бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

плохая вода

Размещено: константин 43


20.07.23 08:33 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

Была у меня такая скважина...Одна из самых первых...
Сверху синяя глина (водоупор и он же источник железа), снизу желтый песок (источник питьевой воды)...
Фильтр верхним краем находился в синей глине...
Так вот....Симптомы были точно же такие...Включаешь насос, столб воды падает, глина сушится, вода идеальная...
Насос выключил, столб "подлетает", глина мочится, вода портится...При включении после простоя - голимое железо...
Сейчас дистанцию между глиной и фильтром не менее метра делаю.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.23 09:55 ЧертикСиний

 

Re: плохая вода

Цитирую: Иван 57
Помните ни когда насосом вы скважину не прокачаете
что за бред?
Вань перестань предлагать не выполнимые Девайсы.
Идет вода с железом двухвалентным и точка. Как она попадает через швы, через перетоки( другие скважины), вдоль обсадной трубы не важна, но это факт.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

20.07.23 10:21

 

Re: плохая вода

Цитирую: александр
Симптомы были точно же такие...Включаешь насос, столб воды падает, глина сушится, вода идеальная...
Насос выключил, столб "подлетает", глина мочится, вода портится...При включении после простоя - голимое железо...
Я как то не догоняюсь, это что за водонос, какая то карстовая труба в которой можно крышу подсушить воздушным пространством.
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.07.23 11:31 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

Юр...
Ну как объяснить то получше...
А вот.. Придумал...
Насыпь марганцовки в тряпочку и подвесь чуть ниже уровня воды в бачке унитаза...Через какое то время вся вода в нем будет красной...Теперь нажми на смыв и не отпускай...Через какое то время красная вода уйдёт и будет течь только свежая, пока не отпустишь кнопку..
Так же самое происходит и в скважине, когда верх фильтра соприкасается с кровлей водоупора из синей глины ....
Пока работает насос, динамический уровень ниже синей глины и вода не "травится" железом...Вырубил насос, зеркало "подлетает" до статики и сразу пошёл процесс "заваривания" ...Потом при включении насоса, "заваренный чаёк " из фильтра выкидывается и начинает идти хорошая вода ...
И так по кругу...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.23 11:36 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

20.07.23 15:36

 

Re: плохая вода

Ну присел я рядом с бачком, представил как тряпоньку подвешиваю а потом рученьку дёргаю....вот потекло. Воздушная прослойка всё равно получается, а водонос то не воздушит.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.07.23 18:44 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

А точно есть бачок?
Вот на ка ...Про засушку почитай....
[studfile.net]

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 20.07.23 19:01 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.23 19:43 ЧертикСиний

 

Re: плохая вода

Нет практики нет знаний от сюда всякий бред идет...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 

777

20.07.23 19:56

 

Re: плохая вода

Про воронку депрессии я много раз отмечал в форуме и так же описывал как проводил полевой анализ влияния этой воронки при откачках разной интенсивности, так что мне тут ничего не ново а в общем материал интересный. Формулы только нафиг, одна путаница от них и засушка мозгов. Видимо про эту засушку ты намекнул...ну могет бытьВесело!
Пока пальцевал клаву Гудя влез...читай лучше, отсюда много можешь что переиначить по своему...будешь нам мозги сушитьНу, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.23 20:00 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


20.07.23 20:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: плохая вода

Цитирую: Гудриан
Нет практики нет знаний от сюда всякий бред идет...

Ты это о себе, уважаемый? 30 метров средняя скважина, да пяток скважин в год по одному и тому же разрезу, при начальном диаметре в 180мм, да ещё из них половину по судам и это ты называешь опытом своим ...... тьфу дярёвня ......Ну, удивил!Ну, ты даешь! .
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.07.23 17:04 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.07.23 21:39 10

 

Re: плохая вода

общался с одной "буровой организацией" так они в среднем в год делают десяток скважин в среднем глубиной +-100м, так что показатель 5 скважин в 30м ниочем не говорит, я сам в сезон отсилы несколько десятков делаю, дело же не в этом, можно абисинки по 10 м делать каждый день по неск штук, а можно одну за месяц на 150м в три колоны. Хотя мелкие делать выгодней, меньше затрат и мороки да и устаешь намого меньше. я вот собрал себе в том году большой станок с гидравликой, да класно мощно хорошо бурить большие скважины на 100+м он у меня модульный, при желании за пару часов разбирается и переносится двумя людьми куда угодно, высота почти 8м вес 1.5т (пока) НО! в том же году сделал себе новую прялку и работать мне нравится больше на ней, потому что получилась удачная, быстро собирается перевозится на легковом авто, уже бурил ей на 90м просто легко меньше на нее затрат и ненадо мне ваших ба15, 2а2, 1вс и тд)) кстате работаю один, беру помошника только в первый день на поставить станоу и выкопать приямки ну и на последний день собраться и выкопать кисон, все))

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 20.07.23 21:49 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

777

21.07.23 08:28

 

Re: плохая вода

Мне в настоящее время гораздо интересней кто, что и как сделал в буровом оборудовании и установках, чем кто, где и как бурит. Не обязательно выкладывать все свои "фишечки" но хотя бы просто фото увидеть. Уважуха у меня к людям которые могут что то смастерить своё а не использовать стандартное оборудование.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


21.07.23 08:55 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

В принципе здесь можно выкладывать ВСЁ..
Но...
Сейчас глянул...
На сайте Александр 063, Инка ....
Гости 67...
Первых двух то я знаю...
А вот остальные?..,
КТО ЭТИ ЛЮДИ????
На специализированном и довольно таки унылом форуме...
Юра...
Никогда не задумывался, что они тут делают?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.07.23 09:08 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

777

21.07.23 10:19

 

Re: плохая вода

Саша видимо ты хочешь сказать что в форуме присутствуют люди желающие что либо подглядеть из самопального оборудования или черпануть новых идей? Ну так такие конечно есть. Потому и говорю что не стоит выкладывать подробно наработанные идеи - фишечки, так назвал. А фото оборудования можно сделать с разных ракурсов, когда понятно что человек сделал или делает интересную вещь но слизать изюминку конструкции тяжко.
Я сам много участвую в форуме а своё ваяние не представлял...обязуюсь вначале сентября в теме "колотушка" выставить фото своего проекта. пока установка разобрана, её нужно переместить на новое место, которое в цехе ещё не определено. Ставиться новое оборудование и согнали меня, но сказал хозяин что на улицу не выгонит. Правда это будет только каркас установки, высотой под потолок цеха, так сказать скелет. Мясцом, т.е. силовой, буду обрастать с сентября, пока фрагменты леплю. Пускай смотрят...никому она не нать, дурындочка моя любимая.
Отошли от темы а если её касаться, то думаю что автор мог сам, неосознанно конечно, засеять скважину бактериями.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.07.23 10:24 - 777. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


21.07.23 10:39 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

Цитирую: 777
Саша видимо ты хочешь сказать что в форуме присутствуют люди желающие что либо подглядеть из самопального оборудования или черпануть новых идей?
Именно это и хочу сказать...
Сдаётся мне , одне шпиёны тут....
Хочебур на хочебуре и хочебуром погоняет...
И всем нужен мелафон..
Иль гравицапу в пепелац.....Ку!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.07.23 21:57 ЧертикСиний

 

Re: плохая вода

Вань да хоть одну в год... но пургу ты уже несешь уже постоянно.... Педесску крутую, заграничную из гейевропы, сегодня запустил, давить нельзя сразу забиваются отверстия... не вижу приемуществ над шарогой от слова совсем

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


22.07.23 06:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: плохая вода

Для тебя что "шарога" что "Педесску" .... бревно, не трать деньги зря .........по глине из осины долото крестовое делай, для песков из рессоры ваяй, за рекомендации благодарностей не надо, ноу-хау дарю из чувства уваженияБу-га-га!!!.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


22.07.23 09:20 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

Цитирую: Иван
...... из осины долото крестовое делай......
Гудриану...
Крест...
Да ещё и из осины...М-да-а... Здорово.
video: [www.youtube.com]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.07.23 09:23 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.23 23:44 ЧертикСиний

 

Re: плохая вода

Цитирую: Гудриан
Нет практики нет знаний от сюда всякий бред идет...
я ведь не случайно это написал. Кто из вас исправлял что то подобное? Я исправил и не одну.
От сюда и советы у всех крамольные...
Не ползайте вы в чужие дырки легче новую пробурить...
А я иду на встречу , человек платит и заказывает музыку а мы все что хошь... хоть в туалете в унитазе дырку пробурим, да Вань? И установку под размер туалета сварим ... И два кондуктора воткнем... кто из вас с высотой потолка 2,3 м 75 м пробурил в раздевалке женской? Саш не тужься тебе такие глубины не взять...

Я на бурении, инет никакой приходится подниматься на трассу после работы...баню топят в снт, кузнечики стрекочут, красота... завтра опять бурение, буду продолжать грызть плиту....
Константин ты так и не рассказал какие трубы, где это и попал ли я в точку своими догадками, сам то что думаешь? От них не жди ничего дельного -бесы, пояс черный тут только у меня.
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 23.07.23 08:33 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,287

 
 


23.07.23 07:34 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: плохая вода

Цитирую: Гудриан
хоть в туалете в унитазе дырку пробурим,

Это и есть твой "чёрный пояс", знаний ноль, а тужишься о высоких материях.
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


23.07.23 09:49 10 Крест за заслуги

 

Re: плохая вода

Цитирую: гудриан
... пояс черный тут только у меня....
Тут у тебя только чёрная метка...
Масса негатива и бес на аватарке....
  

7 (и более) лет назад
Посты: 4,019

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться