бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Новая скважина...воды нет...

Размещено: Юля

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.19 21:57

 

Re: Новая скважина...воды нет...

нет там водоноса...где фильтра

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.06.19 21:59 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


16.06.19 22:12

 

Re: Новая скважина...воды нет...

что такое фильтра? по моему нет такого, просто дырки болгаркой наделали в трубах и все...

  

4 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.19 22:41 Сердце

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Не понятно почему вы им не позвоните и не скажите что мол ребята воды то нет как так. То их тут уж чуть не в суд предлагают а они и не вкурсе что воды то нет. Сами вы ничего сделать не сможите и подсказать вам никто ниче го не сможет. Это правда жизни какой бы горькой не была.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.19 00:19 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Юля а труба одна с верху до дна? Что мотали на трубу?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.19 01:13 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Крис так если воды почти нет откуда будет высокий статический уровень? Сеток оказывается вообще нет , вода не из песка, ствол стоит и?

По моей скважине! Уровень у меня высокий , а дебит 0,4 почему? Да водонос напорный, но что это даёт и как это использовать для увеличения дебита?
Ром подсказать могут и коллективный разум- сильная штука..!
Юля из вас приходится все клещами доставать...сразу в шапке описали бы конструкцию что делали и нам проще все это представить,дать совет.
Ваня в своём репертуаре,лечит всех мемуарами...зае...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 17.06.19 01:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


17.06.19 09:02

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Гудриан, всяко бывает, была скважина 3 метра статика, а дебит 1 куб, и ниже ни как, вода соленая. Даже не в деньгах дело было, пробуить глубже открытым стволом в алевролитах и безденег воос не стоял, соляра заказчика была. Чтоб что то и как то исользовать надо это что то знать. Во первых теперь есть информация что выше воды нет, во вторых можно посчитат обьем воды в скважине при включении насоса. Кстати он 90 литров а не 20 или 10. Тепеь можно замерить время восстановления уровня. Но этим надо заниматся, сложного то ни чего. Через допустим час мерять уовень воды в скважине, до полного восстановления, хлопушку сделать с метками не вопрос. А дальше и дебит фактический посчитается.
Убедится в том раскачиваеться скважина или нет, можно тоже замерами как времени работы насоса и обьема воды за то время. Да и по времнни восстановления уровня можно будет что то понять. Если доустим за 10-20 циклов восстановления уровня и откачки оно уменьшиться, есть шанс все таки увеличить дебит.
Тееь воос к Юле, вода идет грязная, есть песок, глина? Стоит ли обратный клапан на насосе? Да и вообще какой насос стоит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


17.06.19 12:01 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Александр! кому ты объясняешь? Гудриану! Это человек с завышенным самомнением, отсылающим читателей на свой сайт, где одна тупость скопированная с нефтяных форумов, пишет, что бурит без фильтровые скважиныБу-га-га!!!. Кого найдёшь дурака, чтобы в скальные устойчивые породы ставил фильтра, тем более сетку. Ему, не учу не понять, что мои примеры описывают разные случаи в природе, а не мои мемуары. И знать такие случаи - значить быть готовым к их устранению или использованию. Его познания глубже катания гирь не распространяются - далее чужие размышления, советы и копирование выдаваемые за свои без понятия в гидрогеологии и сооружении скважин.
Потому сейчас и скважины такие (да и не только в этой сфере), что верх берут (в почёте) циничные, наглые, с подвешенным языком неучи. Это относится не только к Исполнителям, но и Заказчикам.. Такова современная жизнь. Закон и честь сейчас не в почёте.
Приношу извинения автору темы и всем.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


17.06.19 20:11 10 Крест за заслуги

 

Re: Новая скважина...воды нет...

В коем веке, но с Иваном согласен.....Непролазная дурь вознесённая до уровня истины....Притом поданная категорически и бескомпромиссно....Форум как то уже тихим сапом в какую то помойку превращается...Простите, больше не буду...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 

usa

17.06.19 20:18 10

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Паше надо к нику прикрепить надпись, чтоб народ не смущалНу, ты даешь! Мы то в принципе все знаем кто он а вот кто в первый раз зашел на форум ведется на его тру-ля-ляЩас спою...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.19 21:19 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.19 22:32 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Форум он на то и форум чтоб высказывались разные мнения и желательно по теме. Ваня никогда по теме не говорит рассказывает мемуары от которых не в голове не в попе, а по теме ноль...надоело...тем более человек нагло врёт и наговаривает, а раз врет значит вор. Это мой вывод.
Крис тебе зачем был от Юли статический уровень когда сам же рассказываешь что на дебит это не влияет..?
Кроме того у меня был пример когда на одном участке 2 скважины, в скважине с кондуктором( моя) уровень один (ниже), в соседей ( карандаш в стакане) скважине статический уровень на много выше, и ? Вода выше есть но в мою она не попадает и вся твоя версия тут рушится. У Юли может сальник держит и уже не карандаш в стакане, водонос проскачили и отсекли, а там одни слёзы ..
Серёга Юса я вообще не понимаю что ты ко мне прицепился? Буришь свои абиссинки и бури дальше мне до тебя ровно и ты мне в профессиональном смысле вообще не интересен.
Можете меня забанить но на бред я буду отвечать, так что вот так.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.06.19 22:47 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.06.19 02:11

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Паша, да я больше то Юле пишу, а не тебе, в Крыму своя ситуация вода в ракушечниках, известняках но трещинная, а породы не особо тещиноватые, точней мало трещиноватые и тут как повезет. Там практиковалось и бурение канатниками, максимально большим диаметром, чтоб был обьем наколения воды Затем замерялся уровень и время восстановления уровня, причем с измеение скорости восстановлени. То есть первый метр это одно время восстановлени, второй другое и т.д. Выбирался вариант времени откачки в накопитель и так и жили, а о другому просто возить приходилось, да еще и надо откуда то возить. Сальники, да откуда им там взятся. Фильтра "не по месту", тоже сомнительно, очень, кто буил то что я ишу знают и щелюют все подряд. Верховодка, ну если от соседского полива, но воду там дурниной не льют. Вот за тем и уовень нужен и обьем выкачаной воды и время восстановления уровня. то для того чтоб посчитать реальные возможности скважины. И вот первый результат, воды в скважине если обсадка 140 мм, тут олять вопрос, так ли это и внешний ли то диаметр. То есть обьем воды и высоте цилиндра 7 метров ни как не 20 литов. Нужно замерить и глубину скважины. Все то совсем не сложно, но когда понимаешь что и как. Конечно и у соседей надо бы уровни воды и дебиты узнать. потом можно и советы давать.

По уовням и дебитам, Паша, я как редкое исключение привел в пример скважину в 64 метра с уовнем 3 метра и дебитом в куб, но там были причины дальше не бурить. Здесь их вроде и нет, но нет и ни каких гарантий что вода будет. Шанс есть, то есть чем ниже вскроется следующая трещина, тем выше в ней напор. Вот и уовень зачем, да вообще то святая-святых у буровика замерять уровень даже просто при бурении. то бурильщик обязан был делать в номальные времена даже на бурении геологоразведки. На любые полезные и не очень ископаемые.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.19 07:20 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.19 07:59 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Крис как мерятьпри бурении уровень когда там расствор глиняный? Кроме того у меня бывало так что скважина в себя воду не забирает...даёт много а обратно не пускает, так и раствор я бурю уровень стоит да и сам сказал что от уровня дебит не влияет так что , что там считать и подсчитывать ?Я считаю только время терять... Промыл насос вибрик бросил вот он вам все и скажет а так это я считаю гадание на кофейной гуще.
Дебит можно смотреть (увел. не увел. )так-включать по утрам насос и наливать в пустую ёмкость и смотреть увеличивается объём или нет ...и то это от сезона может все менятся


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.06.19 08:04 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.06.19 16:08 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Александр. Я же говорю: Паша глух для других мнений, он в своём мирке живёт ... свои понятия своя вера, а чо не по нем так то за тую мать, то загирю хватается. Других аргументов нет. Читать другие высказывания, осмысливать? ..... а за чем? серое вешество вдруг перегреется ...... лучше облаять и живи счастливо дальше. Бури Паша дури, без тебя скучно будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,474

 
 


18.06.19 16:59

 

Re: Новая скважина...воды нет...

В дополнение к сказанному Александром Филипповичем, постом выше,добавлю,что преобладающий дебит в Крыму - меньше 0.1 л/сек.Реже встречаются места с дебитом скважин от 0.1 до 0.5 л/сек.Еще реже-от 0.5 до 1 л/сек...Глубже бурить,на К1 или на К2,а это от 60 до 120м,и можно попасть на соленую-резона нет.Единственный выход-брать воду с колодезного горизонта и с увеличенным диаметром обсадной трубы. D=115мм.1м-10 л воды.D=200мм.1м-30л воды.D=200 мм -предпочтительнее.Уверен,что статика в обсуждаемой скважине набирается не за сутки,а быстрее...Два раза наберется-уже 400 л воды...Судя по гидрогеологическим разрезам-напорных водоносных горизонтов ,в районе Симферополя,нет..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.19 17:00 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Вань ты что хотел сказать?С Александром обо мне говори в личку, твоя бредятина никого не интересует... Ты скажи зачем ты по 1000 руб буришь и цены сбиваешь всем?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.06.19 17:30 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 


18.06.19 20:08

 

Re: Новая скважина...воды нет...

alex31. Вот и нашелся знающий местные реалии человек при малых дебитах и таких уовнях скважина за счет диамета исользуется как накопитель, колодец. Довелось побывать (на экскурсии, Паша !). В катакомбах. Вот там видно где вода и как. Крым это не Сибирь, В СССР каналы бы не копали если были водоносы для скважиного водоснабжения. Но если с умом исользовать то что есть можно и жить. Здесь на форум обратился человек за помощью, вот и надо помочь разобатся. Суд, да все совсем не однозначно, еще и издержки залатит. Вода есть? Есть. Уровень есть? Есть. Конкретно, есть скважина, параметы не замеряны, все на эмоциях. Да и бурили с промывкой, засрать не напорный горизонт, только в путь. В общем автору поста, Юле, надо отвечать на вопросы. о глубине вопрос остался открытым, . Да пробурено. Но просто мог шлам сесть, надо замерить. Да и с дебитом и 7 метрах столба воды 10-20 литов и выхватывает не вяжется. Раскачать, да если 100 литов выкачано и не сказано есть ли шлам или песок по народному, грязь, мутная вода или нет. А по полученной инфомации это точно, только Паша совет даст. В суд ! Вот возмись, Паша и высуди, сейчас дистанционно судятся легко. И опять, даже выиграешь в говне останешься, ей вода нужна, а не деньги. С денег суп не сваришь.
Юля,кислотная ванна может помочь, это пока единственный совет. Да и то рано, надо провести необходимые замеры. Хотя бы для того, чтоб после кислоты понять разницу.
Иван, да я все понимаю, но "мужики то не знают". Может форумчанам кому то и пригодится что гидрогеология наука и ее надо учить. Задумаются что и книги иногда читать надо, а не только матчасть знать. Да и Паша совсем не безнадежен, ну клиника, но это же не смерть, форум на нем и держиться и на Дождивике и тебе в основном. Вот кто вместо него?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


18.06.19 20:12

 

Re: Новая скважина...воды нет...

А если применить метод гидроразрыва водоносного слоя. То бишь закачивать воду в водонос с высоким давлением, к примеру до 200 атм и со скоростью 100 литров в минуту. Будет ли эффект? Кто что скажет по этому поводу?
Для закачки например использовать насос НШ-100, я понимаю что он на воде долго не протянет, ну а там долго и не надо лишь бы одну закачку пережил.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 379

 
 


18.06.19 20:21 10 Крест за заслуги

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Юля молчит....Народ умничает...А вот взять и просто посчитать высоту столба. Цифры есть...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.19 20:50 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Виктор так от 200 трубу разорвет как розочку и все.
Промыть можно с пожарной машиной. Крис, чтобы делать эти ежечастные замеры надо насос доставать, а это никому не нужно. По дебиьу цитирую: "водолей харьковский, 40-ка. утром дает 30, вечером литров 20. после не большого перерыва, а с утра на много больше"если это делать ежедневно то можно понять о увеличении дебита.
И где я предлагал бежать в суд? Читай внимательно посты, мне лишнего не надо, авторитетов у меня здесь у меня нет , у меня своё виденье дел исходя из практики и ни кто меня в этом деле меня не разубедит...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 19.06.19 08:41 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.19 21:55 ЧертикСиний

 

Re: Новая скважина...воды нет...

Крис , когда ты сказал что кондуктор это сленг... Это клиника?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.06.19 08:42 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.