бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Геоакустический метод поиска воды

Размещено: mdz3

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.07.19 21:25 10

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Блин нет такой темы, в которой Николай не был бы супер мэном :+) Он ход и бурилку крутую сделает и камеру, и прибамбасы и датчики на долото и ещё хрен знает что,и даже технологии бурения или освоения, там цела отрасль... Тебе бы хороших инвесторов и производителей и станешь номер 1 в мире по технике и технологиям. Весело!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


11.07.19 07:42 10 Крест за заслуги

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Судя по роликам , вся его инновация не более чем на 20сек. работы рассчитана...Аль киноплёнку жалко...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


11.07.19 08:32 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Не, не тот парень Гриша, чтобы от кого то зависеть .... не Королёв же ..... а как же тогда баня, коньяк, девки на заимке у Кафтанова ..... инвесторы соки из таких выжимают. А тут ....... на год рабы в очередь стоят за бесплатным щи (извиняюсь) бурилкой, ну и на форумах можно чаво нибудь приоткрыть, то .... за что инвесторы могут и яйца в тисках зажать. А тут благодарные читатели, почёт и уважуха.Хороший парень!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


11.07.19 17:53

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Привет всем. Подолью масла в огонь! По георадарам высказался, и по мне лучшее оборудование то, под которым оставлено куча положительных отзывов именно практиков - буровиков. Такого я еще не видел.
А теперь масло в огонь. Я очень много встречался в жизни с лазоискателями. Сколько дерьма они мне сделали... Заказчик смотрит на тебя и говорит - Вы наверно бурить не умеете или воду проскочили. А я в глину заходил по принципу 1 шнек подъем, плюс 1 шнек подъем и на заданной глубине сухой ствол, а на шнеках глина, которую замучаешься снимать, от которой пар валит. Сам пробовал электродами, лозой, ничего не получалось. И мое мнение, Никто, ни один человек ничего не может почуствовать. Если кто-то думает иначе, то доказав, что он чуствует что-то вы можете получить один миллион долларов если докажите свои навыки в фонде Джеймса Рэнди. Пятьдесят претендентов в год, включая лазоискателей с 96 года не смогли доказать свои способности, но отговорки лепили профессионально, почему ничего не чуствовали воду в момент эксперимента. Так вот. Если есть реальные лазоискатели - 1 миллион долларов С Ш А вас ждут, но их - лазоискателей не существует! Извините если кого-то задел, это мое мнение.

В то время призовой фонд был десять тысяч долларов, сейчас миллион.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.07.19 07:04 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


11.07.19 18:30 10 Крест за заслуги

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Опа.....Лям баксей..... А есть тут......Лозоблуд ...Откомандировать бы.....Мда.....за долю малую....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.07.19 18:34 - Александр063. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


11.07.19 18:32

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Блин, процент за идею забыл спросить... Простите, больше не буду...Бу-га-га!!!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


11.07.19 18:37 Магия

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Геофизик видимо ездил в СШП именно за этими деньгами....многие лета пытал счастья но увы и ах остался на бобах...
Теперь нас честных и бедных бурил пытается кинуть на бобло………...как это ужасно....мне этого не вынести...
Пойду приму пять капель валерьянки...

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 11.07.19 18:52 - Гриша. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.07.19 20:21

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Мне чужие деньги не нужны, своих хватает :-) На самом деле всё проще. Ездил работать по контракту, учить их уму-разуму.. Ну и патент на методику оформить. Всё запланированное - выполнил и вернулся.


Я всю жизнь с геологии, с рождения (родители - геологи), поэтому всю жизнь - езжу.

Цитирую: Гриша
Теперь нас честных и бедных бурил пытается кинуть на бобло..
Богатая фантазия. Но опять не в ту сторону :-) Не нужно всех мерять по себе.. Обычно меня сами ищут и куда-нибудь вызывают.

Либо - сарафанное радио. Кому-то когда-то что-то сделал - рекомендуют соседям. Те - дальше.. К тому же, вода - не главное направление, занимаюсь исключительно по большой просьбе. Найдете где-нибудь мою рекламу с какими-нибудь заманчивыми предложениями - сообщите.. Или лучше, действительно - валерьянки, может отпустит... :-)
[ Изменения: 5. Последнее изменение: 12.07.19 07:05 - Svirvic. ]

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 

777

11.07.19 21:45

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Джеймс Рэнди получает неплохие гонорары за свою задумку с фондом, который был создан не для исследований, а чисто как лохотронный способ получить прибыль. Кандидаты жёстко отбираются,заявки могут просто не рассматриваться, условия ставятся дурацкие с многочисленными помехами, когда практически не дают совершенно никак сосредоточится. Приезд и проживание за свои деньги. Судьи только сам Джеймс и его ассистенты и никаких больше судей. Если что то начинает для них неудачно складываться, эксперимент прекращают. Одно из главных условий - подписка об отказе обращаться в судебные органы. Эксперимент по поиску воды который был представлен, дурь полная, потому как настоящий лозоходец считывает определённую информацию при движении воды, хотя её и не понимает, а какая в трубах того эксперимента могла быть информация? да и кто выбирал этих четырёх "лозоходцев"...нетрудно догадаться. То что я выше отметил, это не жалобы обиженных (обделённых) экстрасенсов а выводы не предвзятых людей.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


11.07.19 21:51

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Пример тестирования (лозоходство)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.07.19 07:14 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 

777

12.07.19 07:04

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Вот я и говорю про этот эксперимент - дурь полная, проведённая 40 лет назад. Что больше примеров не было или желающих. Одно дело определить движение воды в земле, где тысячи лет шло формирование потоков и совершенное другое - закопанные трубы. Что лозоходцы для роторного бурения вредны полностью согласен, гнать их подалее. Вот для колодезников и укб подспорье.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.19 09:42

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

На самом деле, за свою практику пару раз встречал лозоходцев, у которых это действительно работает.. Остальные лишь говорили, что они умеют, а на деле - пусто.. Поэтому полностью отрицать не могу. Но и доверять всем лозоходцам подряд тоже не стоит...

  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.07.19 09:53 10

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Я в сочи встретил 1 такого хорошего лозоходца, на его счету десятки удачных скважин. Он может сказать не только есть вода или нет, но глубину залегания , всего 2 параметра не глубоко, значит до 80м.и глубокая значит от 80м и до 200 с чем-то может быть.
Я попробовал после него походить с железками , там где у него что то говорили лозы, у меня ничего не говорили и что то понять я не мог... Это относится скорее всего к исключительным способностям . И так и было где он сказал вода была на 65 метров, вокруг бурил тоже, но специально ему не говорил, он отбраковал те места и все так и было...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 


12.07.19 22:35

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

На старом форуме историю рассказывал. Рядом с Ригой есть небольшой городок Кегумс, находится на возвышенности. Там местами до 3О-4О метров сухого песка с прослойками суглинков, дальше доломит, который дает воду. Вызвали нас бурить скважину. До нас побывали лазоходцы. Показали место, тут вода на 17 метров. Хозяин закупил колец и погнал копать колодец. Накопал он уже точно не помню, но больше двадцати метров вроде. Кольца заклинили. Куча времени, денег и сил потрачено. К нам очень хорошо относился, а лазоходца вылавливал, хотел побить. Ну какое тут для колодезников подспорье? Таких историй, где я столкнулся лично с такой хренью у меня море. Ни разу!!! показания лазоходцев за мою практику не совпали с реальностью. Я сейчас в Латвии прекрасно зная разрезы и имея каталог подземных вод Латвии могу пойти лазоходцем. Предлагая знакомых буровиков пробурить им скважину, с моим интересом еще. Если что не совпадет, бyровики отмажут, скажут пылеватые пески, с которых не взять воду, а лазоходец это уже видеть не может, воду то он почуствовал. Людей обманывать не хочу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.07.19 22:36 - Old master. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 39

 
 


13.08.19 20:07

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Доброго времени суток. Кто-то на форуме есть с Краснодарского края. Нужна консультация

Не могли бы вы поделиться контактом этого человека, очень надо. У нас проблемная зона в Краснодарском крае. Необходимо его консультация

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.08.19 18:22 - Svirvic. ]
  

4 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.08.19 20:32 10

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Нет, этот человек не поедет, максимум по своей деревне ходит и денег не берет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

777

14.08.19 21:18

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Я расскажу мой метод определения глубины залегания воды, хотя определение мой возможно не совсем корректно употреблять. Просто я при показаниях прибора ИГА-1 ,обратил внимание на фантомные сигналы при поиске к примеру трубопроводов и применил это уже к методу биолокации. Если при поиске воды получается некая линия на поверхности почвы,( полученная моментами схождения рамок), то по обе стороны этой линии параллельно ей проходят фантомные сигналы. Т.е. кроме центральной линии, которая идёт над водной жилой, по обе её стороны получаются ещё по одной параллельной линии отстоящей от центральной на абсолютно одинаковом расстоянии. К примеру каждая из линий пролегает от центральной на 18 метров...глубина залегания жилы 18 метров. Если показания не спеша стали меняться в ту или иную сторону, значит и глубина так же меняется.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 00:53 10

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Кто нидудь объясните мне, что такое водная жила? Я не в одной книжке не встречал это понятие, водоносный горизонт встречал, водоносный пласт тоже, даже о коллекторах слышал, но жила, как она хоть в трехмерном виде выглядит и чем сформирована?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Дмитрий108 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 09:34 10

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Ну примерно как у тебя в организме вены проходят...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 919

 
 

Геофизик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.19 09:53

 

Re: Геоакустический метод поиска воды

Цитирую:
Кулешин и ко
Есть специалист в Геленджике. Могу скинуть телефон в личку.

Цитирую:
Кто нидудь объясните мне, что такое водная жила?
Это термин, взятый из рудной геологии и ошибочно применяемый неспециалистами в гидрогеологии. В гидрогеологии такого термина не существует. Водными жилами обычно "обзывают" линейные водонасыщенные зоны трещиноватости, погребенные палеорусла и любые подземные водотоки. Иногда - субвертикальные водонасыщенные зоны трещиноватости, приуроченные к тектонике. Выглядеть в трехмерке могут примерно так, как на картинке ниже
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.19 10:05 - Геофизик. ]



  

6 (и более) лет назад
Посты: 116

 
 
Страница  13  из 14
В начало Назад 9 10 11 12 13 14 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться