бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Гидробурение, фекальник WWQ NB-2200N, полипропиленовые трубы 32 - как соеднинить?

Размещено: humbert


05.07.21 16:16

 

Гидробурение, фекальник WWQ NB-2200N, полипропиленовые трубы 32 - как соеднинить?

Надо неглубокую скважину в гараже, метров 10-14, вода для технических нужд.
Стоимость бурения от 20 тысяч рублей, решил, что смогу и сам пробурить, закупив нужное оборудование, которое останется у меня - те же деньги, но оборудование у меня + опыт получу.

Сначала решил бурить металлическими трубами, но их надо варить, а ровно сварить у меня пока не вышло Весело!
Поэтому подумал и принял творческое решение бурить полипропиленом.

Насос для гидробурения по случаю купил WWQ NB-2200N, мощности с избытком. Возможно это и плохо для моих хотелок. Весело!

Вот теперь ломаю голову как подать воду от насоса к трубам - на насосе выход 3 дюйма, а на трубах внешний 32 мм.

Первоначально хотел напорный шланг типа калибра ШН-3 к патрубку насоса прикрутить хомутами, а потом на этот шланг подобрать или сварить переходник с 3 дюймов на 1 дюйм, благо на 32 трубу можно его вроде как натянуть и зажать хомутами.
Потом выкрутил патрубок и получил внутреннюю резьбу на 3 дюйма, т.е. можно найти переходной ниппель с 3 дюймов на 2, а потом через муфту с 2 дюймов на 1 перейти.

Или есть варианты проще?

  

3 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


06.07.21 06:02 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Гидробурение, фекальник WWQ NB-2200N, полипропиленовые трубы 32 - как соеднинить?

Единственное что могу посоветовать, между фекальником и трубой установи трёх ходовой кран, чтобы регулировать подачу жидкости в скважину, лишнюю сбрасывать туда откуда забераешь фекольником. А соеденить можешь полюбому, лишь бы вам "пондравилось" в итоге, потому как не всем понравится то, что получится в итоге.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться