бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Размещено: mark


13.10.17 19:37

 

Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Продают пневмоударники, буровой инструмент. Кто работал с ними. Не кидают ли?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 


13.10.17 21:56 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

"Для оперативной доставки сформированы склады в Новосибирске, Иркутске, Екатеринбурге и Москве." Для сведения. Сам с этой компанией не пересекался.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 


14.10.17 07:01

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Заказывали недавно PDC 93 у них. Прислали быстро, вот только 3 резца отвалились на первой же скважине.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 20

 
 


14.10.17 11:15 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Ну тык у китайцев учимся .... гав-ное подешевле ...... позвучнее ..... загадочнее ...... и будут все, как мухи на мёд.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,477

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.17 12:02

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

усе точно и главное здесь --- это мухи ...и откуда только берутся такие глупые и наивные......

  

7 (и более) лет назад
Посты: 560

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.10.17 09:54

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

а слоган у них есть? если нет...дарю: "Покупай в СДИ - не бзди!"Ку!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 24

 
 


07.11.17 11:59

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Марк, СДИ или СБИ?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


08.11.17 20:01

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

СДИ. Все заказанное получил, хотя и не совсем вовремя.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 70

 
 


08.11.17 20:18

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Надо посмотреть тогда в интернете.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 


17.11.17 08:46

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Качество у них походу сейчас у всех го...но. Заказывал в другой компании... резцы посыпались через 14 метров на сланцах с прослойками известняка... Пока не буду здесь называть компанию... пока ведем переговоры о компенсации.
Прошлое долото от другого поставщика прошло очень много при беспощадной эксплуатации... а на новом потскакивал и покрошился алмазный слой на первой скважине при очень аккуратном испытательном режиме

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.11.17 08:53 - ashtepa777. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


17.11.17 10:01

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Соглашусь с ashtepa777, качество инструмента плохое. Я уже писал про забурники 151 для шнекового бурения. Заказывал их (забурники) в МОЗБТ (2), ГЕОМАШ (1), ДЗБИ (5), у Олега Иванова (1).
В этом году взял 2 забурника в ДЗБИ Сделал 2.5 скважины (ценик на забурник 5400 ). Как только в стальную трубу попадет камешек, сразу победиты отлетают, после чего там и бурить нечем. Отвратительное качество. Связался с менеджером о замене или возмещении вреда, он ответил, что решает такие вопросы руководство. Руководство ДЗБИ решило ничего не решать и забило х...й. Не следует у них заказывать забурники, они дерьмовые!!! А компенсации не дождетесь.
Теперь о приятном. Взял все забурники и отправил ШТИЛЮ, на восстановление 4 или 5 штук. Пришли лучше чем "типа завод".
Сразу засунул их в в камешки и в сталь. Ничего не отломилось, ничего не откололось, все работает. Я доволен. Могу фото прислать для сравнения. Андрей, молодец!

  

7 (и более) лет назад
Посты: 136

 
 


19.11.17 22:09

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Качество у них походу сейчас у всех го...но. Заказывал в другой компании... резцы посыпались через 14 метров на сланцах с прослойками известняка... Пока не буду здесь называть компанию... пока ведем переговоры о компенсации.
Прошлое долото от другого поставщика прошло очень много при беспощадной эксплуатации... а на новом потскакивал и покрошился алмазный слой на первой скважине при очень аккуратном испытательном режиме



Договорились, что пришлют 4 резца..... типа они их не делают и за качество не твечают. Но я уверен что остальные резцы тоже покрошатся на следующей скважине.... Компания бит маркет или маркет бит, bit market

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 19.11.17 22:16 - ashtepa777. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.17 10:02

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

То что резец развалился на 14 метрах, это Вам поставили долото с резцами самого низкого качества.
Мы такие еще в 2014 году перестали продавать.
Тоже повелись на цену дешевую - результат жалобы буровиков о проходке 10-20 метров))
Зенит хоть и стоит чуть дороже, но и ходит в РАЗЫ больше и экстремальных условий не боится.
Коммерческие объявления размещаются только на Доске Объявлений

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.11.17 10:31 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 


20.11.17 14:05

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Что такое "зенит"?
Свое покупал за 16 тыс. Даже наклейка не отклеилась)), а резцы отклеились.
Сколько стоит зенит? Хорошие резцы отдельно продаете?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.11.17 14:12 - ashtepa777. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 8

 
 


20.11.17 15:04

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

На фото резцы плоские ( у меня их хватало метров на 15 ) , потом брал у Санчеса с выпуклыми резцами , ходят в разы дольше...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 458

 
 

sanches1974 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.11.17 21:18

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Михаил 257, сейчас уже на рынке появились и с выпуклыми резцами хренового качества, тоже на 15 метров которых хватает))
Заказывают резец сферической формы, но качество по-говённее, чтобы самое главное цена была копеечная.

Шеф сайта меня тут наругал за рекламу))

Поэтому сухие цифры по экономике долот:

Бурение по граниту в Салехарде:
долото плохого качества 93 мм, ценой в 8000, проходит пол метра.
Премиум резец - 90 метров. Цена 11500. До морковки сточилось, но это 90 метров по граниту!!!
Цена бурения 5000 р/метр.
По цене сейчас не знаю как там за метр, весной ребята тендер выиграли.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 62

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.17 00:33 10

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

sanches1974 Я вот не пойму как вы гранит бурите, мне вот не так давно пришлось сверлить плиту гранитную (памятник) вывод такой, победитовые сверла диаметром до 20мм садятся через 2-4см полностью, причем сверла реально качественные не китай! Попробовал алмазным сверлом производства КБР, значит первое спалил через сантиметр, что алмазы отлетели, второе начал с водой и потихоньку(хотя написанно для сухого сверления), через пару сантиметров немного откололся край и оно встало, сверло было 8мм, немного похоже на пдц)) Сверлить пришлось с начала диаметром 8мм и увеличивая на 2мм последующим, сразу большим диаметром вообще ничего не получалось. После всех мучений и с постоянной наводкой сверл, ( а отверстий мне нужно было 20шт по 22мм и глубиной 250) я плюнул и взялся за перфоратор) в итоге на каждое отверстие ушло не больше 5ти минут без всякое напряги. Короче к чему я, если я в гараже я не мог нормально просверлить гранит мелкими сверлами, то как вы его бурите??? Его мне кажется возьмет либо шарошка, но будет ползти со скорость безногой улитки, либо пневмоу-дарником, а резанием я вообще не представляю как можно его бурить, или мне кажется, что когда вы говорите гранит, оно как бы гранитом и не является, либо он какой то выветренный и не такой крепкий, у меня был черный карельский гранит.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 21.11.17 00:41 - Тимур. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


21.11.17 01:18

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Тимур, норма по гранитам не выветрелыми шарошкой метров 20 в смену и это не предел, чешеться он только в путь, он хрупкий. И далеко не самый крепкий из пород, те же яшмы, диобазы, базальты куда крепче, гранит по средней категории по буримости 9,3, но есть и 10 и 11. Так то их как бы 12 но 12 скромно не ставили ни когда. С воздухом буриться шарошками еще веселей. А вот тот же известняк бывает просто вязкий, Нарывался я в Туве вот там проблемы. Шарошка то ударновращательный инструмент. Вот ты по перфоратору то и понял. А вот на воду до того непредсказуем что без нужды с ним связываться не стоит. Вот уж действительно можешь сухую скважину пробурить, а в 5 метрах будет вода. А так то конечно пневмоударник, да хоть и шарошка с продувкой вдвое быстрей чешет. Только обороты надо ну минимум 400 а по уму 600 в минуту.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.17 01:59 10

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Ты написал, что диабазы намного крепче, а мой гранитный камень идет как габродиабаз, наверное поэтому такие мучения с ним были.

Сколько пересмотрел фильмов про нефтянку, везде говорят, что оптимальные обороты для бурения в пределах 50-100, зачем туда 400-600? шарошка не развалится от такого режима? да и мне кажется, что колонну будет колбасить как ужа на сковороде.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.11.17 12:20 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


21.11.17 08:23

 

Re: Кто знает компанию СДИ в Екатеринбурге

Ну нефтянники, привет, ну там же наносы, четвертичка, ну и диаметры поболее. Не развалтиться, просто вот шарошка она всегда перед крахом дернет, колесо подклинит. Ну если рисковый то еще можно до второго рывка, а вот потом то уже всяко подьем или колеса пооставляешь. Нормально на 6 скорости на ЗИФах но конечно стоять надо не спать у станка. А снаряд, ну если гавно то развалиться. А на оборотах штанги то по ровней работают. Вибрация меньше, но надо подбирать конечно. Ну и нефтянка, мазута там же ротора, у них и нет скоростей особо. Да там и скважины стоят что рисковать то не так просто. Габродиабаз, ну первый раз слышу. Габро знаю, диабаз тоже, но смесь такая, ну хотя ...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 323

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться