бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Сетка галунного плетения

Размещено: ЗАПЛЫВ


24.01.17 12:04

 

Сетка галунного плетения

Здравствуйте, всем. Пытался обсуждать эту тему, но время идет и незаметно переместилась тема в архив. Итак, для меня вопрос так и остался открыт. Исходим из того, что для фильтра используем синтетическую сетку галунного плетения. Хочу купить на заводе производителе в Польше. Но беда в том, что нумерация сеток там другая. Марек не хочет понимать по русски. В интернете нашел, что их сетка SP10 соответствует нашей П48. Теперь бы мне узнать от сообщества родных российских буровиков какому ГОСТУ соответствуют иноземные SP8. SP12.SP14. SP16? А еще вопрос такой - сетки П 52 и 56- для средних и мелких песков, П-60 - для мелких водоносов и П 64 и 72 - для пылеватого песка, А сто будет, если, допустим, поставить П-64 на водонос со средним или мелким песком? Я понимаю так, что П 52 на пылеватый песок не пойдет- т.к. быстро забъет ячейки. А крупные песчинки в мелкую сетку ведь не пройдут. Золотое правило, что фракция водоноса должна быть крупнее сечения буровой сетки здесь работает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


25.01.17 12:28

 

Re: Сетка галунного плетения

Кинь адрес где в польше выписать....в личку. Я бы сказал для мелких и пылеватых п-60 а для мелких и средних 56 -58...(это я про синтетику).хотя в каждом регионе свои тараканы. Поставив более мелкую на более крупный песок ты просто ограничишь возможный дебет плюс сократишь на немного срок жизни скважины. Гдето в бытовых может иметь право на жизнь...А поставив более крупную в более мелкий песок ты просто не сможешь откачаться если песок плывет (зависит от того какой песок аллювиальный или...короче текучий или нет,зависит от формы и размеров частиц)

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.01.17 12:30 - LexaLexa. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 


25.01.17 14:57

 

Re: Сетка галунного плетения

отправил. см. в личку.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


25.01.17 18:29 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Сетка галунного плетения

Латунная сетка галунного плетения на фильтра, кому нужна-продам. Имеется целый рулон.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 


25.01.17 23:23

 

Re: Сетка галунного плетения

LexaLexa. Ты получил письмо в личку?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 34

 
 


26.01.17 16:48

 

Re: Сетка галунного плетения

Да... токо прайсов там нет.А переписываться лень.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 59

 
 


03.03.17 10:35

 

Re: Сетка галунного плетения

Цитирую: Латунная сетка галунного плетения на фильтра, кому нужна-продам. Имеется целый рулон.
Сколько метров, сечение, цена
Цитирую: отправил. см. в личку.
а можно и мне
  

7 (и более) лет назад
Посты: 50

 
 

zoom69 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.17 10:56

 

Re: Сетка галунного плетения

Я не знаю как там у Поляков, 4 года назад был у меня рулон немецкой на наш пересчет П56.
Заметил что наша П56 нерж... лучше держит пески а синтетика более дебетная.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 65

 
 


09.03.17 01:51

 

Re: Сетка галунного плетения

Беру трубы с мелкой перфорацией и ставлю их без всякой сетки, чуть дольше качаешь, зато не не надо весь этот гемор с намоткой.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 182

 
 

Тимур - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.07.17 22:47 10

 

Re: Сетка галунного плетения

Я вообще галункой не заморачиваюсь, ставлю обычную с мелкой ячейкой в три слоя и нормально работает.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 1,566

 
 


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться