскачать с месяцок за ваш счёт ...... коммерсантХороший парень!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.12.18 20:43 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.18 22:08 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Цитирую: piforsell
поставили кондуктор 159 сталь, добурили до второго горизонта и еще 10 метров, обсадили 125 нПВХ, поставили фильтр - воды нет,
Цитирую: piforsell
Добурили до 60 м, поставили обсадную с фильтром, закачали промывку - опять вся ушла в горизонт. Поставили насос, сутки пытались качать - воды почти нет.
60-10=50: "И сидела на трубе"
У вас там разбор в МО большой вот и ушла вода как в унитаз... всё равно глубже надо было идти, например на 70- 75м.
У меня в центре нашего города только на 60 она появилась, а на 75 более менее с нормальный дебит получился, хотя до 25 везде её полно... центр на холме..!
Вань, раскачка скважины не так затратна, 900р на электричество, это разве деньги?
[ Изменения: 8. Последнее изменение: 25.12.18 22:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


08.07.19 16:10

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Добрый день,подскажите а вот с форума не понятно куда вода уходила в горизонт,это потому что без раствора бурили ,или как? 2) Почему остановились и не стали бурить глубже: бурили с прямой промывкой, фактически вслепую - раствор уходил в горизонт как в чёрную дыру. Добурили до 60 м, поставили обсадную с фильтром, закачали промывку - опять вся ушла в горизонт. Поставили насос, сутки пытались качать - воды почти нет. Не без труда вытащили обсадную и я принял решение вернуться на первый горизонт, где гарантировано есть вода. Основная причина отказа от бурения дальше - неопределенность что там внизу.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.19 20:01 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

В верху вода с нитратами и фекалиями, так что лучше мало но питьевой, чем много и на полив... На полив можно дождевую собирать ...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.19 22:51 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Во как ! А у нас внизу железа полно и после бурения часто воду питьевую возят,а по верхам вода как раз чистая и ни нитратов ни фекалий.
Не надо по себе судить об остальных. Не давно заказчик слёзно просил не бурить на доломиты ,а найти пески по причине того что там воду пить не возможно.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.19 23:44 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

У вас так у нас так. Но сам посуди- У всех выгребные ямы, все просачивается туда и нитраты в том числе и легче фильтрами железо убрать чем нитраты...они вообще ни чем не убираются кроме как обратным осмосом... и вода уже как дождевая, пустая, а я бы сказал вредная.
Мустанг , я понимаю что как в унитаз и это дорого но это надо!
Вы видимо на горе и чтоб войти ниже относительно ближайшей речки на 10 м бурить да бурить ..
В унитаз это иногда бывает и хорошо и плохо, река где много воды или сухая речка
Бедные бурильщики...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.07.19 23:46 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


11.07.19 07:23 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Паша! ты один раз брякнул не понимая, а теперь, как маньяк, отстаиваешь глупость, ладно бы в Кирове, а то разносишь на весь мир. Каждый пользуется требованиями СанПиН и Законов, а не твоими узкопрофильными заключениями. По твоему, на 50метрах вода возникает сама по себе, а не с поверхности земли. В некоторых местах (если перефразировать утверждение НиколыSS) ты ещё не убрал своё хозяйство в штаны, как слитое содержимое окажется на глубине 50метров, а глубже ты и не буришь, а в некоторых местах всё испарится и за 25 лет на 1 метр не просочится.
Так что Паша уймись и не забивай людям головы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.07.19 07:25 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


11.07.19 07:33 Магия

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Он теперь не уймется...на него свалилась милость всевышнего этого форума ….
Да пребудет наисветлейший хозяин этого форума в благости здравии и достатке многие лета...
Да не закроются его наимудрейшие очи тысяча и один год....
да будет сей достойнейший форум на первых страницах Яндекса тысяча и один день и так 100 раз кряду.....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.07.19 07:34 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.19 10:53 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Ами... Я Ваня говорил говорю и говорить буду. Гриша сам тут это говорил но как то перекрасился...в миг...
Справляют нужду и все в землю в песок и так 10 летиями и никто это в частном секторе не вывозит а дренажником перекачивают за участок в ближайшую канаву. Фильтрация грунта уже не справляется, воды нижние все заражены чудо бурильщиками и это факт. Можете тешить себя исполнительностью соседа и законов но я в теме
, живу в деревне и все это вижу...
Знать это должны все(вся страна) и выбирать буровых мастеров с опытом и правильными конструкциями скважин...!
Заходите по ссылке ниже читайте про конструкцию правильной скважины..!.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.07.19 11:07 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


13.07.19 07:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Тьфу....блин.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.19 08:09 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


13.07.19 11:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Паша. Создай тему "Правильная конструкция скважины" и сбрось конструкцию скважины с разрезом в теме.
Вот и обсудим, какая она правильная.
Можешь сбросить несколько. На "глину" на "песок" на "известняк" ну и ещё какие делаешь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 12:23 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Вань так создай, мне и тут хорошо. Опять скважины на глину на песок хрень полная. Фильтровая и бесфильровая- Вот так их надо разделять.
Или добыча воды из устойчевых и не устойчивых пород. Хотя коническую воронку в неустойчивых породах не назвать устойчивой но она ведь стоит пусть и под углом45 градусов...стоит и работает без фильтра... Вань мы уже спорили по моей картинке ...забыл? Я не понял тут что со мной не согласные имеются по поводу загрязнения верхних вод продуктами жизнедеятельности человека?
Ром писал уже- У меня в скважине единственная труба нпвх125 выставленная кондуктором, больше ничего нет, мне про что ещё писать? Могу написать что все гениальное просто, что фильтра от лукавого, что бесфильтровые скважины совершенны, сделал и забыл. Ты то на Урале только их и должен вставлять, чем ты не доволен?
Вставил в кровлю и голубая вода бежит-Чудо!
Что там в верху сопли загаженные ловить от туалета...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.07.19 12:32 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


13.07.19 13:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Конечно! зачем выставлять на показ свою не состоятельность. Лучше бла бла ни о чём, так проще ...... за мудрого сойдёшьНу, ты даешь!.
Скважина - на "глину", так ты нам триндел года два, что только из глины вода чистейшаяО как!. А на "песок" и на "известняк" - так это градация новоиспеченных спецов - самоучекКу!.

Ладно, скучно будет, выужу из твоего сайта конструкцию для всеобщего обозрения.
Дождевик Рома! выставь из его сайта конструкцию в отдельную тему, у тебя лучше с компьютером чем у меня.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.19 13:28 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 15:48 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Смешной ты Вань...я и сейчас утверждаю что вода есть в трещиноватой железистой глине...скважина на глину-вкуснейшая вода... немного с превышением пэаш, но в пределах допустимого...
Вань обсуждали картинку до моего бана...бла бла бла и только и было (как ты любишь ), росказни и ничего конкретного.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.07.19 15:50 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 21:40 Сердце

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Иван тоскливо тебе чолиДа, уж...
Зарекался еть..Весело!
Безполезно это всё.
Скока раз было и всегда всё одинакого.
Паша он посты кроме своих не читает. Ты будешь усердно складывать из слов читабельные предложения чтоб он смог осилить, а он всё равно не может или не хочет или хочет но не может, а скорее и то и то, вобщем безполензняк.

Вобщем лень мне сегодня чота!
Давайте ближе к зиме!
То зимой не о чем писать будетВесело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.19 23:19 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на глубокий песок с кондуктором, вернули на первый...

Он басни складывает давно минувших дней...надоело...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.