бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Водный кодекс

Размещено: newgoodvin

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.18 19:44

 

Водный кодекс

Сегодня сталкнулся с чудаком(???)Подьезжаю на своей газельке к речке преголи ,что у нас в Калининграде протекает.Бросаю дренажник ,завожу гену,и давай качать.Подходит хлопец,нате удостоверение рыбинспектора,и покажите свои документы...Был послан,и я уехал.Пытался вслед что то мне хрюкать...про протокол и свидетелей ,а мне начхать....И я потом напрегся,а может и в правду я административный правонарушитель?Кто что знает,или думает

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


04.10.18 21:45 10

 

Re: Водный кодекс

Да нарушитель, все мы нарушители, даже на машине ближе скольких то метров к водоёму(водоёмы разные конечно бывают, бывает москва-река, а бывает говнюшка-река) подъёзжать нельзя , а тем более совать в него , на меня протокол пару лет назад писали, но не рыб надзор, хотя наверно и они могут, борцы за экологию

  

7 (и более) лет назад
Посты: 870

 
 


05.10.18 12:38

 

Re: Водный кодекс

Был меня похожий случай. Набирал воду мотопомпой, речка такя - почти канава, второй куб доливался, а меня сзади по плечу хлоп, хлоп: " здрасьте- покрасьте,"Охрана природы", чегойто вы воду здесь набираете? ( четыре человека, один из них кино снимал). Я говорю - а где ж набрать то её, и что я нарушаю ? Один побежал всасывающий рукав смотреть, а на нем сетка стоит , чтобы рыбу да камни с травой не всасывала помпа. А сколько вы говорит воды набрали? Я: два куба. Он: а сколько можно? Я: думаю сколько влезет, но мне двух хватит. И они давай начальству звонить, да узнавать. Но походу никто из них толком не знает. Тогда спрашивает : а раз берешь значит куда-то сольешь?-, я говорю в землю , это ж не химия. Записали они номер машины, телефон, паспорт глянули, да и уехали. Я потом в иннете поковырялся и нашёл,что для физлица из водоема водозабор не более пяти кубов в сутки. Да, и рукав всасывающий должен быть оснащён защитной сеткой.А в основном если подъезжали, то думали что ёмкости моём, а когда узнют , что воду берем , вопросы отпадали сами собой.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 05.10.18 12:46 - Влад. ]
  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.10.18 22:06

 

Re: Водный кодекс

Ну подъехал то я конечно прямо совсем близко,и то из за того что там уже стояла машина какой то службы с цистерной здоровой....И качал дренажником без всяких сеток..Просто где искать все нормативы и статьи...хз

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.10.18 22:08 - newgoodvin. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


09.10.18 00:11

 

Re: Водный кодекс

Ну, то Россия, а то Беларусь! Нашим волю дай, последние портки снимут, даже и не задумаются. А законы попозжэй, подправят, аккурат своей выгоде, ...и сново люд простой в немилость. Но работают люди всякие, бывает и мало грамотные, так что кто его знает- попадешь на умника, так не ты ему, а он тебе, как расскажет расскажет , ещё и бумагу специяльную выпишет, чтоб не повадно было. Как там? " незнание закона не освобождает от должности"

  

6 (и более) лет назад
Посты: 48

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.18 21:49

 

Re: Водный кодекс

Понятно...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


17.04.19 13:04

 

Re: Водный кодекс

При любом раскладе надо сначало что б этот инспектор или как его там смог свои полномочия удостоверить и только после этого что то тебе предьявлять. А это как минимум служебное удостоверение , доверенность от юр лица на право общения с третьими лицами ну далее по списку в доверенности должны быть оговоренны конкретные действия которые данное лицо может в отношеннии вас произвести , удостоверение личности ( их всего 4 по закону служебное удостоверение им не является ) ну и соответственно он или они должны быть в форменной одежде

  

5 (и более) лет назад
Посты: 41

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.19 22:44

 

Re: Водный кодекс

Да уж,запомнить бы

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться