бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

вода в голубой глине

Размещено: vortex75


16.08.17 01:35

 

Re: вода в голубой глине

вода стоит на уровне она не поднимается из за маленького давления ?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.17 11:06 Сердце

 

Re: вода в голубой глине

Ничего не понятно, пробурили скважину, вода есть, проблем нет.
Надо то что? Вообще не уловил суть темы. Если ещё хочется пробурить можно ещё пробурить ни кто не запрещает, лень ещё бурить ну тогда можно не бурить тоже ни кто не возражает.
С точки зрения рациональности если не втерпеж ещё пробурить то лучше начать новую, и у соседей это и полегче и денег можно подзаработать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


18.08.17 15:14

 

Re: вода в голубой глине

Как я понял не могут они бурить дальше т. к. бурят пердячим паром. Так я бурил себе самую первую скважинуВесело! Шнек от комбайна диаметр 350мм с приваренными ножами от фугана и рейсами глину всех цветов пока не дошли до водоноса .Дальше опустили азбоцементную трубу на 250мм и желонкой на сколько хватило сил и терпения. Скважина получилась 15метров без фильтровая, правда я об этом не зналБу-га-га!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.17 15:18 - vasilch. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.17 23:16 Сердце

 

Re: вода в голубой глине

Ничо у тебя пару тоНу, удивил!
Не с супа ли гороховогоНу, ты даешь!
У меня камаз с таким диаметром после метра проходки коробку на пополам сломалНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


24.08.17 22:06

 

Re: вода в голубой глине

ребята, в общем купили малыш насос , скважина дает 10 литров в минуту. 600 литров в час, что делать то? ее возможно раскачать больше?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.17 22:27

 

Re: вода в голубой глине

Всем привет!
Если вода чистая и не заканчивается при таком насосе, то можешь оставить как есть. Скважиной пользуйся постоянно может на 5 литров станет больше. Но очень на это не надейся. Вы ствол чем то обсаживали? Лучше продолжайте бурить глубже 10 л/м. это очень мало. Для нормальной работы насоса надо 40 - 60 л/м.

Василичь я тоже в шоке 350 мм шнек на 15 м. это гинеса достойно.Ну, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


24.08.17 22:29

 

Re: вода в голубой глине

дальше бурить тяжеловато вручную как то..

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


24.08.17 22:40 10

 

Re: вода в голубой глине

Переходи на меньший диаметр, будет легче

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.08.17 23:03 Сердце

 

Re: вода в голубой глине

Да нормально и так.
Я на днях скважину ремонтировал 150 л/ч дебит был, столб 2 метра. Баба жила и в ус не дула нормально у неё всё и автоматика и посудомойка и прочее. Тут огород решила поливать, а воды то нет!!! Промыл, вышвырнул из трубы метр дермища дебит стал неизвестный но мой новый вибрик как раз и качал ведро в минуту, баба довольна у неё тоже вибрик и больше то ей и ненадо....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


24.08.17 23:28

 

Re: вода в голубой глине

дальше обсадную ставить и насосную станцию? чтоб к водопроводу подклчиться

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.08.17 08:38 Сердце

 

Re: вода в голубой глине

Обсадную то конечно желательно бы поставить какую нибудь. А станцию то зачем у вас же денег нет, да станция и не сможет соснуть из вашей скважины, с этим малышом и собирайте систему раз уж купили , релюху да бачек купите ещё и цепляйтесь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


26.08.17 11:45

 

Re: вода в голубой глине

как то сложно все чето

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


26.08.17 21:12

 

Re: вода в голубой глине

малыш на 5 метров купили., провод удлинили, он качает на глубине 15 метров , 10 литров в минуту, это из за того что мощность мала или от чего зависит?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.17 05:18 Сердце

 

Re: вода в голубой глине

ну так а в паспорте что говорят? суколько он должен с 10 метров на гора выдавать?
я считаю нормально.
ему воды то хватает?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


27.08.17 08:55

 

Re: вода в голубой глине

600 в час,так и есть с 15 метров, но высота подьема это не место установки насоса, а динамический уровень, то есть уровень где стоит вода от устья до "зеркала" при работающем насосе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


27.08.17 13:32

 

Re: вода в голубой глине

в паспорте написано 1000 литров в час производительность , воду качает без остановки 600 литров в час.. может просто мощности не хватает? если он качал бы больше то он выкачал бы воду

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


27.08.17 21:26

 

Re: вода в голубой глине

Надо бы замерять понижение при работающем насосе, то есть динамический уровень при дебите 600 литров, тогда можно выводы примерные сделать о полном дебите скважины.
Ну или подними на метр насосот забоя и покачай, промерь сколько качает, потом еще пол метра и так пока не выхватит. А глубина, да тут спорный вопрос, есть водонос, добавиться, нет, пошел водоупор, ну чисто отстойник получится.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


27.08.17 21:38

 

Re: вода в голубой глине

"в паспорте написано 1000 литров в час производительность , воду качает без остановки 600 литров в час.. может просто мощности не хватает? если он качал бы больше то он выкачал бы воду."

vortex75, вот тебе бы и надо знать этот параметр, то есть полный дебит скважины. Дальше желательно ограничить насос на 70% от этого показателя и жить спокойно, ну что есть то есть. Или бурить глубже.
А паспорт, ну не все и правда в паспортах, центробежные зачастую вываливают в полтора раза больше чем в паспорте, в частности насосы ЭКО, ПОТОК. Водолеи Харьков обычно близки к паспортным параметрам, бывает и меньше, не на много, но меньше при оптимальной высоте подьема.
Вибрационые могут меньше давать и по глубине установки, высоте подьема. И по напряжению в сети.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


29.08.17 20:11

 

Re: вода в голубой глине

пнд обсадить ее можно?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


29.08.17 20:47

 

Re: вода в голубой глине

можно ли политиленовой пнд трубой обсадить?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться