бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Глубина залегания подпочвенной воды

Размещено: Natalia20019

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 21:55 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну-ну... водопонижение?... вот вчера попал, бурилась 20 метров,планировалось поставить на 17 ,потому как песок очень мелкий был и с большим содержанием глины и вообще под вопросом будет-ли вода , а закончилось порванным фильтром (трубы расклинило )труба на 15.5 метрах и вот такой картиной...... со вчерашнего так и льёт... благо есть куда сливаться.
Понижай Паша .. понижай....


Никогда не говори - никогда !


  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 


15.08.19 22:11 Магия

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

То не правильная скважина...это не понижайка а повышайка...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.08.19 22:14 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Мудриан....А в лоб?...В смысле в суд...За клевету неоднократную по моим 1100р. за метр....Ведь будешь по решению "самого гуманного" на заднем дворе свой любимый кондуктор полировать...Чтоб было чем блеснуть на форуме , окромя соплей ....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 22:23 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Сашь тут есть один нюанс... стремный..!
Если тебе через раз платят ,то берётся в среднем по колхозу.
Вроде взрослый дядька а относятся как к щенку который гадит в углу...не приятная ситуация,не по взрослому...
ТТ, ты знаешь как я к сеткам - фильтрам отношусь...промолчу лучше...

Фильм с кондуктором стальным надо снимать?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 15.08.19 22:30 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 22:34

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Паша! Есть такая поговорка:в каждой бочке затычка. Ничего личного, но твои посты её только подтверждают. Мне на фиг не сдалось тебя куда-то водить/выводить, я просто прикалываюсь над тобой, а если серьёзно: болтун ты и баламут. Осталось тебе ещё тему медицины освоить...


Злой Медик
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.08.19 18:27 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


15.08.19 22:36 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Гундриан....Давай ка поменьше гунди, а кондуктор в охапку и к баушке....И прям в горшке начинай водопонижение ваять....На уровень колодезный....А по тому случаю докладаю... Этот фрукт уже звонил...Забабахали ему машиной за те же деньги 18м. чистого железа... Просит вернуть нашу воду. Той уже напился . Я не отказал, но озвучил двойную цену...Думает...Или таньга собирает....Вместо 30,почти на сотку попал фома неверующий.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.08.19 22:42 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 22:38 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Мне Медик хорошо...меня лечить не надо...вернее жены хватает а тут ты нарисовался с красным крестом...
Медики - хрен вас сейчас разберешь...кругом аферисты...
Сашь извине если за больное задел ...так кто же тебе скажет правду акромя меня...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.08.19 18:29 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 23:07

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Нет паша, ты не болтун, ты чудак на букву м, страдающий словесной диареей. Тебе неоднократно предлагали свои слова действиями подтвердить, а ты детские отмазки лепишь. Аль ты инфант, либо деменция пресенильная накрывает? Скоро и жена перестанет лечить...забудешь куда чаво сувать и привет


Злой Медик
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


15.08.19 23:14 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну вот и медицина тебе диагноз выписала.....Да уж ....Супротив не попрёшь....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 06:23 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Теперь получается "со справкой" ПашкаВесело!
По поводу дома то. Меня смущает что не рассматривается вариант купить.
Дом понравился, деревня тоже, дом на возвышенности, если и затопит то затопит последним. А там Глядишь ещё и плакать придётся что всех затопило а вас нет потому как к ним Путин прилетел и бабла на новую хату выписал. У вас из-за возвышенности шансов меньше но есть.
У нас два микрорайона уже лет почти наверно сто мечтают о путине, хрен там, насыпной вал держит уровень реки равный конькам крыш по весне. У меня где строю тоже по весне поднимается примерно на метр выше участка, а участок у меня выше остальных. В деревне тоже помню у нас на болото чувак земли на возил и дом построил, сначала все у виска крутили типа через год одна труба торчать будет. Ни фига, болот больше нет всё застроили. Бабка жила как то соседи там живут да радуются, мало того ещё поди и детей рожают. И вы живите да радуйтесь. Нет надо придумывать чота....
Тако имхо сегодня с утра Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.08.19 06:25 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.08.19 07:24 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Сказка...Запулил Иван стрелу на удачу и попал в дачу., тьфу..в . Царевну.....То , да сё, завтра уже и свадебка ....А тут люди добрые...И как всегда соседи...Мало того , говорят, что твоя царевна не Лягушка, а Пелядь, так ещё и живёт на болоте....И тут же Царский двор хором....Женись Ванечка , женися.... С тебя пир нам, на весь мир. ...И такой, шоб и по усам стекало и в рот попало.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.08.19 07:36 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 19:32 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Всё то вам надобно сказки изворачивать.
Лягуша никакая не педядь и живёт не в болоте а на возвышенности. И сощьёт и состряпает, а шкуру сбросит так красотою ослепитНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


16.08.19 20:17 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Так соседи ж...Мы вот с Украиной соседи?...Соседи...А что говорим друг о друге?... То-то....Так что живёт она не только на болоте, так ещё и с кем ни попадя...Иван то вот попадя, а скока ещё при дворе ещё ни попадя?....Так что нормальная сказка .Ну, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 20:35 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну и ладно.
Короче по этой теме я окончательно утвердился на стороне бабуси. Временное у меня было предпочтение в сторону автора темы. Но времянное. Да и не было его. Собственно..

У меня вот например тоже выгребная всю жизнь полная, в выходной жена стирку да то да сё затеят так и через верх льёт. Орёт. Но выходной пройдёт и дальше живём мирно и так уж второй десяток лет. И это ни как не связано с какими то уровнями "залегания почвенных вод" это связано с жабой и ленью. Нах надо завтра понедельник! Представляю если покупатель будет мне говорить отдай сотку у тебя каналья полная. Да я бы отдал еслиб он просто передумал. А если муйню мне какую-то чешет про каналью про соседей. Да на принцып пойду.
Болею за бабуську, у меня с ними любов и взаимопонимание!

А про деревья в огороде. У меня берёзка проросла за теплице. Жена пилила не её а меня два года, сруби. Сама сломала чуть не подрались. Я в роли защитника деревьев и азонового слоя, да тупо лень было а потом чтоб держать марку гринписовца. Может и бабуся как жена у меня не видит целесообразности выращивания деревьев на грядках. Бабка верни сотку у тебя деревья не растут. Ну ведь смех на палочке.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.08.19 20:46 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 20:50 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Я вот думаю что с крыши дождевую воду, через лотки собирать в ёмкости ... сухо и вода всегда в изобилии на полив...
Ром так у всех в частом секторе переливает...это не ново.
Вот они "подпочвенные воды"... истинные..!


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.08.19 20:59 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 21:02 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну правильно. Паша. Спасибо. Я распечатаю твой пост и по выходным будет у меня аргумент. Письменный. От Спеца. Ну, вы даете!..

Паша я постом Выше про себя публично плохо написал, мол лентяй жмот, и вобще хуже редиски. А думаешь почему я могу публично каку про себя написать? Да потому что знаю что остальные не лучше. А тут до его дошло бабусе пред ь явы что яму неоткачала. Да она за свою жизнь может и слыхом не слыхивала что откачивать что то надо. И подглядеть негде соседи что Дождевик хуже редиски тоже нихера всю жизнь не качали. Да и качальной машины то даже в деревне не предусмотрели.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 21:45 ЧертикСиний

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Многие дренажником перекачивают подальше в канаву ...с поплавком насос даже не достают из колодца.
Ром ты лепишь правду матку по честному, без прекрас и это здорово...


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.19 22:18 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Да я тоже нынче или и не нынче уже, бросил вибрик. Там и живёт. Там и вибрик норма, вода то чистая в целом. У меня ещё одна яма есть из бани. Та хорошо поглащает(со скоростью кировского вибратора, минимум) Но это не решает проблему! Его же надо в розетку сходить включить. Сначала лень потом забыл, потом уже и не актуально! И от того что в яме живёт вибрик ничего не изменилосьНу, вы даете!..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


17.08.19 09:08 10 Крест за заслуги

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

А тем временем баушка на продаже дома себе уже состояньице сколачивает...По стольничку, по полтиничку, глядь и наберётся ... А уж Наталий на её век хватит....И ещё внукам останется...Во бизнес...Что то типа разведбурения...Вот тебе дырка от бублика и давай ка сюда денюшку, нет у тебя там ничо....

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.19 16:25 Сердце

 

Re: Глубина залегания подпочвенной воды

Ну так я и предложил раскулачить вредную старуху. Купит наталья у неё дом, и старуха всем обманутым дольщикам в двойном размере отдаст и без вариантов уже.
Только не получится нихрена, потому как нет никаких обманутых. Бабка не сном не духом как ковырялася в огороде так и ковыряется. Какая та бешеная прилетела запехала сотку в карман мол за хату потом снова прилетела какуто про выгребную яму толдычила, мол не качаешь раз то давай сотку обратно.а бабуляуж внучатам на дневники к школе да на тетрадки раздала.
Цензура

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.08.19 09:55 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 
Страница  4  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.