бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Труба ПНД 110/7

Размещено: Гудриан

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.10.18 18:12 ЧертикСиний

 

Труба ПНД 110/7

Куда применить трубу не знаю, рассчитались за бурение.
Может кто подскажет что можно сделать с этим добром?


Охотник за питьевой водой в Кирове 44-91-76
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 31.10.18 18:16 - Гудриан. ]



  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.18 04:31 10

 

Re: Труба ПНД 110/7

Выстави на продажу если не нужно, или под 3з дюймовые насосы использовать, или там где динамический уровень менее 5ти метров под поверхностные насосы использовать как обсадную.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


01.11.18 05:10 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Труба ПНД 110/7

Я ему то же самое предложил. У себя на уме человек, разговаривать с тобой Паша бесполезно.

Бури свои "скважины" 3-4 в год и ставь 45 метровые рекорды.Да, уж...Удачи в бурении!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.11.18 08:16 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.11.18 22:31 ЧертикСиний

 

Re: Труба ПНД 110/7

Опять хамишь Иван..
1. 45м кондуктора в 55м скважину и выдать питьевую воду с интервала 45-55, убежав фактически от перебора кремния нитратов, железа, многого стоит.. !
После фильтров вода пустая и по сути мало кому нужна, люди об этом понимают и заказывают мою услугу. Да делаю я медленно (2скв в месяц), но за то сдаю прокачанную и с хим анализом на воду..!
2. Ценник мой один из высоких у нас в Кирове (при не больших затратах-2500, не то что у тебя Иван-900р) и об этом прежде всего нужно тебе (твоему сыну) задуматься..! Демпинг ничему хорошему не приводит, запомни..!
И я бы на твоём месте тут не кочевряжился и не язвил, а молчал в тряпочку..!

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 01.11.18 22:55 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.18 03:09 10

 

Re: Труба ПНД 110/7

Итак немного бухалтерии)) две скважины в месяц он делает если по 50м это 100м за месяц, если умножить на кол-во сезонных месяцев предположим с марта по ноябрь, получаем 9мес или 900 метров, пусть чистыми штука с метра при его цене в 2500 получаем 900тыщ за 9мес, а это 100тыс в месяц, у нас 80% населения нашей необятной могут только мечтать о такой зарплате, пусть даже располовиним эту сумму, получим 50тыс месяц, вполне достойные денги для жизни. Вот только я уверен не выходит и этого))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


02.11.18 07:03 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Труба ПНД 110/7

У тебя Паша, из-за спора со всеми по-любому поводу и без, мозги уже не соображают нормально, читаешь одно, а мозги переворачивают на негатив.

Мне человек звонил по ЗИЛу с Кирова. Спросил у него "Знаешь бурильщика Пашу", ответ оставлю без комментариев - не для публичного озвучивания.
Ковыряй землю дальше и "глубже" Паша, здоровья тебе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.18 12:15 Сердце

 

Re: Труба ПНД 110/7

Цитирую: Iwan57
звонил по ЗИЛу.
Да вы с ним просто не шарит нихрена в законах современности.
Если ты не разводится не отказываешься от детей имеешь хороший голос и интересные тексты песен. То к тебе на концерт ни кто не придёт. Чтоб иметь популярность и спрос. Нужно быть тридерастом и орать чушь в микрофон. Соответственно и одеваться или хотя ухо проколоть и вставить гирю!
Тагда публика занеиствуствусьвует.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.11.18 12:16 - Дождевик. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,844

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.18 20:00 ЧертикСиний

 

Re: Труба ПНД 110/7

Цитирую: Iwan57
Мне человек звонил по ЗИЛу с Кирова. Спросил у него "Знаешь бурильщика Пашу", ответ оставлю без комментариев - не для публичного озвучивания.
Ковыряй землю дальше и "глубже" Паша, здоровья тебе.
Опять хамство. Говорить от третьего лица как то не этично..."без комментариев"- значит умница..!
Ты Иван уже приклонного возраста и тебе место на лавочке у подъезда.
Ром так стань блогером и полный вперёд... раз в бурении не везёт..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 02.11.18 20:12 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


02.11.18 21:18 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Темку прикрыли, решил сюда сбросить. Подвёл итог.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 03.11.18 06:29 - Svirvic. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.11.18 23:22 ЧертикСиний

 

Re: Вода поднимается наружу вдоль обсадной трубы

Иван, прочитал текст и всё мимо...
Ты в последнее время меня расстраиваешь своей не осведомлённостью (в отношении меня, станка, конструкции, материалов, как я устраняю затрубные перетоки), пишу, стараюсь, фото выкладываю, обсуждаю, советы даю и всё видимо напрасно...всему виной видимо уже она-старость...
.
Сожалею что не дают тебе создать новую тему для твоего маразма, но ты держись..! Главное за языком следи и не блефуй...блеф штука не надёжная и если один раз обкакаешься, то сразу падаешь в других глазах ниже плинтуса.
Короче-пургу не гони а если споришь то отвечай по делу..!
Поймаешь меня за язык, то критика аргументированная мной только приветствуется...
Зла не держу, давай закончим бесполезный спор.

[ Изменения: 5. Последнее изменение: 02.11.18 23:40 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.18 17:07 ЧертикСиний

 

Re: Труба ПНД 110/7

В Москве 150тр круглый год, стабильно нормальные люди (мастера)получают, мой зять переехал туда юристом.
У меня голый ствол, трубы нет в 30% от длинны скв, (эл. хозяйское), прилипает больше чем ты Тимур написал...
Да это ладно... вот смотрю на авито "бурение" 1100 ценник 2005 года, у меня тогда ценник 2400 но и открытый ствол был длиннее, если смотреть на доллар то курс был 25, а сейчас 67, в два с половиной раза мы стали получать меньше и это не предел...ждёмс...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.11.18 17:24 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.18 21:13 10

 

Re: Труба ПНД 110/7

Я не думаю что прилипает как ты написал больше, думаю, что даже меньше чкем я написал, иначе, работал бы уже на нормальной технике. а не гирями обвешивался)) С трудом верится, что ты работал в 2005м году, потому как у нас ценник был в районе 10тр метр скважинны в две колоны 219+168я, 100метров скважина выходила больше ляма и люди себя чувствовали совсем неплохо, и это теми деньгами в переводе на сегодня 18й год это было бы рублей под 20ть, так как с тех пор инфляция уже 100%))

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 

Гудриан - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.11.18 21:41 ЧертикСиний

 

Re: Труба ПНД 110/7

А мне нравится с гирями придурять и ручной цепной лебёдкой тоже... чтоб чуть- чуть себя заставлять физически работать. ведь человек, это такая тварь, которая не хочет работать ... вот и гоняю себя...

Сложная техника тянет за собой ряд проблем, увеличивает затраты конечного продукта, теряешь ряд преимуществ и возможностей... а тут на 220 вольтах шуруй и ничего дополнительно не надо-сплю спокойно!
Вот я сейчас под грудью у жены, а там мой помбур-пенс Лёнчик в холоде и на дожде шурует, а пришлось бы самому... а мне это надо?

У меня же тогда (2005) только бытовые, сталь 159 б\У кондуктором одним единственным (про пластик мы ещё не слышали), а во внутрь дренажка 125 как фильтровая.

Но речь идёт не о том, а о ценах и моменте когда наши демпинговые конкуренты трупами по реке мимо скопом пойдут..?

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 03.11.18 21:49 - Гудриан. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,265

 
 


03.11.18 22:00 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Труба ПНД 110/7

Согласен, что толку обсуждать твою дыру в болоте. Конечно мимо, разве ты признаешь, что делаешь карандаши в стакане, как ты сам выражаешься. Если не похвалить самого себя, то кто за такие ковырялки похвалит.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


12.11.18 07:07

 

Re: Труба ПНД 110/7

Да таких ковыряльщиков по всей стране большинство. У меня 7 лет работы на воду, и образование буровое нефтяное и гидрогеологическое, но спецом я себя не считаю, учиться еще и учиться. Самое обидное что учиться уже негде и не у кого, сплошной развал. У меня каждый год случаи, кругом скважины по 100 литров дают, у меня кубы. И кто во что гаразд, даже канализационные трубы на резинках в скважины суют, и за это берут деньги. В общем уже бурение скатилось до уровня шабашников, а иногда и мошенников .... Я свято чту свои гарантийные обязательства и даю гарантии которые положенны законом на объекты кап. строительства. 3 года, большинство же обещают 10 лет. Как можно давать гарантию 10 лет если срок службы песковых безнапорных скважин составляет до10 лет. И ладно ещё, допустим все по технологии и скважины в большинстве служат, в любом случае проблемные скважины будут, но как в нашей стране можно что то гарантировать на 10 лет, неизвестно что будет дальше. За 10 лет можно заработать столько гарантиек, что когда вдруг сменишь род деятельности , или не дай бог по состоянию здоровья не сможешь работать , полетят приветы и суды. А самое главное скважины на пластике возможностью ремонта не обладают. В общем людям просто плевать, раз в пару лет меняют телефон и дальше. Из-за этого ценник упал, инструмент собираешь по приемкам да разваленным геологиям, раньше хоть станки стоили, а теперь и они полетели вниз из за массового закрытия инженерногеологических компаний (спасибо Вове) предложение машин огромное. Мне на днях отдали лабораторию, 6 компрессионных , 2 сдвиговых прибора, печка в общем включая мебель и документацию. Со словами, все рабочее в металлолом рука не поднимается сдать. Сложил все в сухом гараже, а что делать с этим пока непонятно. Продать нереально , применить тоже.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.18 08:52

 

Re: Труба ПНД 110/7

Александр, Ваш пост позволил себе опубликовать в Новостях [www.voda-da.ru], надеюсь Вы не будете против
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


12.11.18 11:40

 

Re: Труба ПНД 110/7

Ну на статью не тянет ) пессимизма в моих словах много, так есть конечно и оптимистичные тенденции в работе.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 231

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.18 12:48

 

Re: Труба ПНД 110/7

Если напишете статью, присылайте на мэйл (в профиле)
В любом случае, спасибо
Удачи в бурении!


Буровики всех стран, объединяйтесь!
  

Администратор
7 (и более) лет назад
Посты: 442

 
 


12.11.18 13:21 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Труба ПНД 110/7

Да времена!!! У нас с месяц назад, проектный институт купил ...... торговец семечек жареных. Институт, который вырос в 40-50 годы вместе с машиностроительным заводом, выполнял работы от инженерных изысканий до проектирования оборонных предприятий. В Новосибирске в советское время располагался трест ВОСТОКБУРВОД (имел свой завод, проектный институт и представительства почти во всех крупных городах от Урала и до восточных окраин СССР. Его в 90-е купили мальчики торговавшие Марс и Сникерс. Как прекратил существование востокбурвод так и исчезнет институт.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 
 

Re: Труба ПНД 110/7

Прогресс на лицо. СШО Тульское практически развалено, по крайней мере больше филиалов по необъятному СССР нет. Тульская геологоразведка тоже не существует. Да и в Рязани тоже всё похерено. В основном все отчёты пишуться по старым данным. Бурение проводят спустя рукава, да и не в полном объёме.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 124

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться