бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Новая скважина...воды нет...

Размещено: Юля

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 07:45 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Я Паша не в теме твоих Атомных водичек поскольку достаточно долгий период вообще не заходил на форум. Твои изыски на тему про карандаш в стакане даже не собираюсь обсуждать как и твои многотрубные конструкции ,да и вести дискуссии с тобой тоже . Тем более что до тебя не доходит что у других и геология другая, и глубокая скважина не значит чистая вода . У нас наоборот ,если скважина на доломит ,артезианская то 99 процентов что в ней превышение железа раз так в 20 легко,если скважина песчаная то процентов на 99 что железа там нет и по анализам всё отлично . Люди бурят скважины и потом возят питьевую воду. Куда мне ставить кондуктор если у меня метров 20 суглинков ,глины и потом песчаная линза, максимум я ставлю пакер если сверху супесь, жидкая глина и прослойка очень маленькая метра два и гравий и нужен он только на тот момент что-бы фильтр успел облечт песком. А если ставить без фильтра ,то лучше и не бурить ,вода закончится через день или в будет качать песок как земснаряд.
Вот ты лучше раскажи как ты экспресс анализы проводишь и отсекаешьхвостыгоризонты и где это написано что тут магния столько,тут железа ,а вот тут всё о.к. По мне так ты просто делаешь скважину поглубже и собираешь литраж за счёт длины ствола и никакх водоносов не ищешь, 150 литров.... в скважине метров в 50 по любому наберётся если ты только не поставишь заглушку ,а ты сам пишешь что проходишь хороший кусок открытым стволом.
Я с клиентами обычно в таких случаях рзбегаюсь просто ,нет воды -150 евро ,просто не ставлю трубу и всё ,если они согласны на малый дебит или я не уверен что достаточно будет воды но они просят хоть чего ,150 плюс стоимость трубы. и зачем мне потом головная боль и брехать что вода вот когда-то появится. А риски есть у всех и влёты тоже ,ну ,а ты клиентов правильно говорят,берёшь измором.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 08:29 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

У меня Клинты- заказчики-грамотные люди, говорят соседям которые возмущаются: А мы никуда не торопимся, я молчу и делаю дело.
За то потом когда уезжать я над ними(соседями ) издиваюсь, говорю им- Всю жизнь вы пьете и травите себя и своих детей нитратами, сейчас будете ходить сюда и попу целовать... за воду.
У меня в лаборатории знакомая работает, утром воду приносишь, через 3 часа анализ эабираешь.
Мне долго бурить не в падло, за то скважина- сотка.
Володя, ты недавно на форуме и этого тебе не понять какие боталии тут происходили...это просто пипец..! Темы рождались по несколько страниц за вечер- ночь , утром все было в помойке...тут весело не то что на фх...Тут узнаешь о себе того что раньше и не подозревал...так что вот так,крепись браток...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 22.06.19 08:52 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.06.19 21:19 Сердце

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Достали...Весело!
Так если вань паш перестанут писать так и на форум непочо заходить! Больше то никто ничо не пишет!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


23.06.19 05:44

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Я не против пусть собачатся если нравится, но для этого есть курилка. Там хоть целуйтесь взасос.
Вот в первой части форума(это 12,13,14, года) было четко начал базар не по теме админ сразу предупреждение и пост в курилке. Дааа.....все течет все меняется, .... время, люди, нравы, понятия...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.06.19 08:14 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.19 07:59 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

А мне кажется что большинство тем превратились в спектакли одного лица и звучат там одни фразы : кондуктор, Володин,отсекаем горизонты,пусть меньше да лучше,ответь за базар, и прочее , как ни глянь в большинство тем начинались они хорошо ,а заканчиваются одним и если вначале отслеживается мысль о чём они то с пол пути можно не читать ,заканчиваются они постами одного и того же персонажа . Ладно кто в теме ,а для тех кто только зарегистрировался будут проблемы после таких советов ,да и выглядит это.....везде один срач и получается он как раз по причине этих советов. Но гуру решил и его мнение единственное и неоспоримое и он будет упираться до конца пока оппонент плюнет и бросит тратить своё время на безсмысленный спор. Кликните на ник Гудериан и посмотрите темы где он отписался ,везде безапеляционный тон и полная уверенность в своей правоте.
Да .. собственно ... прочтите эту тему и подумайте..... в конце и автора темы уже не слышно и всё по прежнему..


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.06.19 08:01 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.06.19 11:20 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Не безапеляционный тон а без вариантов. Опять же смотрим справочник Володина и картинки( схемы) скважин, там ни одной картинки нет без кондуктора. Есть ещё вопросы? Не понятно то что без него изготавливается, что за сурагат... но я все говорю правильно...пишите абиссинский колодец и вопросов нет.
Тт сказал: А потом начинаешь строчить в администрацию и плакаться что тебя обидели и посты надо удалить . А ,нет ,забыл ,ты же сначала пишешь в личку и требуешь что-бы убрали посты которые тебе неугодны ,а если не уберёшь то грозишь устроить антирекламу .

А ты Тт нарушил тайну исповеди хотя я тебе неисповедовался но выглядит оно теперь так...позор...гнать из модераторов в три шеи...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 23.06.19 11:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.19 00:33 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Да я не священник что-бы исповедовать ,лучше вспомни как ты переписку с лички скопировал и выставил выдернув цитату из контекста и матом прилюдно крыл. Фрукт ты Паша ещё тот , не ты ли плакался что жена не даёт с сыном видеться ,ну подумаешь гульнул. и сам вынес всё на обозрение создал тему .... Куда ни кинь все кругом виноваты один ты в белом..... странно как то. ,все неправы ,один ты прав...
Да,да ,пишешь Паша и постоянно,всё у тебя обиды на всех. И опять пошло то же - кондуктор,Володин.... а абиссинский колодец по простому это такая скважина в которую не лезет погружной насос и обычно диаметром до 50 мм.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.06.19 00:46 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.06.19 08:25

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Думаю, тему пора закрывать...


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.