бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Песок от 0 и до обеда дня через два.

Размещено: vasilch

usa

28.10.17 09:19 10

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Мы похожие разрезы шпарим за 2-3 часа само бурение с обсадкой. Дольше раскладываемся-собираемся. Но пара нюансов надо воды дойуха и приямок например пленкой застелить. Мы бурим с емкостью так что проблем с уходом воды нет.

Предпоследняя скважина такая была, 24 метра. песок сверху донизу статика на 7 или 8 не помню уже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 511

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.01.18 08:42

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

А я так понимаю,что все на форуме бурятся по партнеровской технологии ....с бентонитовой глиной,а над клеем кмц смеются???А зря,не знаю про клей,а кмц всегда была буровой присадкой,а буровики ей обои клеили по домам в эру тотального дефицита.А мы сейчас вообще практически бентонит не используем,только для гнб бурения.В ходу антисол,тоже целлюлоза,как и кмц.Весчь классная,песок держит на ура,сальникам не дает образовываться(в меру конечно) и размывается водой отлично,не как бентонит.А по прошествии нескольких дней,от 3,распадается до чистой воды....Спешки с обсадкой в ообщем нет,даже по 40 м водоносам...[youtu.be]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.01.18 08:46 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.18 13:13 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

newgoodvin при чистке эрлифтом (по твоему видео) в водоносном пласте нет песка, а значит можно было тут сделать полноценную скважину с кондуктором и открытым стволом, а сейчас не понятно что сделано... абисинская уринопоилка..!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.18 13:15 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


31.01.18 13:38 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Ты грамотей, откуда в трубе будет песок, если там фильтр стоит

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.18 13:47 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

newgoodvin, стоит на эрлифте фильтр?
Я на видео на конце пнд не видел фильтра...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


31.01.18 15:10 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Повнимательнее посмотри, прежде чем чушь писать

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.18 19:54 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Ещё добавлю "чуши"..! Да, при первом просмотре многое пролистнул и не заметил, и повторно посмотрел и вот что интересное выглядел..!
Когда начали мыть на 11:36 пом бур отвечает что это не песок намыло, а известняк (при промывке скважины через инструмент)!
А раз бурили коренные то нах это абиссинка сдалась... тем белее долотом бурили примерно 150..? Я чё то не пойму в этой жизни...или так модно? А если уровень статический в этой абессинке упадёт...что новую бурить?

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 31.01.18 20:00 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.18 21:12 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Миша я же не "дохеракт", я тоже на МГБУ бурю и по этому предлагаю для ясности и понимания к никам сделать приставку..!
1.ПС люди которые делают полноразмерные скважины с кондуктором , может с промежуточной колонной , бесфильтровые (где есть возможность) часто не пользуются сетками в скважинах. Бурят скважину несколькими диаметрами,чётко разделяют водоносные горизонты и знают толк в этом
2. УА -улучшенная абиссинка, скважина в одну колонну с фильтром на конце в которую можно опустить насос, (как ты Миша делаешь).
3. АЗ-абисинщик забивальщик . Забивают иглы в водоносный слой прямо в целину
4 АБ -абисинщик- бурильщик. Бурят перед тем как воткнуть туда трубу с фильтром (как на видео).
Также можно приставить букву М-мастер самоделкин, может сделать бурилку на заказ! например УАМ, ПСМ.
Приставку какую выбрать из списка данного выбирает сам форумчанин (для понимания с кем имеешь дело), а то мне в личку пишут об этом и намекают ... а сказать боятся..! Кто за?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.18 21:25 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


31.01.18 22:09

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Вроде у абезьянок есть своя тема?

  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.18 11:50 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Цитирую: Олег 071073
Вроде у абезьянок есть своя тема?
По идее надо было это удалить сразу но поскольку все уже прочитали, то это надо обсудить. Вот такие высказывания не способствуют тёплой и дружеской атмосфере на форуме и прошу впредь так не говорить..!
Абиссинки( мастера абиссинщики) решают проблему в водоснабжении и раз они востребованы в нашей стране то это ветвь имеет право на существование, так что прошу всех высказывания Олега не воспринимать близко к сердцу..!
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


01.02.18 13:09

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Сори, кого обидел. В нашем регионе много таких, только не работают они. Приезжают зелёные бурилы навешают лапшу, кидают рекламу, ломают цены и сматываются меняя номера телефонов! И начинаются звонки мне, мол ваша скважина не даёт воды. Естественно еду смотреть, а там прокольчик на 12 метров! Говорю - не моя скважина, а мне в ответ все вы одним миром мазаны.! Одна бабуля даже полицию вызывала.... Пришлось ещё и им объяснять, что такое полноценные скважины и как их делают. Короче разводят людей на деньги, а потом к нормальным бурилам нет доверия. Жесть какая-то! Народ предупреждение - поймаю МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. Вот по этому отношение у меня однозначное к таким вещам. Есть технологии, есть специальные трубы ( это не ПВНД)! Не можете делать - не лезте в этот бизнес! Не позорте себя и своих коллег! Сейчас кто-то скажет - у людей столько денег нету, отвечу - ИХ МЛЯ НИКОГДА НЕТУ! Дискутировать можно долго на эту тему, но считаю, что бурить и людей разводить - это все таки разные вещи! Есть у абезинок своя тема вод пусть и играются там! Знаю - сейчас полетят в меня камни - мол я пробурил 120 м до известняка сунул ему чёрную трубу и клиент счастлив, но считаю что всё это не правильно и не ремонтопригодно. А в нашем регионе просто не возможно. Ещё раз прошу прощения, если кого то обидел.


Там где Мы - Там вода!
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


01.02.18 13:41 10 Крест за заслуги

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Олег. Для работы указателем, кому, куда и в какую песочницу играть идти, ну никак не тянет авторитет в 25 сообщений. А для начала расшифруйте пожалуйста, что это за труба такая ПВНД.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,999

 
 


01.02.18 14:21

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Ни кому и ничего чего не указываю. Никого ни к чему не принуждаю. Просто высказываю своё мнение и конкретно по своему региону, у нас,( к сожалению), так обстоят дела. А а итоге - у меня клиента увели и сами жидко обделались. Вот правда жизни! Всё больше эфир засорять не буду.


Там где Мы - Там вода!
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


01.02.18 15:12

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Цитирую:
Вот такие высказывания не способствуют тёплой и дружеской атмосфере на форуме и прошу впредь так не говорить..
Эта роль ругательная прошу ко мне её не применять Бу-га-га!!! (Василий Иванович меняет профессию) Что такое кондуктор я уже писал,сивуха это вторичный продукт самогоноварения,а теперь сокращения придумалБу-га-га!!!И еще ... Это у тебя в Кировской обл такой разрез не правильный,аты всех под одну гребенку
  

7 (и более) лет назад
Посты: 151

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.18 18:04 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

"Не правильный разрез" это как не правильные пчёлы несут не правильный мёд..!
vasilch ты хоть что там пиши(хоть запишись), но справочник бурильщика не я написал. К стати то что делает Миша по конструкции в справочнике вообще нет-самопал..! Кто ему кубок чемпиона дал???
А ругать тебя или не ругать дело индивидуально каждого... ведь ты на форуме а тут как в пословице:"Назвался груздьём - полезай в корзинку" так что ничего тебе не обещаю..!
Олег 071073, чем больше залипух, тем лучше нам- ПС..! То есть обожгётся раз, в следующий раз будет умнее и изучит данный вопрос... а если на тебя набрасываются бабки и как говорят "с больной головы на здоровую" то ты зачем так же делаешь..?
Гни своё и люди к тебе потянутся..!
Что за труба ПВНД?

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 01.02.18 18:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


01.02.18 19:54

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Ничего я не перекладываю и ответственности с себя тоже не снимаю. Для этого и договор имеется... Был ещё случай (правда не по теме немного). Приехал по звонку посмотреть что со скважиной случилось. Хозяйка дачи - женщина лет 55- 60 ( а на даче юбилей отмечают, полный огород людей). Посмотрел - абезинка, насос вытащить не могут (толи в глине, может в песке?х.з). Ну и объясняю - мол не моё произведение искусства. И вряд ли получится насос достать ну и рассказываю что и как..... и тут женщина начинает плакать, реветь да так громко ( то ли от обиды, то ли от спиртного). И тут поволил народ из дачи со словами - Ты чё, пи!.. совсем!? Я в шоке! Ну думаю ВСЁ, сейчас из меня галонку будут делать..., и в скважину засовывать.... Ситуацию изменил мой Бос, он в машине мирно лежал на заднем сиденье ( ротвейлер 4.5 года). Кружа по салону л 200,царапая тонировку, грызя подголовники, ( знаетет слабые места ), и всем своим видом показывает что бы я дал ему возможность измененить численный перевес... Я к машине, начинаю орать ( не выпускаю его), народ встал у калитки,( думают выпущу или нет) ... Через 3-5 минут пёс перестаёт метаться, но попытки выбраться не прекращает... Опять начинаю объяснять, что я не верблюд...., короче очень много узнал нового про себя и нашего брата буровика....Итог: тонировка автомобиля испорчеана, один подголовник и чехлы под замену. Опять на деньги попал....А вы говорите - больная голова


Там где Мы - Там вода!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.02.18 07:53 - Svirvic. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 28

 
 


01.02.18 20:12 10

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Олег, ты чо - из абиссинки насос хотел выьащить? Это как? Ну, удивил!


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


01.02.18 20:16 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Паша, вот твоя идеальная скважина, так чтоль надо?

Цитирую: Искренне всем советую не связываться с этим человеком. Мне он сделал скважину на воду, 27 метров, в качестве трубы использовал дренажную гофру (ну это я не в претензии) но опустил её на глубину примерно 17 метров. Через два года из скважины пошла глиняная вода, а потом совсем перестало качать. Еле-еле вытащил насос (чуть тросик не порвал) с этой гофрой он достался. Гарантия у него 3 года, устранять по гарантии отказался, предложил подбурить метров 10 за 30 тысяч рублей, тут уже я отказался. Начало и конец работ растянулись на год, пени по авансовому платежу (предусмотренные в его же договоре) учитывать отказался, еще и потребовал денег больше чем договаривались, мотивируя тем что надо же с работниками рассчитаться. Из плюсов: он делает кондуктор он металлической трубы (чего не делают многие дешевые бурильщики) -этот кондуктор не пускает воду первого горизонта во второй горизонт. Вот такие дела, ребята, думайте сами.
Просьба к администратору, Виктор, передай пожалуйста мой кубок Гудриану, а то он ему спать не даёт
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.02.18 20:22 - maha8. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.18 21:38 ЧертикСиний

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

maha8 отзыв сам написал(я его вижу в первый раз)? Ссылку в личку вышлешь?
А на счёт кубка - Буровику Лёха- лёха передайте и всё будет тип топ... ты его точно не достоин..!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,282

 
 


01.02.18 21:42 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: Песок от 0 и до обеда дня через два.

Вот держи, это же ты Дудин Павел Иванович из Кирова
[www.gid43.ru]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться