бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Размещено: blackview


12.01.17 11:24

 

Что бы другие знали по эту компанию!!!!!

В конце апреля прошлого года я купил буровую установку БСТ Gidrobur GBU-15Lс прицепом на колесах за 359 402,00р. у завода ООО "Бур Спец Техника" г Челябинск.
До такого как ее покупать, я много изучал, звонил на завод, смотрел их видео с сайта, сотрудникам завода говорил, что я новичок, просил у них помощи. Но самое интересное было впереди. Буровую доставила транспортная компания, документы передали через водителя, поэтому акта приемки и осмотра до сих пор нет. При осмотре я увидел, что выслали не ту шорошку, я заказывал 151Т, а прислали 215. Стал сразу звонить на завод, а менеджер Киреев Андрей ответил, что и эта не плохая, а то что она весит 55 кг. и буровая не в состоянии ее двигать от 5 м. и ниже, он не сказал. Я добился обмена шорошки на ту, что нужно, но это заняло 2 недели. И опять же прислали не ту, 151S, которая ни в коем случае не идет по глине, а только по твердым породам, т.е. не нашем регионе. Я пытался ее применить глина, суглинок. Она вязнет, проходки никакой. Потом были бесконечные звонки на завод, ноль эмоций! Пытался работать пикобуром без направляющих, пикобур не работает. Он огибает все камни под землей, получается кривой ствол, трубу обсадную установить не возможно, рвется фильтр. Установка сделана из сыромятины. Стол рабочий развалился на второй день. Опорная лапа мачты согнулась и выпрямить ее нет возможности. Переводник от вертлюга проварен на заводе плохо и в результате он открутился во время поднятия инструмента. Штанги 13 штук + пикобур+2 направляющие остались в стволе. Завод вину не признает за плохое сварочное соединение.
И еще одно важное заключение, что данная буровая установка это часть инструмента для бурения скважин для воды. Кроме нее нужно иметь автомобиль для перевозки воды не менее 2-3 тонн, а это значит доп.расходы, о которых не говорит завод. Они заверяют, что кроме буровой ничего не нужно!
С мая по сентябрь прошлого года я пытался сделать 8 скважин, но безрезультатно. Лимит расходов на скважину превышал стоимость работ. Время проходки по словам завода составляет 8 часов данным оборудованием при любой проходки, а на практике 3-4 дня и без результата.
Мне пришлось вызывать других проходчиков буровой на базе авто Урал.
Руководство завода ООО Бур Спец Техника на мои претензии не реагирует. Обратился за помощью к адвокату. Он выяснил, что согласно данным налоговой г. Челябинска такое предприятие ООО Бур Спец Техника зарегистрировано в начале прошлого года, адрес-квартира и уставной капитал 10 тыс.р. и меняется каждый год. А это значит, что законным путем правды не найти!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.04.17 10:04 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 

Oleg6362 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.17 12:15

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Жесть. Сколько народа так обжигается. А все потому, что в первую очередь в поисковиках выскакивают их конторы. Скидки, распродажи, бла-бла-бла. И уже потом, обжогшись, покупатель находит данный форум. Если б было наоборот, то таких отзывов было бы меньше. Да, и как оказалось, как и в любой профессии нужны годы обучения ( лучшее самообучение на форуме), практики, теории, чтоб понимать хоть что-то в этом деле. Но Вы не отчаивайтесь. Здесь на форуме ( и в архиве) много тем, где люди доводят до ума эти Челябинские установки, и успешно на них работают, в пределах возможностей данных установок.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.17 12:18 - Oleg6362. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 117

 
 


12.01.17 12:39 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Да на то они и менеджеры (тьфу не выговоришь). У меня на подработках был электрик по автомобилям,
сейчас в салоне ЛАДа менеджер-хвастается "Да я центру по 3-ляма в месяц на зарплату зарабатываю, дуя в уши клиентам".
Я ему-ты слышишь себя, что говоришь, в ответ работа есть работа. Такие времена и такие нравы.
Надо было найти буровика спеца, заплатить ему, съездить на завод, составить договор и тех условия что желаете увидеть.
А по готовности приехать и принять с гарантией на год. Поработать, косяки зафиксировать и через сезон вернуть назад, а потребовать новую, с учётом ликвидации не доделок.
А Вы по переписке....ждите щас они к Вам приползут на четвереньках с извинениями.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


13.01.17 22:14

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Чтобы тех условие составить нужно понимать что ты делаешь и что нужно. А если разговор о том, что заказал комплектацию под бурение с промывкой и не знал что нужно будет где то воду брать и чем то ее возить , то о каком тех условии может идти речь.
И на будущее автору. Чтобы лимит расходов на скважину не превышал стоимости скважины нужно бурить по цене рынка, не думать что все дураки бурилы цены взвинтили, а я сейчас впол цены поставлю и заказов будет валом и заработаю мильон.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.01.17 23:20

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Очередной гдеухватьбезработы. Лени Голубкова дитя. Купите аппарат УЗИ диагностики, не экспертного класса и сетуйте, что он "сосуды" брахиоцефальные не видит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.01.17 23:23 - Medik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


13.01.17 23:47

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Что то косяков Челябинских не вижу. То ли автор с будуна праздничного. Шарошкой 151 хоть Т, хоть S идти по глине и суглинку зачем? Шарошки для твердых пород. По воде вообще маразм. По ценам повторяться не буду, читай выше. Дело было не в бобине, Леня Голубков. С Новым годом, с новым счастьем. Учите матчасть и читайте форум.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


14.01.17 11:42 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Да почитаешь и думаешь-все родились умниками - буровиками, обзывают других лохами, Голубковыми, но ведь Вы приходите куда то и зачем то и вас уже ждут такие же "Партнёры" жаждущие Вас надуть.
Это уже в стране становится СИСТЕМОЙ, полное -поголовное - ложь. Люди, которые честны, уже единицы.
В меньшей степени у нас лохи те, кто имеет кучу денег и может обставить себя спецами, но он если где лоханулся то конец, как у Березовского.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.17 16:56

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Я не родился буровиком и даже не стал им. Начав бурить случайно, я захотел "гидравличку" и обращался в Партнер, но, пообщавшись с менеджерами, понял всю "глубь" кидалова и не купился на это. А те, кто купил установку, не имея никого представления ни о процессе бурения, ни о буровом оборудовании, да еще и по-интернету, настоящие дети Лени Голубкова и виноваты сами.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


14.01.17 22:50 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Правильно. В магазин приходишь тебе рыбу под горбушу продают -сам виноват -лох, пошёл к врачу, а тебя по кругу-лох, пришёл в суд -сам виноват -лох, в администрацию, а кто ты такой -лох.
Всё зависит от твоего размера кошелька и чем он мощней тем ты меньше лох. Я таких, как автор не оправдываю, но впаривать к прялке весом в 50кг шарошку 244,5мм победитовую на приваренной НКТ60х5мм,
это заведомый обман и продавец должен проиграть в суде за 1 час разбирательства, без права изготовления и продажи оборудования до искончания дней его.
Вот тогда и качество лучше сразу станет и лохов меньше будет. А так по кругу в стране половину, когда нибудь, но будет в шкуре лоха. Всё на этом-идёт новый год -новые надежды и работа.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.17 19:21

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Я не буду распространяться на тему кто лох, а кто не лох, просто повторю свою мысль: каждый должен заниматься своим делом! Бурить должен буровик, учить педагог, в суд ходить юрист, лечить врач! И пока у нас в стране такое образование: хочу - пойду на менеджера, хочу - на юриста ( пофиг, что "мозгов" нету и коэфф. умственно-интеллектуального развития меньше 0) и желание "хапнуть" больше и быстрее, так и будет.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


16.01.17 21:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Роман "сие житие"

Роман "сие житие"
Вы ищите не там. Каждый родился чистым, с чистыми помыслами. С ними же он проявил своё "хочу быть юристом, буровиком, медработником" и тут началось.
Я Вам разложу по специальности ближе и понятнее Вам.
Поступили 20 абитуриентов в мединститут, учатся семестр, экзамены и пошёл слушок сколько кому дать, чтобы сдать, 15 дали и насвистывая ушли,
5 не дали-трое потому, что дать не чего, а двое из за принципа-знаем и так сдадим. И этот расклад все 5 лет.
Вышли спецами -15 некоторые не знают даже где селезёнка, но с дипломом, трое запомнили, как они из кожи лезли, чтобы иметь диплом и двое легко и умно.
И пошла работа - 15 расселись по кабинетам и начали приём - раз 5лет отдавали, надо своё вернуть, а лечить, так пусть не болеют сами виноваты.
А пятеро- одни легко, другие по привычке упираться пошли по карьерной лестнице и вот пост министра. Запрыгнул умный - всем легко,
а запрыгнул издёрганный вечным упорством-всё, тут он вспомнил, как все давали и брали. И вот он получив взятку в 20лимонов переписывает СанПиН, переделывает за взятку ГОСТы по продуктам и тд и тп.
А какой то из этой тройки стал директором этого института и тоже вспомнил, как все давали и как красиво учились и тоже решил взять своё. И так кругом.
Я учился, служил и работал и могу сравнивать и даже могу сказать, когда это всё началось.
А когда закончится не знаю, но думаю, когда тот из трёх станет у власти и не вспомнит, как давали в институте,
а скажет -ХВАТИТ и возьмёт всех за горло и заставит отвечать всех за конечный результат, а не за пыль в глаза.
Конец романа.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.01.17 08:19 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.17 21:49

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

В нелюбимой всеми нами "загнивающей толерантной америке" есть один из главных критериев проф.отбора - коэффициент IQ. У нас это раньше собеседование. И зачисляли в учебные заведения по результатам не только экзаменов. Проще управлять мало и плохо образованным народом.
Если честно, надоело мне одно и то же повторять. Живите как хотите.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.17 21:49 - Medik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.17 00:55 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

У меня возник вопрос в таком случае - медик ведь должен лечить? Medik ?

P.S. По blackview я считаю что он не прав. Есть старая пословица- не зная броду не суйся в воду! Производители конечно виноваты ,но и самому нужно иметь голову на плечах.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.17 16:49

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Я и лечу, точнее обследую.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 


18.01.17 18:31

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Какие страсти пошли. Раздел "жалобная книга". Вот и жалуйся.Только по-существу. Что плохого, что человек хочет заняться бурением скважин на воду? Учебников нет, Курсы Толи Карпухина на этом форуме "об..раны". Совет начинающим - читай форум от корки до корки. Все. Люди обращаются за помощью и сразу попадают на подколки. Что купить? Где? Я сам рассматриваю вариант Челябинского БСТ. Да реклама. Да менеджеры...Смотрю и читаю все, что попадается. И вот на этой ветке "наезд" на БурСпецТехнику. Дай, почитаю. И, что, автор не знал, что все болты надо перед работой закрутить и тогда колонна не упадет вниз? "Переводник приварен плохо, поэтому он открутился". Во как. Или закупать оборудование на бурение с промывкой и ставить претензию к производителю, что еще столько же денег надо на "водовозку"? А крутить шарошкой по глине?Единственно правильное замечание здесь то. что стол надо укреплять дополнительно сварочными углами. Я в ноябре ездил в белоруссию на реальное бурение такой МГБУ. За 6 часов пробурили скважину 54 метра. Из них метров 30 шла глина.Там,где натыкались на валуны, проходили шорошкой 215 калибра. Да, весит немало, но установка справилась достойно. Ребята сказали, что со своими 15 л.с. доходили реально до 80 метров. Ну если есть претензии то их надо как то подавать обоснованными.Кстати, вот он написал и на этом все. Ушел в кусты.Может обиделся. А народ переживает и завод винит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


18.01.17 19:28

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

С Крещением нас, православные!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.17 20:58 Ветеран-основатель Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Medik

Я не то что -бы против,сам такой совмещаю многие направления , но я по крайней мере не говорю - Бурить должен буровик, учить педагог, в суд ходить юрист, лечить врач!, , как-бээ согласно Вашей доктрине Вам надо лечить и всё., а совмещать ни-ни . Либо так не говорить. Как там в библии -Не судите, да не судимы будете.


Никогда не говори - никогда !
  

Модератор
7 (и более) лет назад
Посты: 648

 
 

Медик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.17 21:26

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Вспомните Ф.Ф. Преображенского про "судьбы иностранных оборванцев". А еще цитаты других деятелей типа кухарка и государство и т.п., может поймете о чем я говорю. Разруха не в клозетах, а в головах. Дарвиновская теория о человеке ошибочна.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.17 21:28 - Medik. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 668

 
 
 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Дорогой blackview!
Я со своей стороны, как со стороны сотрудника ООО "БурСпецТехника" прочитав Ваше сообщение нашел несколько несоответствий.
1) Я тут работаю уже 2 года и такого сотрудника как Киреев Андрей у нас не было и нет.
2) В самом начале своего сообщения вы пишите буквально следующее: "БСТ Gidrobur GBU-15Lс прицепом на колесах за 359 402,00р". у завода ООО "Бур Спец Техника" г Челябинск." - вижу слово - Gidrobur - а это из маркировки ЧЗБО.
Цена апреля прошлого года на GBU-15L - 320 000 рублей + шарошка ф215 - 32 000 рублей.
ООО Бур Спец Техника зарегистрировано в начале прошлого года, адрес-квартира и уставной капитал 10 тыс.р. и меняется каждый год. - ????? WTF ????? Перепроверьте у своего адвоката.
Исходя из всего вышесказанного - вы либо перепутали организации, либо намеренно нас пытаетесь оклеветать.
Если же Вы реальный клиент БурСпецТехники - то напишите номер договора и когда он был заключен.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.17 14:29 - Антон.БурСпецТехника. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1

 
 


27.01.17 19:09 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Опять повторюсь, что бы другие знали по эту компанию!!!!!

Антон, за такую рекламу GBU-15L государству Вашу организацию к продаже бурового оборудования нельзя допускать ближе чем на пушечный выстрел.
В ниже указанной рекламе, не только не суразица, но и явный обман потребителя.
Выписка из "Теххарактеристики станка: Огромное преимущество гидравлического оборудования – способность разрушать даже самые твёрдые породы".
Как увязываются гидравлика станка и способность инструмента разрушать породу. Ложь, подмена понятий и навязывание ненужного, даже вредного инструмента -вот Ваши постулаты.
Простой анализ предложенного Вами инстрмента и возможности ваших станков в правовом государстве привёл бы вас к банкротству из за миллионных исков.
Но у нас заповедь "без лоха жизнь плоха". На этом Вы и расцветаете, меняя обличия(названия фирм) через год -два.
Антон, Вы выступили от лица фирмы, поэтому к Вам и притензии - не обессудь.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться