бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Размещено: istochnik63


01.04.19 08:50

 

Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Здравствуйте всем. Работаю, как юридическое лицо. Своей базы (промплощадки) нет. Зарегистрировано юрлицо в квартире. Налоговая запросила " Фото снимки места нахождения организации с табличками, вывесками и
графиком работы" . Читаю Закон о защите прав потребителей- ст. 9. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.
Статья в законе изложена коряво(исполнитель, продавец, изготовитель), но слово - Обязан - предполагает, что могут оштрафовать. Лишние разборки с налоговой не желательны. Кто-то сталкивался с проблемой? Как решается такое?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


01.04.19 09:01

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Я как ип.,но слава богу пока не приставали.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 64

 
 


02.04.19 23:58

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Да распечатай табличку,на сортир повесь и фоткай ,делов то.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 71

 
 


03.04.19 07:40

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Ты в налоговую позвони и узнай, на основании какого закона, подзаконного акта (указа президента, постановления правительства) они (налоговая) сделали такой запрос. После этого и принимай решение. Просьбу они в письменном виде прислали или по средствам связи? Может в самом письменном запросе есть указание на закон.?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 136

 
 


03.04.19 10:20

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Прислали уведомление о вызове в налоговый орган налогоплательщика. На основании проверки истребуют документы и фото.места нахождения организации с табличкой. Проводить проверки ФНС имеет право по п.1 ст.31 НК РФ - этим бессмысленно спорить.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 16

 
 


03.04.19 16:51 10 Крест за заслуги

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Юр. лицо - полная попа....Уничтожай...С 1 июля в обязаловку кассовый аппарат онлайн.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,957

 
 


04.04.19 08:41

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Да, Александр прав, закрывай предприятие и работай в черную, другого пути просто не оставили.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.19 09:12 ЧертикСиний

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Ип тоже кассы онлайн вводят, товарищ с чермета жаловался.,.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.19 11:03 Сердце

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

всё шаги к отказу от налички.
очень страшное будующее.
и ничего не сделаешь.
все эти онлайн кассы много веков назад в деталях описали.
да не кто особо и непарится всем насрать
главно над петей порошенко поугарать.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


10.04.19 21:41

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Закрыть проблема, налогов насчитают недоимки по беспределу если ИП, у них установка насчитать максимум, отжать все что можно. А на доводы твои им вообще чихать, карательная психиатрия. Им то ничего не будет. Знаю случай у человека на вмененке грузоперевозки 1 машина, на общей буровые работы, у человека в собственности 4 грузовых авто, и один из них пикап. Чел закрывал ип, и под вмененную еще задвинули 3 грузовых авто, так еще и за все года аж с 13 года, когда срок администрирования 3 года....... . Там сумма недоимки штук 300. Человек просто в шоке. Фигня что 3 другие буровая и водовозка и по усн , внедорожник пикап вообще личный, по докам грузовые, в собственности, и наемных работников небыло. один фиг плати оброк ))))) И никакие доводы не действовали, человек в суд обращался, дальнейшей истории не знаю. . Не удивлюсь если в полном обьеме недоимку к взысканию а там еще пени и штрафы, а еще добавили незаконное привлечение рабочей силы, один то он на всем автопарке ездить не мог )))))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.04.19 21:43 - iizvolsky. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.19 21:54 Сердце

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Не брезгуют не чем, и чем несуразней тем лучше, чтоб просто по беспределу чтоб вощмущение вызвать иначе народ терпеливый не чем не сшевелишь. А вот ежили отобрать гробовые, написать 300 касарей чисто по приколу, запретить пенсионерам в стационаре лежать, глядишь и завозмущаются. А так бестолку всё стерпят. Да и это терпят!!! Нас не чем невозмёшь!!!
Х.з. чо мутятДа, уж...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


10.04.19 22:16

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Да за обнал ипут сейчас , мне из банка за наличку эпизодически звонят и говорят айяйяй , заблокируем до выяснений и будем запрашивать все и вся если не перестаните баловаться, а в этом случае могут пострадать и контрагенты мои , они тоже могут попасть под присмотр своего фин мониторинга . Суммы у меня там хорошие приходят и в короткие промежутоки времени, и всегда под конец квартала прям в последние дни , оно и понятно заказчики у меня на общей или 13 % и им надо уменьшить налоговую базу , а фин мониторинг считает такие поступления жестким палевом , . Вот и приходится все личные покупки делать по корпоративной карте , что бы было немного нала безотчетного для работы .... цирк , а плачу я усн 7% ......... плачу и плачу ))))) государство теперь вкурсе даже сколько и чего я пью и как часто , куда хожу и.т .д , , жена не узнает а эти будут знать , как подумаешь аж страшно становится . Но делать нечего вода у меня хобби на неё особо не заживешь , а основная работа у нефтяников. Приходится играть по правилам цб что бы не стать бомжом )грустно это все .

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.04.19 05:59 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.04.19 22:21 Сердце

 

Re: Налоговая задает вопрос по вывеске, табличке, графике работы

Я бы даже так сказал, ты ещё в раздумьях пойти или нет, а эти уже знают каким будет результат твоих раздумий. Ты не занимаешся анализом себя а они занимаются! Профиссианально!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.19 05:57 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться