бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Подскажите по скважине

Размещено: Сергеич Сладков


22.05.23 20:22 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подскажите по скважине

Цитирую: 777
Я думал что такая часть конструкции скважин называется " надфильтровая труба"

Ты правильно думал . В гидрогеологии в конструкции скважины нет и ни когда небыло "хвостовика", это чистая фантазия Павла, я не даром взял это слово в ковычках когда писал про скважину на воду. Есть колонны труб посаженные в потай. В фильтровой колонне надфильтровая (глухая часть фильтровой колонны) и рабочая часть фильтра (та часть перфорированной колонны через которую поступает в скважину вода из горизонта). Глухая и рабочая часть фильтровой колонны в паспорте и других документах обязательно указываются в тех интервалах, в которых по факту стоят.

Хвостовик в скважине на воду - это очередная личная фантазия ГудрианаВеселый пингвин.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

777

22.05.23 20:37

 

Re: Подскажите по скважине

Ещё раз Иван спасибо, я так и думал, но решил что ты то на порядок опытней, на кавычки внимания не обратил. Паша давай встань к стенке, залеплю какой либо гадостью...впрочем можешь сказать что очень хотелось своего, свеженького...тогда отбой.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.05.23 11:20 ЧертикСиний

 

Re: Подскажите по скважине

Вань прочитай эту страничку и вникни про ведерко моё с цпс и мастером и хвостовик упоминается в конце...нет времени писать трактаты. Это Башаров твой любимый!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.05.23 11:21 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


23.05.23 12:19 10 Крест за заслуги

 

Re: Подскажите по скважине

Цитирую: Гудриан
....Это Башаров твой любимый!

Причём здесь Иван?
Башаров вроде как с Авербухом хвостовиками крутят....
video: [www.youtube.com]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.05.23 12:33 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


24.05.23 05:58 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подскажите по скважине

Паша, про хвостовик я писал. Ты смотришь в книгу, а видишь фигуНу, удивил!. Башаров говорят скриполей травил, тему описал Башкатов. Почему в скобках указал про хвоставик, та потому что для таких как тыЕму ничего не докажешь... и бывших нефтяников.Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


24.05.23 12:52 10 Крест за заслуги

 

Re: Подскажите по скважине

Гудриан...
Изучаете азы бурения по Башарову энд Баширову?
А Вы точно в бурении не "Новичок" ?...Учите русский!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.05.23 12:53 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.23 05:24 ЧертикСиний

 

Re: Подскажите по скважине

Да только-только начал бурение скважин...вот и страничка сегодня созданная: [gudrian1966.livejournal.com]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

25.05.23 11:46

 

Re: Подскажите по скважине

Молодец!!! Целый апофеоз состряпал на себя, прям венец и совершенство бурения на воду. Хотя есть конечно много небольших моментов, вот прямо с первой строки...не только все скважины обязаны иметь в конструкции кондуктор, но есть такие где вообще ничего не поставлено, а вода " взята", как ты говоришь. Да ладно, не обращай внимания...это я от зависти Ну, ты даешь!

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


25.05.23 16:00 10 Крест за заслуги

 

Re: Подскажите по скважине

Шёл 2723 год...
Гарантия на совершенные скважины подходила к концу...
Озабоченные пользователи , в поисках потомков Исполнителя, безуспешно шарили по округе...
Увы....
Рецепт бурения бесфильтровых скважин с кондуктором был давно и безвозвратно утерян....
Лишь в вятских из "уст в уста" былинах упоминался некий местный " Охотник за питьевой"...
Да в краеведческом музее красовалась полуистлевшая бронзовая табличка с его телефоном...
Доподлинное имя не сохранилось, но якобы Мастер был силы необыкновенной....
Играючи таскал гири пятипудовые, да на работе у заказчика, за раз барашка целиком мог скушать...
Но скорее всего не было такого...
Всё зависть людская, да происки недоброжелателей в злобе бессильной.... ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 


25.05.23 16:44 10 Крест за заслуги

 

Re: Подскажите по скважине

Остатки пергамента..

Цитирую:
По конструкции вообще нет конкурентов( так наши ни кто не делает). Удачливые люди, заказывают удачную скважину у меня, а не у того кто завтра свободен. Плохой скважиной вы испорьтите воду не только себе, но и соседям у которых все сделано по правилам!тел в Кирве сот. 44-91-76
Археологи денно и ношно ищут былинный город Кирву...
Не спорьтите...
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.05.23 21:26 ЧертикСиний

 

Re: Подскажите по скважине

У Андрюши хорошо получается вставить свои 5 коп. ...кровные на нарах обшорпанные...жги уголовник...
.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.05.23 21:26 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


25.05.23 22:00

 

Re: Подскажите по скважине

Спасибо, Паша, но лавры Саши с Юрой присвоить не могу.. Хотя завидую их успеху, но плагиатом не болею.. Но не расслабляйся, я найду чем тебя ковырнуть. Трепещи, смерд!

  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 

777

26.05.23 08:34

 

Re: Подскажите по скважине

Я как бы к слову, коль обозначил что есть скважины в которых нет никаких обсадных. Меня раньше в гости звал неоднократно один приятель, но не срасталась поездка...далековато было. Место такое, народ вепсы живут. Копают яму, кому с метр, кому два и забивают её местной глиной с соломенной сечкой. Ниже идёт глина, вот до неё и утрамбовывают. Почему то не сразу а через год бурят ручным буром до водоноса. Всё...стенки скважины глиняные, глубину не помню но качают насосами с поверхности. Скважине некоторые уже многие годы так существуют. Я тогда бурением не интересовался, потому что то существенного добавить не могу, а человека уже давно не спросишь, ушёл.
А по Паше...как танк Гудериановский ползёт вперёд, и ничего его не колеблет. Мне стрёмно было бы семь дней подъедать заказчика, а ему в кайф,

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


26.05.23 13:14 10 Крест за заслуги

 

Re: Подскажите по скважине

Есть...Есть противотанковая сорокопятка...
В случ чо, бутильками с бензом закидаем...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.23 21:57 ЧертикСиний

 

Re: Подскажите по скважине

Сергеич что то совсем сник, не делится знаниями что там наковыряли бурильщики нового у соседа...?
Да Андрюша....удевил...через вашу выдерни расскрути, прочисти, собери а главное заталкай на эту же глубину...! Альтруист или аферист, как это правильно назвать,
а Юр? Представляю это зрелище когда вошло обратно половина колонны а остальное осталось лежать так... как память о идиотах- советчиках с вода -да, мирового уровня форума.
Да... полно тут всяких...и косых и кривых...пресонажей из басни Крылова.
"Да мы , да мы сейчас ты главное не ссы..."
Сергеич скажи кто тут самый адекватный и ценный форумчанин по 10 бальной системе дай каждому оценку?
Мы тебя поймём и простим...не больно...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

27.05.23 06:21

 

Re: Подскажите по скважине

Попали похоже в танк то...нескладно заговорил. Гуд(Е)риан, что курить начал?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.23 08:03 ЧертикСиний

 

Re: Подскажите по скважине

Цитирую: Гудриан
Да Андрюша....удевил...через вашу выдерни, расскрути (гугл правит)
....удивил....через вагу выдерни, расскрути т .д . по тексту..
Насоветуют же...
Сергеич что молчишь как рыба в пироге, что там набурили соседу с нашими советами , к ендрене фене не послали?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 29.05.23 08:06 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


29.05.23 21:39

 

Re: Подскажите по скважине

позавчера, дёрнул 39 метров десятилетней 125 нпвх. Каюсь, без ваг, домкратов и прочих гирь.. Могу позволить это сделать гидравлике...
А на конце колонны-шикарная точеная деревянная затычка. Скважину идиоты ставили..
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.05.23 08:05 - Svirvic. ]
  

2 (и более) лет назад
Посты: 840

 
 


30.05.23 13:52 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Подскажите по скважине

Смотря из какого дерева "затычку" делали, некоторые по сроку службы и железу не уступят. Мы, в частности в экспедиции, сальник делали из осины высушенной, закрывали зазор межбу колоннами труб посаженных в потай. Подержишь часик два, чтобы разбух и ни какой песок не проходит, зато если надо извлечь колонну, разбурил его и работай с нижней колонной.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.05.23 13:54 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 
 

Re: Подскажите по скважине

Извиняюсь за долгое отсутствие и молчание, просто не когда было:
Рассказываю по порядку, скважину пробурили не у соседа а у знакомого на соседней улице (немного ниже по уровню) глубина 19м воды много глина затем песок)
Эти же бурильщики очень толковые и адекватные люди, пробурили мне новую скважину, глубина 38м, воды теперь море 3,5 куб насос работает сутками и вода не заканчивается,
до 12м была рыжая глина, потом 22,5м мел, камень, мел и так слоями, затем пошла 1,2м голубая глина, потом с 35,5 м до 38м пошел крупный водоносный песок, следующие 2 м были разведывательными была прослойка глины серой какой то с 0,5м, а потом пошел опять песок но более мелкий чем предыдущий с черными вкраплениями похожими на ил или что то подобное. обсадились 125 трубой на 38 м, фильтр 2,5 м труба с круглыми отвестиями обернута сеткой, сетка нержавейка, промыли прокачали обсыпали крпным как Гречка песком вода пошла и ее много,) уровень до воды от поверхности земли 13м, столб воды 25м, насос 1,5 куб.м сейчас висит на 20м ( пришлось удлинять кабель поэтому не стали соединение в воду опускать) бурильщики советуют опускать туда насос 5 кубовый и радоваться жизни.
Пытались вытащить трубы с 1 скважины, при помощи т-40 одновременно подавая воду, но трубы шевельнулись см на 10 и все. Договорились как будет у ребят время посвободней приедут будут вытаскивать лебедкой и домкратами медленно долго но верно, вытащат трубы заберут их в счет оплаты за новую скважину, которую сделали в рассрочку, на 2 года. на этом как бы и все. спасибо всем!

  

1 год назад
Посты: 36

 
 
Страница  7  из 9
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.