бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

поиск воды

Размещено: udas


29.04.18 07:59

 

поиск воды

Помогу розобратся на какой глубине и сколько воды

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.18 09:18

 

Re: поиск воды

А не могли бы Вы для начала объяснить, с какой аппаратурой работаете (со ссылкой на производителя, пожалуйста), какие физические принципы использует применяемая Вами аппаратура, что используется в качестве датчика, в каких единицах получается результат. И на основании чего Вы делаете вывод о количестве воды в указанной точке?? Это Нобелевская премия, однозначно, ни один геофизический метод без бурения не может этого делать :-) Геофизика (а ведь мы о геофизике говорим) может сказать, где ее может быть больше, а где - меньше. И с терминологией разберитесь. Геофизика работает не с водой (золотом, алмазами и т.д.), а с физическими полями. То есть, может выдать рекомендации о местонахождении пород, по физическим параметрам похожих на водонасыщенные. При этом 85% подтверждение именно воды по этим рекомендациям считается замечательным. Исходя из этого, можно предлагать, на какой глубине с наибольшей вероятностью будет вода, и где ее будет больше. Иначе - это введение Заказчика в заблуждение.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


30.04.18 19:30

 

Re: поиск воды

Прибор сканирует предполагаемое место бурение на глубину 200 метров и выдает картинку в 2D и в 3D мгновенно и сразу видно на какой глубине все залегание воды и объём, за более подробной информацией пишите в личку. cheredov_yuriy@mail.ru



  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.04.18 20:45

 

Re: поиск воды

Вот Вы пишете - поможете разобраться...Помогите. Чем сканирует? (по секрету, это не сканирование, скорее - зондирование). Какие частоты изучаются? По Вашей картинке - где предполагаемый водонос? В каких единицах шкала и что на ней изображено? Мне правда интересно, занимаюсь геофизикой на воду более 20-ти лет, но про такое чудо даже не слышал :-) Подобные картинки видел у китайцев, но там хоть понятно, что они делают и какие возможности предлагают (далеко не 100%, да и дебита не дают). Если интересно - дам ссылку..
А на Камчатку я напишу. Если Вы сумеете мне объяснить, что Вы тут продвигаете.. И каким образом компания, оказывающая услуги по производству кованых изделий любой сложности (а Вы даете адрес ее зам. директора) связана с геофизическими методами поисков воды..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.04.18 20:56 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


30.04.18 21:28 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Так счастье куют для "тупых" бурил.Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 


01.05.18 12:00

 

Re: поиск воды

Прибор продан купили буровики из забайкалья

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 


01.05.18 12:45 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Так с тех мест и предыдущий купили. Потом продавали. Весёлые ребята, красиво жить не запретишь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,476

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.18 21:42

 

Re: поиск воды

Поздравляю. Я так понимаю, что ответов на свои вопросы тут я так и не получу?? Прогнозирую, что через некоторое время появятся очередные последователи мнения, что геофизика - развод на деньги...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.05.18 21:54 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.05.18 21:51

 

Re: поиск воды

Про предыдущий (не имеющий отношения к этому непонятному устройству) - другая история. В Улан-Удэ работает три комплекта аппаратуры. Некоторое время назад один из пользователей, действительно, продал свой буровой бизнес, в том числе и аппарат. Это бывает.. А проданный аппарат продолжает вполне успешно работать. Более того, первый клиент, который работает более 2-х лет, хочет приобрести еще один.. Чем больше пользователей - тем более адекватно и успешно применяется аппаратура, потому как - конкуренция.. И нам интересно, чтобы "выживали" исключительно те, кто грамотнее работает.. Заранее, к сожалению, не угадаешь.. :-)
Посмотрим, выдержит ли данное устройство конкуренцию с теми, которые уже работают по Забайкалью..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 01.05.18 21:56 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


06.05.18 22:27 Магия

 

Re: поиск воды

Имеем Бабусю 86 лет, как только надо узнать разрез так сразу ее в тачку и на объект , ставим литр горилки и она по литровке весь разрез с точностью до миллиметра, еж ли кому чего надо сдаем в аренду по часовой оплате.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


06.05.18 22:33 Кубок Чемпиона по пузырькам

 

Re: поиск воды

Во даете

Цитирую: Имеем Бабусю 86 
  

7 (и более) лет назад
Посты: 369

 
 


06.05.18 22:37 Магия

 

Re: поиск воды

Как вы плохо воспитаны.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.05.18 14:11

 

Re: поиск воды

Бабусю не трогаем. Кому реально нужен прибор для поиска воды обращайтесь 15-20 дней он у вас

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.05.18 14:52

 

Re: поиск воды

Да я бы и приборы с необъясненными физическими принципами не трогал... А Вы ответов не даете..
Хотите выглядеть достойно - не пишите о приборах для поисков воды.. Их не существует. Существует аппаратура, позволяющая выделить в разрезе породы, по физическим свойствам подобные водонасыщенным.. Китайцы (а подозреваю, что у Вас что-то подобное, если не кокретно то же самое) честнее, они дают 90% вероятности и про дебит не говорят (https://pqwtcs.en.alibaba.com/product/60401272460-802574003/PQWT_S150_Portable_Multi_Function_Underground_Water_Detector_Machine_150M.html?spm=a2700.icbuShop.prewdfa4cf.5.6f9c133bjqrGU0). Да и стоит в 2 раза дешевле.. Существуют и российские технологии, тоже на порядок дешевле и с не меньшей поисковой вероятностью. Поясните, в чем преимущество Вашего?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.05.18 15:04 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


07.05.18 21:41 Магия

 

Re: поиск воды

Все есть.
video: [youtu.be]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


07.05.18 23:04

 

Re: поиск воды

Преимущество нашего прибора в том что он проверен реально уже на 50 скважинах и ни разу не дал сбой по глубине залегания водоносного слоя и количество воды требуемом заказчиком

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.05.18 11:21

 

Re: поиск воды

50 скважин - впечатляет :-)
Вот прямо сколько заказчик требует - столько воды и показывает?? Что он измеряет-то? Литры? Метры? И чем отличается от китайского?


Судя по представленной Вами картинке - это одно и то же. Правда, цена у них в 2 раза меньше. И понятно, на каких принципах он работает.. И дают они 90% результативности.. Мы работаем с российской аппаратурой, у нас статистика похуже Вашей.. 4 пустых скважины за 23 года работы :-) Вот и пытаюсь разобраться. Понимаете ли Вы сами, что предлагаете? :-)
Я 35 лет в геофизике, поэтому в волшебные коробочки со 100% результативностью не верю, извините..
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


08.05.18 15:31

 

Re: поиск воды

Не знаю, как вас звать Геофизик, но фото картинки, которую вы прилагаете в письме не соответствует реальности которую мы представляем есть вариант развеять ваши сомнения в нашем приборе скажите где вы находитесь и каком регионе?

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.18 08:05

 

Re: поиск воды

Звать меня Игорь. Нахожусь в Центральном регионе. И который день пытаюсь убедить Вас, что определение дебита воды поверхностными наземными наблюдениями - не реальность, увы. Дебит Вы сможете оценить лишь после бурения и прокачки, а Вашим методом можете лишь сказать, больше в данном месте может быть воды или меньше. И глубину потенциально водонасыщенных пород определить. Именно - потенциально, а не водонасыщенных.
А чтобы развеять мои сомнения, достаточно всего лишь описать физические принципы, на которых работает аппаратура, ну и, собственно, что она измеряет.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


09.05.18 13:58

 

Re: поиск воды

Да. Мне с вами трудно общается Я не Геофизик но прибор работает и четко показывает глубину залегания водоносного слоя, и по картинки мы определяем сколько кубов воды мы можем получить если пробуремся в определенное место. Картинка разлинована на клетки и мы видим сколько определенного цвета в квадратах на точки установки фильтров по результатом бурения в месте предполагаемой точки водоносного горизонта обычно дебит составляет больше заявленной нами дебита заказчику. Конечно в плоть до литра мы не определим дебит но до 0,5 куба определим точно (проверено не раз не на одной скважине)

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 
Страница  1  из 17
1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.