бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Размещено: Висмут


14.07.18 18:41

 

Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Пробурили мне и соседу скважину на воду ребята под предводительством некого Васи, якобы, с Егорьевск, который отвечает по телефону 8-962-904-04-03. Кстати, в архиве этого форума данный номер был указан в контактах пользователя под ником burok.
Скважина умерла через 3 недели. Вася как узнал про это от меня... Теперь. трубку не берет... Не связывайтесь с этим рукожопом. Если кому захочется конкретной и подробной информации, готов ответить на любые вопросы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.07.18 18:43 - Висмут. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.18 00:58 10

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Укузал бы регион где бурилось и конструкцию скважины, сколько денег взял со свещенной коровыДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.07.18 00:59 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


15.07.18 13:50

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Орудует этот клоп в Московском регионе

  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


15.07.18 13:59 Магия

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Бурят они нормально а вот неадекватный заказчик это и есть проблема.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


15.07.18 18:55 10

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Гриша, такие слова следует обосновать.


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 


15.07.18 19:28 Магия

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Презумпцию невиновности никто не отменял. Этот возможный заказчик публично оскорбил и унизил человека а так же нанес ущерб деловой репутации а аргументов ноль.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.18 20:28 10

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

В кой то веке соглашусь с ССовцем, аргументов ведь небыло, почему рукожоп? Обоснуйте сударь, возможно не все так однозначно, фото бы тоже не помешало.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.07.18 20:30

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Гриша, так ты позвони, напиши и спроси подробности. Он вроде готов дать ответ.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


15.07.18 21:16 Магия

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Оскорбление было публичным то есть для неограниченного круга лиц , значит и аргументы тоже должны быть выложены публично.

Здесь есть и зрители в зале.

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.07.18 07:51

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Я ещё раз повторяю, любому заинтересованному лицу я готов предоставить исчерпывающую информацию по делу.

Хотите подробностей? Скважину пробурили якобы на 60 м, у соседа в 10 метрах - якобы на 50 м. Через 4 недели, когда я опустил в свою скважину насос, обнаружив, что обе скважины стали на 10 и 12 метров мельче (вторую сразу замерили, раз такое дело). В скважине моей в воде -песок, много песка, который потянуло при включении насоса. За 5 минут качания в ведро, в нем набралось литра два мелкого песка.

Обзвонил с дюжину контор, которые занимаются ремонтом скважин, никто не готов браться за ремонт под гарантию.
Буровик документы так и выдал, раньше хоть обещал "потом", но потом вовсе пропал...

Ущерб от этого паразита составляет свыше 150 000 р. , т.к. под скважину до установки туда насоса уже успел сделать кессон из бетонных колец (10 000 р), купить рекомендованный им насос (21 500 р) , плюс лишний погонаж трубки пнд, трос и прочие медочи.

Всему мною выше сказанному есть свидетели, поэтому, для адвоката, если ты хочешь что-то качать, я готов предъявить тебе записи разговоров по телефону, свидетелей, саму скважину...

Кстати, если кто знает и порекомендует контору, которая занимается ремонтом скважин в Подмосковье, дайте контакт, может быть удастся скважину исправить, а не бурить новую, потеряв 150 косарей.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 17.07.18 06:10 - Svirvic. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


16.07.18 10:35

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Гриша, какие Вам хотелось бы увидеть аргументы:
такие сойдут?

1) Заплатил бурившим мне ребятам всю озвученную мне сумму сразу на месте.
2) Следовал рекомендации их бригадира (Называет себя Василием, общался с ним всегда номер телефона +7-962-904-04-03 и лично) в части глубины установки насоса и марки насоса.
3) Дней 10 звонил ему, призывал приехать на место посмотреть ситуацию. Визит откладывался им несколько раз.
4) По приезду этого человека на место предоставил ему возможность ознакомиться с ситуацией, замерить глубину, показал рядом кучку песка, которая осталась после первого (и, пока, последнего) запуска насоса.
5) Был удивлен его готовностью исправить положение и довести скважину до ума, но с моей доплатой 10 000 р (я почему-то думал, что гарантия есть гарантия, а она давалась на год, а то, что в новой скважине присутствует много песка (10 метро столба натянуло), по-моему, очень тянет на гарантийный случай и ставит под сомнение компетентность бурильщиков).
6) Не менее удивлен тем, что по прошествии 10 дней горе-мастер так и не явился исправлять ситуацию. При этом визит он успел уже 2 раза перенести, ломая мои планы, а 4 дня назад и вовсе перестал отвечать на мои звонки. .

Исчерпывающе?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.18 10:36 - Висмут. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 


16.07.18 11:32 Магия

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Учитывая вашу нездержанность и откровенное хамство здесь на форуме в реальной жизни с вами перестали бы общаться в таком тоне я думаю многие бурильщики, ну если только какие соплеподтиратели .

  

6 (и более) лет назад
Посты: 1,394

 
 


16.07.18 15:23 10

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Что мы имеем в сухом остатке?

1. Деньги уплочены.
2. Скважина говно.

Вывод?


Барановичский бурильщик - [barbur.by]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,223

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.18 16:39 ЧертикСиний

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Вывод:
Не был составлен договор подряда и акт выполненных работ.
2 Деньги передавались без расписки.
3 В суд не может идти остаётся написать плохой отзыв.
Висмут почему так? Он вам что родственник чтоб такие были доверительные отношения?
Фото и конструкцию скважины в студию можете занести? Чтобы лечить нужно с начало поставить диагноз..!
И это поясните:"Скважину пробурили якобы на 60 м, у соседа в 10 метрах - якобы на 50 м" - Василий, бурил вам и соседу?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.07.18 16:41 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 


16.07.18 17:48

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Гудриан, Вы правы: я совершил большую ошибку, когда отдал деньги без подписанного договора и паспорта.

