бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Как можно исправить такую скважину?

Размещено: Toma


22.10.19 22:10

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Я с востока московской области, г. Павловский Посад. С подобным никогда не сталкивался, перед бурением изучил примерно суть вопроса. Выбрал фирму из не дешевых. Бурили по 2к/метр. И паспорт выдали хоть это и филькина грамота, я старался все предусмотреть заранее. Но сука все равно влип, я понимаю, что бурение это процесс не однозначный и возможны некоторые моменты. Но зачем было этим рукожопам так гасится я не понимаю. Я не наезжал, просто просил приехать и посмотреть, предлагал добурить за мой счет до извястника (хоть там и железа до жопы). Мой юрист говорит давай в суд пойдем, но рашенсуд тоже не панацея, вопрос можно было бы решить конечно более "популярными" мерами, но это не те деньги. Человек человеку волк, это все уже не спасти.....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.10.19 22:11 - bullgaren. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.19 22:33 10

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

По моему кто то был тут с под московия не помню кто, нужно его пытать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


23.10.19 07:17 Магия

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Вашем городе 140 метров хорошая вода...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


23.10.19 10:42

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

)))) спасибо, 140метров! кому оно надо?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.19 13:56 10

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

То, что Гриша посмотрел на гугл картах высоту над уровнем моря, еще ничего не говорит, глубина там может быть совершенно иной как в большую так и в меньшую сторону.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


23.10.19 16:05 Магия

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Это не гугл а Советское разведочное бурение....там все точно как в аптеке....целые институты работали...
Это первое...
Второе--- 18 метров это удел пионеров и ПТУшников неудачников ну и жадных клиентов которым на свое здоровье начхать...главное деньги как будто под березами банкоматы тоже работают...увы но в ином мире деньги не в ходу.....
Третье---питьевая вода в песке на 15 метрах тупо быть ну никак не может....ссанье и какашки с соседского септика...это сколько угодно....про свой септик я молчу так как там все свое родное ---- наверно хозяин не брезгливый....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.19 16:14 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

usa

23.10.19 20:17 10

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

гриша тебя паша покусал штоль?

Полроссии из скважин 15-20 метров пьет. Колодцы по 2-3 метра у многих. 18 метров это высота 5 этажного дома.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 


23.10.19 21:34

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Интересно как вода с 2х метрового септика попадет через пласты в том числе глины в водонос. У нас в днп пробурены скважины и 40 и 80 метров. На 40 метрах железа как на северстале в плавильном цеху. На 80 метрах еще хуже, там наверное метеорит железный лежит. Свою Воду отдавал на анализ, в том числе на микробиологию. Превышение только по железу = 3.5, так же много цветности и мутности. По микробиологии вообще по нулям. И зачем мне бурит во 2 - 3 горизонт, если там вода хуже моей?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.19 21:34 - bullgaren. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


23.10.19 21:47 Магия

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Блажен кто верует....анализы тоже наверно делали у школяров....
А по сути есть две воды--- первая - это артезианская и возраст ее миллионы лет
Вторая - это атмосферная и возраст ее от нескольких часов до нескольких месяцев
Сегодня в толчке - завтра на столе....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


24.10.19 06:55

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Григорий, да вы адиозный. Овен по знаку зодиака походу. Удачи.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


24.10.19 07:18 10 Крест за заслуги

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

И артезианская вода была миллион лет назад загажена динозаврами....Это такие коровы весом 100-200 тонн. К сожалению вес их "лепёшек" науке пока неизвестен ....Мда..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 24.10.19 07:25 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,988

 
 


24.10.19 07:58 Магия

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Не я ТЕЛЕЦ и это первое...
Второе-- Вы видно не с того начали ...традицию нарушили...так сказать многовековой уклад....
На РУСИ приличные люди любое благое дело начинают с благословения БОЖИЯ...
Замутили скажем ребеночка--покрестили в ХРАМЕ...
Замутили шалашик на три этажа на берегу--освятили само собой...
Прикупили новую арбу без лошади лимонов за десять--опять же обряд освящения прошли...
Ну а бурение скважины --- это требует особой строгости в соблюдения всех процедур так как сие строение будет в недрах а там хозяин другой...так сказать на стыке сил добра и зла тем паче что и так на нас бурил ругается типа (от нас сквозняк на сковородках мешает жарить грешный люд )…
Короче собирается хозяин виллы, главный в энтой буровой компашке, само собой Батюшка энтой округи и все по чести и традиции ---всем исповедоваться ….причастится...местечко будущей дырке в недра освятить...святой водой окропить...кагорчиком обильно пролить...и вот тогда будет Вам хорошая скважина с святой водой а не фекалиями деда Онуфрия....
Ну и бурилы после исповеди не посмеют взять грех на душу и сотворить залипуху вместо скважины а сделают как говорил тут один брилиант
А Вам на сие благое дело денег не жалеть и обильно все эти процедуры обсыпать хрустящими купюрами без сожаления и жадности...…..
Как то так

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.19 20:37

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Гриша, что за артезианская вода? ИМХО ты не прав!
Просто скважину сделали не качественно у данного человека.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


25.10.19 12:53

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Григорий. Я все понимаю, вы сторонник подхода "делать на века". Но мы люди новой формации, нам не нужны монолитные дома, дорогущие машины, долгие кредиты, стабильные работы и сложные инженерные решения. Для нашего быта это все лишнее. Мы сегодня здесь, завтра там. Основной принцип это жить по средствам сейчас. Это не означает что мы одеваемся в секондхендах и бичуем на обочине. Наоборот мы стараемся себе ни в чем не отказывать не обременяя себя всякими модными лексусами в кредит и скважинами по 140 метров. Мы спокойно живем с машинами по проще и со скважиной в 18 метров, питьевую воду возим с источника. Расходуем мы все мало и нам всего хватает и все в кайф. Единственное что хотелось бы выяснить в нашем водоснабжении - это можно ли как то избавиться от глины, чтоб не упороть всю водную электронику.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.10.19 12:54 - bullgaren. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 7

 
 


25.10.19 18:31 10

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Цитирую:
это можно ли как то избавиться от глины, чтоб не упороть всю водную электронику.

А самый простой фильтр разве не годится для этой цели?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


25.10.19 21:26 Магия

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Экий вы меркантильный....я Вам предлагал о душе подумать... о благословении дел Ваших и помыслов Ваших словом Божьем...
А Вы все про несчастный презренный металл...
Детей крестят и с достатком и без
А Вы видно просто безбожник новой фармации....

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.10.19 21:30

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Аминь, Гриша! Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


26.10.19 12:22

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

Цитирую: А самый простой фильтр разве не годится для этой цели?
Нет, не пойдет. Глина растворенная в воде это взвесь, и ни какой фильтр её не остановит, ну если только центрифуга и только на выходе. В таких случаях используют большую накопительную емкость-отстойник.
  

6 (и более) лет назад
Посты: 119

 
 


04.11.19 16:55

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

"Я допустим бурил соседям скважины на расстоянии около 20 метров одна от другой. Кто ближе?"

10-12 метров. Только что сделаны 3 скважины друг от друга на таком расстоянии. Причем соседская скважина давно пробуренная на еще меньшем расстоянии была. И есть. Не везде есть возможность выдерживать нормативы.


Бурение на воду в Сочи [burlider.ru]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.11.19 11:32

 

Re: Как можно исправить такую скважину?

- гриша правильно написал...если винтовой - выкинь его в помойку...он создает вибрацию
- какого хрена насос в зоне фильтра делает тоже не понятно ...поднимай его выше метра на 3-4
_______
только не указана ни статика ни динамика ... по паспорту в скважине воды пздц........нет
... кондуктор это конечно финиш... и отстойники такие - классные. "гидрогеологические"

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.19 19:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться