бурение скважин на воду: форум вода-да
Рады Вас видеть на форуме!  Вход Регистрация
 

Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

Размещено: Kira


15.03.21 16:31

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

Трубы производства буровик 73 (ульяновская)кто-нибудь использовал? Как они себя показали?

  

7 (и более) лет назад
Посты: 31

 
 


13.04.21 13:04

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

С прошлого сезона ими торгую. Кто брал-еще заказывают.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 19

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.05.21 23:03

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

А у нас чего то прям зашквар с ценами на трубу ,два местных производителя подняли на клеевую трубу,как и на всю,просто пользуемся в основном ей,6000 на 6 на 125 цена 3800р ужо...

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.21 12:22

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

newgoodvin сейчас +- везде такая цена на трубы......на работу цены поднимать ни кто не хочет?
_____________________
Александр58 вы на сайте burovik73.ru когда читаете.......читаете только начало? там в конце написано "Производитель: ЗАО "Хемкор"."..........вы спрашиваете за посредника - покупайте на прямую

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.05.21 12:29 - Kira. ]
  

7 (и более) лет назад
Посты: 274

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.21 23:10

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

У нас сейчас аврал с работой,очередь на скважины до месяца,при цене в 2500 за метр..

  

7 (и более) лет назад
Посты: 761

 
 


30.07.21 04:37 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

За метр 2500 р, что входит в этот метр? У нас входит всё кроме трубной продукции и 1200р, а было бы 2500 это ещё что то, а пока работа ради работы.

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

777

30.07.21 07:36

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

На ситуацию с ценами можно ведь посмотреть и с другой стороны. У нас ( неважно где это, потому как явление повсеместное), пролетают пару водоносов ( зная о их существовании и видя их) и выставляются уже метрах на 50-70, естественно водоносы по полной коктейля. Им и этих денег не зачем платить...дальше идут матюги и пожелания.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


30.07.21 13:31 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

Пролететь пару водоносов можно УКБ, а с воздухом попробывали бы вы их "пролететь".

  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

777

30.07.21 21:47

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

Если нужен метраж то "пролетишь" чем угодно, в том числе и воздухом. Иван к тебе претензий не ставлю потому как ты волчара старой закваски а тогда ведь всё, всё, прям всё делали правильно. Вообще то я не хотел из себя какого то правильного выставить, просто отметил что некоторым руки можно отрывать а они всё стонут о подорожании. Аналогию приведу...на металлоприёмке, довольно крупной день и ночь жгут кабеля и машины а должны бы их разбирать. Канцерогенов летит невообразимо сколько а они тоже плачут о подорожаниях. На этих можно хотя бы зелёных придурков натравить а буровиков кто лечить будет? Предложить лекарства не могу но хочу что бы многие многие буровики сделали помрайт.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 


31.07.21 05:27 Лучший Рассказчик Вода-ДА!

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

Цитирую: 777
Если нужен метраж то "пролетишь" чем угодно

С этим я с вами соглашусь, с уточнением. Если есть возможность по низкой себестоимости (по сравнению с основным бурением этой же скважины) пройти эти дополнительные метры. Так у нас делают, скважина почти готова, но бурнут отстойничек метров 15, потому как основная скважина была практически близкая к убыточной. Как тут обвинить бурильщика, кушать всем хотся, а заказчик понять этого не желает, вот и получи доппаёк.
Когда я бурил, то я называл цену заказчику согласно геологическому разрезу его скважины и его хотелок и если Заказчик соглашался у меня не было необходимости бурить дополнительные метры (не знаешь, что получишь допденюшку или допголовную боль).Бывало: Заказчик, ты вон ему по 3т.р метр пробурил, а мне по 7т.р за метр, я отвечаю: подели три дня бурения ему и семь дней тебе вот и получишь одну и ту же стоимость метра если бы твою скважину бурил 2 дня она бы была дешевле и к тебе бы стояла очередь из буровиков, желающих тебе бурнуть, а их я почему то не вижу.

Если у меня станок БА15 и ко мне обращается заказчик бурить скважину 40 метров, то по цене ниже 5тр за метр смысла нет становиться, а Заказчику хочется чтобы именно мы бурили - плати!!! и зачем мне лишние метры.

Сейчас мода МГБУ, да обязательно самоходная и на гусянках. В теме описана бурилка с Экскаватором, по мне глупость. Лучше бы подумали о том, чтобы съехала буровая со скважины чистая, как приехала (а не ком грязи) и лужайка, место заложения скважины, была с чистой зелёненькой травой и торчашей обсадной трубой, а не болото с головной болью заказчика, а для этого должна быть буровая с другими функциями.
Гриша и зонтик для себя придумал, а грязь на десятки метров вокруг, штраф от заказчика ему такой должен быть, что не покрыла бы его прибыль от "артезианской скважины".
  

7 (и более) лет назад
Посты: 3,455

 
 

777

03.08.21 07:50

 

Re: Обсадные трубы - кто где берет, цена-качество?

Замутить с отстойником считаю нормально, да не хорошо конечно и не порядочно, но нормально. Гнать метраж это тоже нормально, ну что делать если очень кушать хочется. Ну заказчик отдаст свои кровные, ну выживет он, не смертельно это, хотя тот кто у бабули кошёлку выхватил и сбежал тоже кушать хотел и бабуля выживет. А вот знать конкретно, а не по неопытности, что делаешь смешивание водоносов, это подлость из другого рода и тут оправданий быть не может. Вообще сейчас такие времена что встретить профессионалов, и это касается не только бурения, является счастливой случайностью а не закономерностью, причём за те же деньги.

  

5 (и более) лет назад
Посты: 2,001

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные участники

Авторизоваться