бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Размещено: Skif1562


17.08.20 14:46

 

Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Дано: скважина на песок, глубина 38 м, 6 м глина, после разный преимуществено с глиной песок. Бур 130. Рабочая труба ПНД 50 мм. Фильтр 1,5м. сетка 56.
Пробурили обсадились на 38 раствор был относительно чистым решили, просто прокачать компрессором. Обычный резиновый шланг 16 мм. Пару раз дунули очень грязной водой. и дальше маленькие плевки. Дергать шланг, а он не идёт, растягивается на метра полтора, и не идёт, Есть соединение шланга на последних/первых 4 метрах в виде шестигранного бочонка.
Понятно чудес не бывает Схлопнулась труба? Или фильтр? До этого эту же трубу достали из первой не получившейся скважины. Так как рядом в 500 м водохранилище. Зеркало близко метров 4-5. Могли ли мы насосать глины и грязи так что бы она не давала, вытащить шланг. Или скорее всего готовится к худшему раскладу?

  

4 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 


24.08.20 13:28

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Тему можно удалить.

  

4 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.20 20:02 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Та труба Skif1562, называется не рабочая , а фильтровая.
Шланг у тебя видимо в притирку, чем то затерло( пылеватым песком например или стружкой от сверления) и прихватило.
Удалять не надо тему, мы тут ещё посидим.
Ваня, ты так и не рассказал про аргумент который ты привёл чтоб заказчик рассчитался за обвалившиеся метры в скважине, которую ты сделал?
Цензура


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 25.08.20 06:03 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


25.08.20 15:55 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Паша про это я уже несколько раз писал. Вкратце повторю. Нет дыры нет воды, есть дыра есть вода. То, что ниже, называется "естественный фильтр", хочешь, чтобы он был искусственным, плати по 5 тр за метр бурения, без учёта стоимости фильтровой колонны и я тебе сооружу искусственный фильтр. Взвесив и подсчитав хозяин оплатил за всю глубину скважины, так как видел сам, что с глубиной количество воды увеличивалось и какие "камни" из скважины летели при бурении.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.20 17:30 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Цитирую: Иван 57
Взвесив и подсчитав хозяин оплатил за всю глубину скважины, так как видел сам, что с глубиной количество воды увеличивалось
То есть глубины с начало было меньше и вода заканчивалась, а тут вдруг её стало много, с той же фактической глубиной или как?
Ты же в договоре пишешь с фактического метра оплата..?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.08.20 17:45 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


25.08.20 20:51 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Паша не занимайся фантазией, а читай, что пишу. Повторяю ещё раз. У меня ни каких договоров с "бабушками" нет, договора и сметы только с предприятиями, остальным выдаю "Паспорт трубчатого колодца" на одном листке. С ним они могут идти в любую организацию и он является юридически значимым документом. Договором можно подтереться, он является своего рода проектом,а паспорт это результат работы. Ты же не несёшь в школу на своего ребёнка брачный контракт со своей супругойВесело! что будет Маша,а получился Миша, а подаёшь свидетельство на ребёнка или паспорт, если созрел до него.

Это ты в песках или в скале, при бурении с раствором, определяешь и то только поглощение, есть вода или нет. Мы бурим с компрессором и при вскрытии любой трещины мы видим сколько водички вылетает. И чем глубже мы идём тем больше трещин вскрывается, тем больше компрессор её выбрасывает, и так шли с 20 метров, а в районе 40-45 вскрывается трещина, которая даёт агромадное количество воды и то, что стояло в стволе начинает разваливаться, что вылетает, а что валится в низ. Мы поднимаемся в обсадную и начинаем качать, мелочь летит на гора, а крупный оседает в скважине. И вдруг все камушки и муть перестают вылетать, а водичка как "слеза младенца". Опускаем снаряд, а там место 45 м глубина 35м или того меньше, а вода хлещет. Вопрос к тебе Паша откуда вода? Ответ - из естественного фильтра в интервале от 35 до 45 метров. Так я указываю в своём паспорте и всем проверяющим всё понятно и вопросов нет. Только с тобой что то странное творитсяДа, уж....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.08.20 20:55 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.20 22:11 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Да Вань, на адскую скважину тоже договора не было, так что нет договора, нет обязанностей...
Ты Вань по договорам не догоняешь ( не петришь) немножко...ладно раздавай свои филькины грамоты пока они прокатывают, но если кинут тебя по оплате, то очень трудно будет в суде что то доказывать, там требуют прежде всего Договор!!!
Это прежде всего хозяйственно- правовые отношения.
В целом все понятно у меня бы такое не прокатило ...заказчик попался тебе покладистый боля...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.20 09:33 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Этот год с заказчиками совсем плохо, люди или бурят теушные дешевские скважины или денег нет.
На Авито я насчитал 64 объявления по нашей Кировской области.
Ученики уходят от своих учителей через год- два и начинают собственное дело..!
Господа мастера, не плодите конкурентов, подумайте о завтрашнем дне!
Все это разрастается в арифметической прогрессии...
Я лично эту лавочку лет 5 назад прикрыл.
Был печальный опыт, но вреде тьфу -тьфу, сейчас они не бурят , в Москву на заработки все падались.


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


26.08.20 14:36 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Конечно Паша, куда мне до тебя по договорам. С 1988 года по 1997 г начальник бурового отряда партии, на мне сметы, договора с предприятиями, обеспечение выполнение работ, подписание актов выполненных работ, С 2000 года по 2004год исполнительный директор предприятия, а с 2004 г предприниматель по бурению, ремонту и ликвидации промышленных скважин на воду, а так же других видов работ. Обязанности ответственность за всё, за экономическую и техническую состоятельность предприятия, проекты, подсчёты запасов вод. Конечно куда мне до твоей таблички на заборе про "совершенную" скважину. Только я ведь не родился в начальниках. С1978 по 1980 год техник гидрогеолог на разведочном бурении скважин на воду, до 1985 года старший мастер бригады по производству опытных работ по скважинам, с 1995 по 1997 бурильщик на УКС-22 - золотое время, чувство было, как у короля, который отказался от престола и стал выращивать капусту. Образование СОГРТ и ТПИ. Куды мне до вас - гуру с навыками кунг фу.Да, уж... С 2018 года почётный пенсионер и по совместительству немного консультант и торгаш (продаю своё собранное).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.08.20 14:43 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.20 19:07 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Значит сдулся ты Вань, нюх и берега потерял...
Заслуги в суде не считаются Вань твои, там требуют документы. Это не от того что я такой, а потому что жизнь такая...вы как то этого вообще не хотите понять...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


26.08.20 19:25 10 Крест за заслуги

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Гудриан....Открою страшную тайну.....Нас по судам не таскают...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.20 20:12 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Саш, так я таскаю, которые не рассчитываются.
Саш, как можно работать за спасибо?
Вот ты сделал а ему не понравилось и ты все это выдергиваешь и как пёс поджав хвост уносишь это все с его участка...это нормально как ты считаешь?
Это надо до какой же степени себя не любить и свой труд? Или ты думаешь что ты такой волшебник и везде возьмёшь воду с нужным дебитом?
Тебя нанимают для поиска воды и каждый труд должен быть оплачен если даже нет воды...это все приписывается в договоре!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.08.20 11:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


26.08.20 21:06 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Паша ты и в суде наверное не был. Я там последние 3 года воюю за свою землю. Там нах..н ни кому не нужен пустой, ничтожный по юридическим нормам, твой договор - пустышка. Такие как ты и бегают с договорами, а как коснется что так телефон выброшен, а адрес не существующего дома. Паша мне за 20 лет по скважине не рассчитались два человека, первый совет афганцев возглавлял, курва ещё та, водкой палёной предложил рассчитаться, Я пожелал ему долгие года жизни. Второй "фермер" вечный, всё в депутаты да в мэры лезет. Начал пальцы гнуть, я ему буровая не моя в аренде, хозяин узнает, будут разборки, Так он мне встречу назначил в офисе своего зятя боксёра , в 90-е с молотком добывал свой первичный капитал. Приехал, тот мне, что за дела. Я, буровая не моя, хозяин завтра запросит отчёт, скажу, что он не платит за работу и препятствует выехать буровой, перегородив выезд экскаватором. Узнает, приедет с тобой обнимется по братски, а по нём и по его экскаватору так проедет, что мало не покажется. Боксёр у тестя сколько должен, тот 25, отдай и забудь про него, тот достал денюшку из широких штанин, отдал и мы остались в хороших отношениях. Потом боксёру бурил в санатории и на коттедже и всегда договаривались и оплата по окончанию работ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.20 22:58 ЧертикСиний

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Что то меня заманало доказывать тут прописные истины...такое ощущение что мои собеседники: слепой , глухой и немой. Что по обсадной, что по договорам...все дружно причём пытаются оспорить аксиому.
Вань я потому и не хожу что сразу чётко рассказываю что человек получит за свои деньги, и заключаю всегда договор. А как его нет, так начинаются шетания...а почему там так, а почему эдак? Все расписано, все прописано, шаг в лево- пени...естественно сразу аванс при заключении-10 Тр, промежуточный платеж- 30 Тр( как запустил скважину), и окончательный расчёт после подписания Акта приемки
( когда скважина промыта и прокачена).
Ты Ваня не отмежевался во время ( денег пожалел) свой участок и за тебя это сделали соседи прямо по твоей территории. Кто виноват? Я считаю что главный инженер фирмы землемер.
Предполагаю что опубликовали план межевания в какой нибудь местной газетенке, а ты не отреагировал, теперь ты ищешь вчерашний день...
Инжинер козёл, его надо привлекать к должностному преступлению...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 26.08.20 23:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,284

 
 


27.08.20 08:06 10 Крест за заслуги

 

Re: Загадка: застрял шланг от комрессора в трубе.

Гудриан..... Очередные уроки жлобства и сутяжничества?....Нарцисс, ты всех уже заманал...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.20 08:27 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,002

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.