бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.03.17 16:17 ЧертикСиний

 

Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Считаю, что скважина в помещении - это наиболее перспективное направление в бурении!
1.Не нужно кессон и коммуникации.
2.Скважину коммерческую можно сделать без проблем в центре города, в маленьком узком помещении, там где именно нужна питьевая вода, а не та что гонят по водопроводу с хлоркой..!
3. Сделать её по всем канонам бурильного дела (с за трубной цементацией с двойным кондуктором и открытым стволом +направляющая), глубиной до 100м.
4. Изготовление может быть таким, что даже соседи не будут знать о её существовании.
5. Чистоту и порядок, так же можно сохранять при бурении в помещениях с евроремонтом.
6.Появление на рынке обсадных труб НПВХ 125 длинной 2м даёт нам возможность герметично и надёжно разделять водоносные пласты, что способствует этому направлению.
Минусов я вообще не вижу, так что минусы с вас друзья..!
p.s. Нормы отступления от капитальных стен, выгребных ям и т.д. придуманы для перестраховки для тех, кто работает из рук вон плохо и по мастерству и по самой конструкции в целом..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.03.17 16:29 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


02.03.17 18:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Вам надо быть министром здравоохранения или советником президента. Бурение Вы уже переросли, простым смертным Вас уже не понять.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Покажите мне этот чудо-станок, который способен бурить в домах на такие глубины, да ещё и по известняку и без какого-либо шума. Куплю сегодня же!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 15:28 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Станок слепил из того что было..!
[www.pixic.ru], [www.pixic.ru], [www.pixic.ru], [www.pixic.ru],


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 16:09 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

И известняк бурит легко! На последнем фото видно ли что ТУТ под плиткой 75М?


[ Изменения: 2. Последнее изменение: 03.03.17 16:11 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 16:14

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Круто. Теперь прям в туалете можно скважину пробурить и зимой и летом. Гудини отдыхает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 17:01 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

К стати премия имени Гарри Гудини полное фуфло, заявку подал туда и мне начали тупо пудрить мозги с идеомоторным эффектом... вобщем испытывать меня в лозоходстве отказались (хотя я им послал видео 2шт и готов там их всех убедить)..!
Туалет через стенку а тут раздевалка! Обратите внимание на пол, видно? Что за порода на последнем фото, расствор на третьем метре улетел в него как в унитаз?
Шум от станка мне напомоминает как сртикочет кузнечик... насос обычный грязевой 700вт.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 03.03.17 17:18 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 20:07

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Есть такой фильм, называется "Секс в большом городе". Реально, это с голоду пухнуть нужно, чтоб так трахаться на двух квадратных метрах. Ну, раз сделал скважину, молодца. Только за это время лучше десять нормальных пробурить. Разве что на этой скважине все было как у Николы - баня, бабы и коньяк ведрами.Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.03.17 20:07 - Дядя Сема. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


03.03.17 20:24

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Во первых ни везде можно открытым стволом и безфильтровые. У тебя что в жопе кипит ? нет терпежу похвалиться?И так пидоров вроде Карпухина развелось. И во вторых.. На Форуме пчеловодов один дружман тоже советовался как пчел зимой в квартире держать... Начал с того что со всего подъезда цветы в горшках собрал, а закончил что пчелы в квартире у него и у соседей всех клопов, тараканов и мышей сожрали, а к 1 апреля мед гнать собрался, приглашал откушать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.03.17 20:41

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

ну что тут скажеш....либо Швоньдеры не перевелись либо---

"Пионеры юные, головы чугунные!
Сами - оловянные, черти окаянные!"

— Иван Арнольдович, покорнейше прошу, пиво Шарикову не предлагать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 00:54 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Точно Николаша подметил:"Пионеры юные, головы чугунные!
Сами - оловянные, черти окаянные!" -молодец!!!


Я не пойму к чему такой сарказм, или работать или водку жрать есть разница?..! Не хотете работать -сидите на форуме перебирайте всякую ху.ню..! Я выложил инфу и тему, а вам решать брать это на вооружение или дальше в полях грязь месить..! Только в полях кому это вода нужна, ведь ложка к обеду дорога и мы удовлетворяем спрос и соответственно назначаем цену!
Тут была 2500( эксперементальная) следующая будет -3 рубля/метр... дядя Сем веришь что люди ко мне потянутся..? Спорить будем? Думаешь - месяц изготовления с 4 интервалами на прокачку это много? В тепле с завтраками обедами и ужинами с плазмой по вечерам, в бабском коллективе молдых поварих думаешь не весело было..?
vasilch, веришь -100% делаю скважины бесфильтровые и считаю что сетка, это зло №1, отдушина для криворуких... для тех кто бурит 220 долотом под 125 трубу..!
На последнем фото фильтр с начало был без катриджа, дабы не засорять во время прокачки, после установил на место..!
Вы ребята по теме говорите-Соловья баснями не кормят..!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 04.03.17 01:03 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


04.03.17 08:19 10

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Что брать на вооружение, твою прялку, и как на песок без фильтра

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 09:24

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Да и при чем тут картридж, ты что, хозяйскими насосами скважины прокачиваешь? Ну,тогда это точно "верх професионализма". Гудриан,ты не нервничай, я же говорю, сделал - молодец. Но направление бурения по сортирам не перспективное и геморройное, не стоит оно того.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


04.03.17 10:31

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Паша верю тебе на 100%, но не везде можно сделать безфильтровые скважины.У меня водонос везде в песке как минимум до 60 метров и если сильно заморочиться можно сделать, но только во дворе и за нормальную цену, с чем клиенты очень не согласны.А так станочек у тебя мне понравился, особенно лебедка. Если можешь про неё поподробней.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 11:32 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Это важно что мой насос или хозяйский? Мне вот лично в помещении очень понравилось бурить- тепло, все удобства комаров нет, на глову ничего не льётся чистота и порядок при правильной организации рабочего места! Вода у нас из песка с железом так что я её отсекаю кондуктором и за воду не считаю.
Главное ещё в том что у нас многие бурильщики во все скважины толкают фильтровые колонны хотя лучше было бы отсечь кондуктором в нужном месте и вот она бесфильтровка с чистой питьевой водой! Я так называю- "Криворукие буреломы".

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 04.03.17 11:47 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


04.03.17 12:53

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

75 метров за месяц ... ИМХО , и по 3рубля- метр , все равно денег мало получаетсяНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 
 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

"Что за порода на последнем фото, расствор на третьем метре улетел в него как в унитаз?"

Похоже на крошку красного кирпича. Возможно, от старой постройки на этом месте.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 51

 
 


04.03.17 14:45

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Снова здорова, а у нас в квартире газ,а у вас? У меня в о многих местах 6-9 м Бонаква, а ниже железо,никель, кобальт,свинец, а уж потом золото. Где надо и я отсекаю и не против я твоего кондуктора, но меня больше лебедка интересует, да и других думаю больше железки интересуют, а ни как найти водонос.Мда..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.17 16:04 ЧертикСиний

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

По лебёдке знаю что это тельфер производства ещё ГДР, с горевшим двигателем внутри, была переделана умельцем на внешний двигатель (большая болгарка нашего местного завода Лепсе, неубиваемая), купил её на авито как лёбёдка для распашки земли за 4500 р мне она очень понравилась.
Михаил Екишкин, это именно порода поскольку вынесло её литров 30 в бассеин и она же мне поподалась в других местах на 55м и на 35м


  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


04.03.17 17:47 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Скважина на воду в узком помещении, её плюсы и минусы.

Робяты я чего то не поймуДа, уж..., человек делится с вами, электричество, вода, телек, бабы, сауна, коньяк вёдрами - всё за счёт заказчика .......
ему даже Николай со своими подругами проигрывает ..... я тоже с полгода так бурил бы, если маленько не в себе бы был.
Какая экономия для семьи, глядя какими гирьками он балуется. А итогом ещё и денюшку принёс домой. Молоток!!!!, "полная уважуха товарисчу".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
Страница  1  из 3
1 2 3 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться