бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

поиск воды

Размещено: udas


09.05.18 18:28 Магия

 

Re: поиск воды

У нас с точностью до 100 литров.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.05.18 23:25 10

 

Re: поиск воды

У меня самая высокая точность, какой насос воткну, столько и будет заказчику счастьяНу, ты даешь!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

alex5ander - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.05.18 07:50

 

Re: поиск воды

у меня Российский прибор, работаю 2 года и дальше буду работать. Заказчики- в основном буровики с проблемных разрезов и особо недоверчивые люди))). Хотелось бы узнать с какой стороны на картинке видно дебетДа, уж...


на архивном форуме я - alex5andr
  

7 (и более) лет назад
Посты: 17

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.18 00:09

 

Re: поиск воды

А чего то тема заглохла....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


26.07.18 06:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Так пишут же ........... работает прибор и люди-эксперты при нём ......кашпировские всякие ..... другого не стал вспоминать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


26.07.18 07:24 Магия

 

Re: поиск воды

А еще есть Митяй....где после литра водки упал там и вода.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


26.07.18 08:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: поиск воды

Вот тут Гриша я с тобой полностью согласен. "Кто не пьёт водку, тот не знает вкус воды", Жажда всё!!! что лучше её учует где водичка, где спасение.
Мы делали(сейчас на пенсии), приезжаем, вызываем хозяина, отводим его в дальний уголок земельного участка, угощаем армянским коньячком, не более 0,5 литра и отпускаем.
Пока он колесит по участку по направлению к дому, наш спец отбивает точки где хозяин спотыкается, делает движения назад, или падает.
Потом интерпретация нескольких наложений и вынос точки заложения скважины готов. Пока хозяин спит ....... скважина готова, просыпается, своей водичкой опохмел и расчёт.

Таким методом достигается двойной эффект: 1.Хозяин понимает, что его уважают, ценят, берегут нервы(пока спит). 2 - и думает что за нас счёт.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.07.18 08:23 - Iwan57. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


26.07.18 14:53 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Интересное кино...Точность в литрах определяет поллитра.Да, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.07.18 22:30 Сердце

 

Re: поиск воды

Иван Молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


25.02.19 23:02

 

Re: поиск воды

Ну кто тут по черноморскому побережью ищет воду приборами и при этом, совершенно случайно, продает свой прибор?
Айда ко мне!
Сочи.
Привожу в три места где разрез мне известен досконально. Исследуете. Говорите результаты.
Если прибор подтверждает - покупаю. Если чушь - прости прощай.
Оговорки, типа, "сегодня Бог не на моей стороне" и "твоя инфа по разрезу полученная бурением неверная, а моя по прибору истинно кошерная" - не принимаются.
Локации мест заранее не говорю.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.02.19 23:04 - burlider. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 


26.02.19 07:43 Магия

 

Re: поиск воды

Брехня все эти ихние чудо приборы и рассчитаны на ну очень тупого лошару.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.19 08:18 10

 

Re: поиск воды

Они не воду показывают, а ослабленый грунт, трещины, разломы и прочее, в таких местах возможна вода, а может и нет, покажет только бурение.
Поэтому никакого чуда, прибор показывает то что и должен показывать. А там как умеет интерпритировать хозяин прибора исходя из своего опыта.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


26.02.19 08:54

 

Re: поиск воды

А самое забавное что. А то что придумщик прибора РАП пишет: чтобы прибор давал точные результаты, оператор должен полностью верить в то, что прибор даёт точные результаты.
ПЗДЦ. А зачем мне тогда прибор. Можно ведь просто помолиться, попросить у Яхве воды и бурить на том мечте где молился с полной верой.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.19 09:34

 

Re: поиск воды

Цитирую: burlider
"А самое забавное что. А то что придумщик прибора РАП пишет: чтобы прибор давал точные результаты, оператор должен полностью верить в то, что прибор даёт точные результаты."
Чушь собачья. Нужно просто тщательно и методически правильно выполнять измерения. С пониманием того, что делаешь. На уровне физики средней школы. Это, впрочем, касается всего, в том числе и бурения. Впрочем, бывают такие лошары, которые приезжают на место, бурят 2 дырки, говорят, что сухо, берут деньги за разведку - и уезжают. А потом приезжает нормальный мастер и с первой же скважины на этом же участке получает воду. Потому как - делает все правильно. Так и в геофизике. В том числе и с РАП. Абы как работать - не получится.


  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


26.02.19 09:38

 

Re: поиск воды

Ну так приезжайте ко мне с прибором. По трем локациям проверим результаты, если результат соответствует - куплю прибор. Если чушь - давай досвидания.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.19 09:58

 

Re: поиск воды

Цитирую: burlider
Ну так приезжайте ко мне с прибором. По трем локациям проверим результаты, если результат соответствует - куплю прибор. Если чушь -
Не проблема. В конце апреля приезжаю на очередную конференцию в Геленджик. Забираете меня в какой-нибудь из дней (я буду там 4 дня), везете на свои точки, затем отвозите назад. Не устраивает вариант - "давай досвидания". Небольшое пояснение. Мы не фабрика по изготовлению и продаже аппаратуры. Аппаратура изготавливается исключительно под заказ тем, кому это действительно нужно. И кто понимает, что и зачем покупает. Поэтому мне гораздо интереснее ездить к тем, кому это нужно, чем к тем, кому "посмотреть".
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.19 10:00 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


26.02.19 10:06

 

Re: поиск воды

Не прикидывайся. Если работает - я куплю. И публично принесу извинения. Также, если работает - оплачиваю проезд ко мне и от меня хоть от Геленжика хоть от Питера и несколько рублей на гостишку на один день.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 


26.02.19 16:13 10 Крест за заслуги

 

Re: поиск воды

Предложение супер...Теория случайных чисел выдаёт 50% результат... То бишь можно приехать с "зарядником" от аккума, типа вот оне стрелки суперприбора, глубины и ширины. А потом надуться ,напыжиться... и ...выдать .....На второй день должно совпасть...Результат.. Отдохнул, отдых отбил и ещё на дорогу денег дали...Выезжаю...летом...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.02.19 16:38

 

Re: поиск воды

Цитирую: burlider
Не прикидывайся.
Кем?? И зачем?? Я ж Вам вроде как русским языком объяснил - ну не источник это моего дохода (продажа аппаратуры). Да и устал я от извинений :-) Метод работает с 95 года. Первые лет 10 ездил куда-то, показывал, доказывал. Теперь ездят ко мне, кому это нужно. Если не устраивает мое предложение - обратитесь к ингеоэко, он поближе, да и прибор он продает. Возможно - ему это будет интересно, если не продал еще. А мне 3 суток только на дорогу терять..
Цитирую: Александр063
Предложение супер... .Теория случайных чисел выдаёт 50% результат...Выезжаю...летом...
Странная у Вас математика. 50/50 указать и место, и глубину? Берите свой чудо-зарядник и - вперед :-) Получится (даже если на второй день) - с меня бутылка коньяка.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.02.19 16:46 - Геофизик. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 


26.02.19 16:51

 

Re: поиск воды

Очень уж деловым не прикидывайся, сутками просиживаешь на тематических форумах и сайтах чтоб впарить этот тестер. Оплачиваю самолет, сможешь этим же днем обратно лететь и уже без прибора. Ингеоэко тоже самое. Да и любому кто хочет продать "прибор для поиска воды" (хоть акустика, хоть сейсмо, хоть электро) это предложение актуально.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 97

 
 
Страница  2  из 17
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.