бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

не могут пройти известковую плиту

Размещено: Василий495


18.07.17 11:32

 

не могут пройти известковую плиту

Всем привет. Нужна скважина чисто для полива дачи. На первую воду, чтобы ручным насосом качать.
Теперь о проблеме. Дача находится в бывшем котловане из которого добывали известняк. Это Воскресенский р-он подмосковья. Плита находится на глубине 4-х метров. Толщина какая её? Не знаю... Но из котлована думаю взяли максимально и это остаток сейчас остался. Закончили известняк добывать в котлована в конце 50-х.
Бурили у меня на участке и сосед пробовал. 4 метра пробурили переносной электрической установкой и всё. Плита! Её пройти не могут и пару сантиметров! Бурили они буром. Коронки и шарошки у них не было!! Хотя им говорили о плите.

Машину буровую загнать нет возможности, т.к. узкая дорога и дача не угловая Простите, больше не буду...

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 18.07.17 11:49 - Василий495. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


18.07.17 16:34

 

Re: не могут пройти известковую плиту

Василий495, приветствую!
У вас известняк сплошняком, боюсь ручным насосом не получится
Вам на старом форуме уже писал...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


18.07.17 21:23

 

Re: не могут пройти известковую плиту

Я не читал, т.к не было компа долго... Потом забыл пароль.... сегодня снова зарегился. Где искать ваш ответ теперь?

На соседней улице через один участок скважин на первую воду. Через 5 метров вода. Им скважина достались от предыдущих хозяев.

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 18.07.17 21:43 - Василий495. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 2

 
 


18.07.17 21:30

 

Re: не могут пройти известковую плиту

"Плита" как вы ее называете это коренная порода(известняк). Бурил можете не выгонять, просто скажите им что "плита" метров 200, уедут самиСдаюсь...

P/S в личку вам написал справа в верхнем углу "Личное"

  

7 (и более) лет назад
Посты: 36

 
 


22.07.17 10:09

 

Re: не могут пройти известковую плиту

Василий495, я вручную скважину на известняк себе пробил. Так у меня известняк шел плитами с 8м и до 21. И ничего, сейчас с водой, и сэкономил на бурении кучу денег. Почитайте тему в разделе ручного бурения.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.07.17 11:39

 

Re: не могут пройти известковую плиту

ну если 50 рублей куча то я вам искренне сочувствую........

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 


22.07.17 22:10

 

Re: не могут пройти известковую плиту

НИКОЛАЙ SS, не все на кадиллаках ездиют и француззким вином устриц запивают. а сэкономил практически 2/3 от стоимости работ, если брать расценки которые мне озвучили некоторые буровики. Курочка по зернышку клюет.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 26

 
 

Aleksandr55 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.17 22:01

 

Re: не могут пройти известковую плиту

Буры тоже разные.А по известняку работаю электричкой ,обычные лопастные долота не катят.Прошлый год работал PDC ,для электрички не очень.А вот в этом году взял у Штиля четырех лопастное долото .По известняку идет хорошо, правда не очень быстро,да не трясет как с PDC. Хотя по глине неахти если не придавливать, а лучше поменять на пикобур.Так что электричка 45м известняка проходит .Нужно только терпение и инструмент.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.08.17 20:52 ЧертикСиний

 

Re: не могут пройти известковую плиту

Алмазная коронка и в путь... бурит всё!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться