бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Окварцованный известняк?

Размещено: Дядя Сема

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.19 13:31

 

Окварцованный известняк?

Приветствую! Предстоит бурить в одном поселке, предыдущие "машинисты", которые здесь бурили, клиентам сказали что скважины на кварцит. Сегодня ездил на рекогносцировку, ниже 35метров от моего места бурения в овраге родник , кубов 80 дает в час. Породу видно, глина, под глиной начинается камень и в нем сразу эта вода. Камень представляет собой бело-серую породу, по верху вроде известняк, молотком разбивается с усилием, внутри как песчанник с крупными зернами, лежит слоями. Вот вопрос, что это за порода, прялкой пдс долотом пройду? Есть еще колонковая с СА6 и алмазом.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.19 16:43

 

Re: Окварцованный известняк?

Привет, конечно пройдёшь только вопрос как долго. Чем меньше диаметр долота, тем быстрее процесс бурения.Удачи в бурении!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


11.10.19 11:39

 

Re: Окварцованный известняк?

Шарошкой быстрей может быть, эти породы довольно хрупкие, может это окремненный известняк, может кварцит. Долотами сплошного забоя бурятся очень туго. Коронками только алмазом да и то мелкозернистыми импрегнированными, а вот шарошка она работает с ударом бурит довольно лихо. Понятно штыревая. Компрессор тебе надо, но знаю что нет

  

5 (и более) лет назад
Посты: 9

 
 

Дядя Сема - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.19 22:20

 

Re: Окварцованный известняк?

Наврали "машинисты", взял я этот разрез пдской. Но что бурили не знаю, 25 метров со сплошным поглощением шли. Всем откликнувшимся спасибо!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 564

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться