бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Про скважины на песок, давно забыли...

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.19 16:33 ЧертикСиний

 

Про скважины на песок, давно забыли...

Увидел вот такие сообщение от форумчан и задумался::
Решил тоже задаться этим вопросом для будущего дома. Сосед, метров 70 от моего участка пробурил себе скважину 45 метров. Из них 43 была глина. Итог: потрачено 100 тыщ - вода ржавая. Вопрос - как быть мне? Получается бурить и бурить глубже?

Ответ на пост: 100 тыс. - это легко отделался. У нас бурят за поллимона артезианские. Это еще без оборудования и разрешения. На разрешение плюют. Про скважины на песок давно забыли, работают года три. Колодцы тоже не получаются. г. Москва.

Кто что скажет по этому поводу?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 26.08.19 16:38 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,279

 
 

usa

31.08.19 20:12 10

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

кондуктор надо ставить тройной.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.09.19 16:23 10

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

И табличку обязательно что безфильтровая, иначе вода будет не питьевой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


02.09.19 23:55 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

А кто тебе сказал, что в моих скважинах кончается вода, это на тебя люди в суд подают, а мои работают без проблем и бурю я их побольше чем ты в разы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


03.09.19 10:02 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

Откуда про 7 лет информация умник, моя скважина (пробуренная ещё не мной) работает 25 лет, у соседей 40 лет, у всех стоят сетки, так что об этом можешь по ушам ездить своим заказщикам, а не сдесь

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


03.09.19 11:27 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

Потому что сотни лет к нас бурятся скважины и колодцы на песок в интервале 15-25 метров, а если ты заказчику скажешь что надо им бурить 40-60 метров, то обзовут придурком и пойдут к другому, хотя такие умные были, делали себе скважины на известняк, потому что деньги были лишние, только эту воду у нас без очистки не употребляют, а потом рядом бурили мелкую с нормальной водой

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.19 12:56 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

Полностью поддерживаю maha8 , лет 15 назад перебуривал скважину ,бурил рядом со старой ,была сделана малого размера и туда насосы на тот момент не достать было ,по словам хозяйки делана она была лет 30 назад,скважина рабочая . Скважина точно на песок и явно фильтровая. Сам уже лет 16 бурю и скважины работают без проблем. Единственным минусом считаю что старые скважины были на чёрной трубе и сетка латунная (металлическая )за счёт электрохимической коррозии могли зарастать. Как сейчас ,пластик и сетка пластиковая то думаю ресурс куда больше будет. По поводу смешивания водоносов ,а чего смешивать ? Если единственный водонос скажем на 20 метрах? Не так часто они попадают и если попадают то обычно очень малой мощности которые затягивает глиной. Наглядный пример ,две недели назад была изливная скважина , я загнал поверх 125 трубы кондуктор из 159 трубы на 6 метров ,до 14 метров был зазор между трубами и вода пёрла оттуда ,наверх накрутил оголовок ,отвёл воду , через несколько дней приехал ставить внутрь фильтр в 125,потому что оборвали его , ставил на пакера и когда ставили эту трубу перекрывали 125 ,так вот в этот зазор уже ничего не шло.,всё уже затянуло.
Бурят у нас скважины на доломиты ,открытым стволом естественно, и сам бурю тоже ,но вода там по качеству в основной массе очень плохого качества и чаще всего потом воду питьевую или возят или из колодцев берут. Кто поумнее и наслышан ,специально просят бурить скважину на песок. Знаю кто бурил и не ставил заглушку в фильтре ( я думаю просто засыпал гравий ,потому что после промывки не мог опустить трубу ) так с тех пор прошло года три и всё песок тянет у людей , на хрена мне косячить, когда можно сделать правильно и спать спокойно ,а не рассказывать про то что надо прокачивать и когда-то вода пойдёт чистая.


Никогда не говори - никогда !
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.09.19 12:58 - TT. ]
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.09.19 19:31

 

Re: Про скважины на песок, давно забыли...

Тему закрываю до лучших времен...
Спаму - нет!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.