Во многом такой мой расслабленности способствовало то, что исполнителя этого мне порекомендовал знакомый. Ещё человек этот производил впечатление конструктивного и порядочного. В будущем буду противным и трудным заказчиком, чтобы не дать себя обмануть.

Василий сотоварищи бурили сначала соседу, затем мне.
Сначала была пробурена скважина соседу (50 м. по их словам), затем предложили и мне пробурить пока они на месте, обещали небольшую скидку. Я, принимая скважину, не стал её замерять, прикинул примерно метраж вытянутой при мне из скважины трубки с насосом и, увидев как насос качает из трубки чистую водичку, получил заверение, что все прошло удачно, отсчитал людям денег, условившись, что они приедут ко мне ещё на установку насоса, когда я его приобрету. Тогда же обещали и паспорт скважины привезти.

Когда, после установки своего насоса (4 недели спустя), который сразу же начал качать воду с песком, понял, что дело пахнет кидаловом, стал звонить по буровым компаниям, консультироваться. Параллельно позвал Василия приехать.

Пообщавшись с буровики и тем, кто бурил мне, понял, что при работах по обустройству были не выполнены такие виды работ, как установка заглушки на дно, обсыпка обсадной трубы щебнем, песком, подбор фильтра под фракцию песка, который залегает за той глубине, где фильтр установлен, применение самодельных щелевых фильтров, изготовленных на месте из трубы нПВХ при помощи фрезы и болгарки, которые не улавливают мелкий песок.

Мой вывод из ситуации - никогда не верить на слово, не связываться с людьми, за которыми нет постоянного адреса, офиса, базы..., не платить без расписки или квитанции.

P. S. : если кому-то показалось, что я ему нахамил, не держите зла, не хотел, чтобы сложилось такое ощущение. Мне реально есть чем заниматься в жизни, кроме как очернять людей на подобных площадках.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.07.18 17:52 - Висмут. ]
  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.18 19:43 ЧертикСиний

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

"подбор фильтра под фракцию песка" у вас щелевой фильтр или всё таки там сетка из нержавейки по верх намотана? Мощность вашего насоса. Одна труба НПВХ или ещё что то есть?
Ставили ли сальник на фильтровую колонну?
Обсыпку сетчатого фильтра многие тут не делают так как считают что должна создастся фильтровая зона естественным путём (выстраиванием песчинок по ерархии, мелкие пролетаю, крупные остаются на сетке и не пускают мелкие).
На это нужно время и какое то время скважина пескует.
Заглушки тоже многие не делают так сыплют мелкий гравий который создают заглушку.
Цена 2800 в метра за однотрубную конструкцию как то не соизмеримо дорого... там ценник 1500-1700р/м где то , в Москве 2тр, вы рынок мониторили прежде чем заказать, с конструкциями их знакомы?
Пока паниковать рано у каждой конторы своё мнение...песок лучше убирать промывкой, эрлифтом, заниматься этим должен тот кто бурил.
По телефону с другого номера вызовите бурить скважину в соседнюю деревню, там его и словите.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 16.07.18 19:56 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.18 20:52

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Могу выразить только свои соболезнования. Вот у нас в Европе Ну, ты даешь!( это шутка, не обижайтесь) такое не прокатит.( Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек.)Щас спою... Во всей Латвии 1,5 мил. населения. Здесь не скроешся, населения нет. Я честно выполняю по гарантии ремонт. Читай правила, кому говорят! Ну конечно тяну сколько могу так чтобы подгадать маршрут и по дороге заехать на ремонт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 671

 
 


16.07.18 21:28

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Гудриан,
- сетки на фильтре нет, только нанесённые при помощи болгарки насечки на обсадной трубе,
- мощность насоса 1000 Вт. - беламос tf3-80,
- одна труба НПВХ, (в одну колонну)
- сальник на фильтров колонну - не в курсе, бурильщик об этом ни слова не упоминал.
- платил по 2000 р за метр плюс 8000 за 2 трубы-фильтра (потом выяснилось, что самодельный),
- заглушка дна в виде мешка гравия - по словам того бурильщика, песок через дно и натянуло, через гравийную заглушку.

(тогда у меня рождается вопрос, а почему в качестве решения проблемы мне этим бурильщиком было предложено установить вторую колонну меньшего диаметра чуть выше зеркала воды с установкой в неё заводского фильтра с пнд-напылением?)
Вариант может быть и рабочий, но вот получить прежний дебет едва ли получится

  

5 (и более) лет назад
Посты: 6

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.07.18 21:55 ЧертикСиний

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Щелевой фильтр такого ранга входит в общ. пагонаж и рассчитывается как 1 метр готовой скважины.
Это не фильтр а перфорация в виде щелей и 4тр за шт такого плана или развод или авантюра с выстрелом на авось.
В этих случаях все ремонты модернизации картриджы, делаются за счёт изготовителя... или возвращаются деньги..
Дебит уменьшится со временем, но скважину может завалить, если не перестанет идти песок. Как у соседа скважина? Ваша скважина однозначно косячная с самой примитивной и дешевой конструкцией, из за которой в последствии и вытекают все эти последствия...
Вот фильтры настоящие заводские и самопальные.




Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 4. Последнее изменение: 16.07.18 22:09 - Гудриан. ]

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,286

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.07.18 03:44 10

 

Re: Осторожно! рукожоп буровичок 8-962-904-04-03

Нержавеющая сетка это 7-15 лет максимум, потом кальмотация и пневмоимпульс в помощ. Кстате заказчик довольно осведомленный, терминами разговаривает))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.07.18 03:46 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться